Jump to content

Разные размеры картинок в категории


Recommended Posts

Дорогие коллеги,

Хотел бы спросить вас, как сделать чтобы была возможность применять разных размер картинки, которая отображается в списке товаров в одной категории. Например, по умолчание я не могу для одних товаров применить портретный формат картинки, а для других пейзаж. Как это сделать, если такое вообще возможно.

 

Спасибо

post-342162-0-80125900-1353518781_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Просто так из админки этого не сделаешь. Но через файловый менеджер на сервере — можно. Картинку нестандартного формата и размера Вы можете загрузить в общем порядке. В фенсибоксе изображение откроется в дефолтном размере 600 на 600 и с пустыми полями, если оно вертикальное или горизонтальное. В меню правой клавиши выбираете «информацию об изображении». Копируете его название (то, что между слешем за папкой «p» и расширением .jpg; должно получится что-то вроде «19-67-thickbox»). Присваиваете скопированное название Вашему оригинальному изображению и добавляете его в папку по адресу: корневая папка сайта > img > p. Там уже есть изображение с таким названием. Поэтому во всплывающем меню выберите «Replace» и оно перезапишется.

 

Это только в описании долго. На самом деле всё делается очень быстро, когда запомните алгоритм действий.

 

Таким образом можно загружать фотографии любых размеров и форматов. Какие-то изображения будут раскрываться на весь экран. Какие-то, будучи вставлены в галерею, разворачиваться при просмотре. Допустим, все изображения в галерее — 600 на 600, а одно — 1200 на 600. Неожиданный и приятный визуальный эффект!..

Link to comment
Share on other sites

Забыл, что при загрузке через файловый менеджер «Replace» выбирать не надо. Это делается по умолчанию.

 

Всё, что я описал выше, в сжатом виде выглядит так:

1. Загрузка в админке

2. Копирование названия в фенсибоксе

3. Присвоение этого названия оригинальному изображению

4. Загрузка этого изображения в папку img > p

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Очень интересная идея.

 

А как можно подвинуть надпись "Out of stock" и название товара, так чтобы у формате "пейзаж" оно было на картинке?

Link to comment
Share on other sites

Врублюсь, о чём речь, может быть и скажу. Сейчас всё делаю впопыхах. Три дня подключения к Сети не было. Навёрстываю.

 

А по фенсибоксу я не договорил. С ним есть и другие интересные идеи. Но об этом я уже в своём блоге и в своей теме про модули и шаблоны в четвёртом разделе форума. Заглядывайте, если интересно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...