Jump to content

Межстрочный интервал в описании товара


Recommended Posts

Здравствуйте. Не могу найти где уменьшить размер межстрочного интервала в описании товара (короткого, подробного). Подскажите пожалуйста где и как это исправить? Полагаю, что надо править где-то в tiny_mce и, скорее всего, эту строчку:

p {
 line-height: ...px;
}

 

P.S. Поиском пользовался, не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Эм, да к а что мешает то в css прописать? я не понимаю видимо чего-то

Какой класс или айди у родителя? пример

#short_description_content p {
высотамjейстроки: 100500px;
}

в глобал или продукт.css посмотри в зависимости от того что используется в твоей теме

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в какой .css это прописать...

Глобал и продукт пробовал исправить, изменений нет.

Если честно решил потестить 1.5.0.17 вместо 1.4.9.0.

Тема стандартная и пока проблема с уменьшением межстрочного интервала в описании товара.

Edited by Aprio (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

первая часть марлезонского балета http://www.prestashop.com/forums/topic/187478-smarty-compile-cache-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80/

 

вторая часть марлезонского балета: изучить css, в частности порядок применения стилей, наследование

 

ваша проблема собственно не имеет отношения ни к версии, ни к престашоп :)

хотите помощи? ссылку на сайт в студию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сайта нет, пока тестирую на денвере будущий магазин, и не могу для себя определиться продолжать править 1.4.9 или начать с нового 1.5 (всё же переписанное ядро, вроде как проще добавлять товар и мн.др.). Хотя на анг.форуме сейчас много сообщений с багами v.1.5.0.17.

 

Касательно темы, то компиляция у меня включена. Я стараюсь читать интересные темы по престе, жалко активно пишут тут только 2 человека)

Спасибо Вам за ссылку буду разбираться с css.

Link to comment
Share on other sites

Aprio, окей, раз у тебя такое рвение, в хроме - правой кнопкой на коротком описании - проверить элемент, откроется нижняя панель - сделай скрин это части и выложи сюда

 

П.С. имхо, лучше начинать пилить 1.5, пока ты запустишься часть багов исправят, сама ветка уже достаточно живая, клиенты работают

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

У меня все получилось.

Пришлось поиграться с визуальным редактором работающем на базе tinymce.

Странно, но в WordPress он работает по другому (таких проблем не возникало).

Мне пришлось в выпадающем окне "Формат" принудительно выбрать "Преформатированный".

Это всё моя невнимательность.

 

Версия 1.5 и правда кажется сейчас интереснее и удобнее, чем 1.4.9. Буду работать с ней.

 

SergeyH, спасибо за то, что откликнулись на проблему и помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
×
×
  • Create New...