Jump to content

Импорт большого кол-ва товара


Recommended Posts

Здравствуйте, разъясните как мне импортировать csv файл размером в 250 мб(11000 наименований), проблема в том, что на хостинге ограничение выполнения скрипта(как-то так) макс 2 мин. За 2 мин успевает импортироваться макс 100 наименований. Какими способами можно за раз загрузить весь товар?

Link to comment
Share on other sites

Варианты.

Раз- сменить хостинг на vps/vds.

Два- воспользоваться либо 1С, либо Prestamаnаger, либо моей самописной Elcommerce.

Три- смириться и выгружать кусками.

Четыре- написать скрипт самому.

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

просто не получиться. Либо через обработку 1с, работать будет не на всех хостингах, не все дают прямой доступ к БД. Либо через модуль синхронизации, но я не оптимизировал пока работу модуля с большим количеством товара на обычном хостинге, скорее всего опять будет отвал по таймауту.

 

Еще попробуйте улучшеный импорт от zapalma, но его модуль платный + код закрыт, не факт что опять получите отлуп. Либо просить хостера увелечить max_time_execution, хотя это врядли поможет. Експерементируйте вобщем :rolleyes:

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Как вариант, можно на локальной машине создавать базу и потом выгружать её на хостинг, Если хостеры позволяют загружать базы таким образом.

Link to comment
Share on other sites

если речь только о импорте, а не о интеграции, встроенная функциональность на таких объемах пасует, надо делать прямым импортом в БД.

В принципе ситуация уже обсуждалась много раз, придется вам раскошеливаться на реализацию кастомного модуля.

 

Можно попробовать еще самый простой путь, втупую, правда без гарантий особых, зато бесплатно :)

set_time_limit(0);
ignore_user_abort(true);

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
×
×
  • Create New...