Jump to content

Как изменить стандартный модуль, чтобы он не изменился при обновлении?


Recommended Posts

При автоматическом обновлении Престы с 1.5.0.7 до 1.5.1 слетели изменения нескольких стандартных модулей, которые я правил прямо в папке modules.

 

Как изменять модули, чтобы они не обновлялись? Клонировать и изменять названия не хочется. Пробовал пихать их в папку themes/мой шаблон/modules, но они не заменяли модули по умолчанию

Link to comment
Share on other sites

Просто делаете копии изменённых файлов, а после обновления заменяете ими те, что обновились. А чтобы копию среди прочих файлов было заметно называете её тем же именем с добавлением цифр перед расширением. Например, копию с global.css можно назвать global-000.css, или что Вы там для себя придумаете... Только двойку не трогайте. Файлы с двойкой уже есть. Эта двойка указывает на их принадлежность новому шаблону (prestashop_new).

Link to comment
Share on other sites

хм... придется так извращаться. А, вообще, можно в шаблон свои модули запихать? Чтобы они только с шаблоном шли. Удалил шаблон, удалились и модули

Link to comment
Share on other sites

А если создать папку, ну например mod в /themes/ запихать туда модуль и сделать инсталл этого модуля... Логично предположить что модуль будет жить в папке с вашей темой. :)

Link to comment
Share on other sites

Жить не будет. Потому что даже на свет не появится. Нужно же чтобы он висел на том или другом хуке, а для этого он должен быть на нём зарегистрирован. Это делается в файле название_Вашего_модуля.php, и если Вы не знакомы с php, то вряд ли у Вас что-то получится. Перерегистрировать на другой хук готовый модуль — другое дело. При достаточной сообразительности — можно. Я тоже не знаком с php, но делал это несколько раз, и все разы получалось... Но Вы-то говорите про какой-то вообще чужой модуль? Тут аккуратненьким изменением фрагмента готовой записи не обойдёшься...

Link to comment
Share on other sites

Я хорошо знаком и с PHP и с JS, а вот с движком Престы пока не очень) Преста видит модули только в своей папке modules, по ходу. Пока не нашел, чтобы она их могла из других мест таскать

Link to comment
Share on other sites

Ну, если Вы хорошо знакомы с php и js, Вам и карты в руки. Остаётся разобраться в строении движка ПрестаШопа. Для этого имеется вся необходимая документация на английском и ещё паре других языков. Плюс найдёте какое-нибудь приличное пособие по смарти — которых уже и на русском несколько, — и Вы быстро во всём разберётесь.

Link to comment
Share on other sites

А есть способ короче? Если тыком, так медленнее в 10 раз получается... Учёба всегда окупается. Один мой приятель принципиально не хотел отказываться от своего способа печати одним пальцем правой руки. Я сразу нашёл — не помню уже, какую — программу для освоения десятипальцевого слепого способа. Потом поменял её на Стамину (самого Била Гейтса пограммка) и печатаю десятью пальцами вслепую в трёх раскладках с весьма неплохой скоростью. Я что-то выиграл от этого? Уймищу времени сэкономил. То же самое и с документацией ПрестаШопа. Будет только огромная экономия. Там есть разделы по специализации или по интересам. Если Ваш интерес пользоваться магазином для торговли — это один раздел. Для разработчиков — уже другой. Для дизайнеров — третий. Всё-то подряд читать нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Способ короче есть! Спросить на форуме))) А, вообще, мне магазин все таки для торговли нужен. Хоть и написал за недельку три модуля, но это только от того, что в стандартной комплектацией совсем тухло все, а нужных модулей даже в продаже нет. Такое ощущение, что программисты Престы имеют такое же отношение к торговле как Волочкова к математике) Или я не там ищу...

Link to comment
Share on other sites

Не там, наверное, ищете. Потому что даже бесплатных очень много. А платных вообще прорва. Вот, специальная ветка форума с бесплатными модулями — http://www.prestashop.com/forums/forum/144-free-modules-overrides-and-other-tips-that-change-your-life/

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, посмотрю! Думаю, там все-равно не было модуля, который для себя написал. С Яндекс-картой. Чтобы в админке поставить указатель, а не вводить долготу и широту и проч. Но за ссылку спасибо!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...