Jump to content

Реклама между товарами, реально ли


Recommended Posts

Здравствуйте, клиент хочет чтобы в магазине реклама вставлялась в разрывы между товарами, ну наример 3 товара на строку, три строки товаров и значит два разрыва в которых определенные блоки с рекламой...ну или например чтобы на месте каждого третьего товара был блок с рекламой...как то так..

 

Может видел кто такой модуль или подскажет че? Сам то я думаю можно реализовать на jquery, находить элемент с определенным классом и вставлять после него рекламные блок...можно даже на каждую категорию свой блок сделать если добавить в админке в настройках категории ввод нового HTML поля (клонировать описание для категории), а скриптом перемещать его в нужное место страницы...Но это сам то думаю не совсем правильно и коряво получается, да и еще хз как пойдет...ul список то разрывать банером..

Можно конечно вставлять такую конструкцию </ul><div><!-- реклама --></div><ul> тогда будет все ок...но не известно как блок фильтрации по товарам на это отреагирует(((

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Атрибуты рекламы в шаблоне поиска по атрибутам просто отключите и всё. Мне только сама идея вывода рекламы вперемешку с товарами не очень симпатична. Есть Free module, который вы можете адаптировать под любой хук и выводить рекламу абсолютно везде, где захотите.

Link to comment
Share on other sites

Атрибуты рекламы в шаблоне поиска по атрибутам просто отключите и всё. Мне только сама идея вывода рекламы вперемешку с товарами не очень симпатична. Есть Free module, который вы можете адаптировать под любой хук и выводить рекламу абсолютно везде, где захотите.

 

Первое предложение вообще не понял, о чем оно...можно подробнее.

 

На счет второго предложения я так понимаю идет намек на создание новых хуков и на них вешать рекламу, а при помощи jquery вставлять их между товарами? Вариант да не совсем, тогда получается что во всех категориях будут одни и те же баннеры, мои клиент пока думает но мне так кажется что он захочет в каждой категории свои баннеры...так что клонировать HTML описание категорий и выводить это описание скриптом куда надо может реализовать данную возможность со своими баннерами доя каждой категории...правда опять таки не ясно как модуль фильтрации товаров будет на это реагировать...

Link to comment
Share on other sites

Первое. Вы сами писали, что «модуль blocklayared может подкинуть большой подводный камень».. Но модуль blocklayared — это модуль фильтрации товаров по атрибутам. Даже если у рекламы, помещённой в товарный блок, и объявится какая-то товарная атрибутика — хотя откуда ей там взяться, если это не товар?! — Вы всегда можете отключить эти атрибуты в настройке шаблона фильтрации модуля blocklayared, и он просто не будет замечать Вашу рекламу. Так что никаких подводных камней.

 

Второе. Никаких новых хуков! Я сам делал модификации этого модуля под разные хуки. В правый и левый сайдбар он помещается простым позиционированием. Но в случае, если Вы поместите его в обе боковые колонки, он там и там будет выводить одно и то же. Поэтому я сделал дополнительный Сводобный модуль под номером два. Сделал его модификацию под хук подвала, под топ страницы, пару других... Последние не называю, потому что надо сначала их подправить. В старых версиях работали, в новых — не хотят на место вставать.

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...