Jump to content

Проблема с установкой русского локатора


Recommended Posts

У меня возникла проблема при установке локатора. Он у мне не отображается в модулях, в папке "Other Modules" его нет, и не в одной из папок его нет . Что делать может кто подскажет? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу перевести админку, т.к. русский локатор не устанавливается в модулях. Шаблон только частично переводиться без установки локатора. что делать не знаю. Я уже удалила несколько модулей, думала хоть это поможет, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Да не локатор же! Я Вам пишу про локализацию, Вы мне опять про локатор. Это не от слова локация, а от слова локальный. То есть, приведение всех мер, валюты, административного деления и языка Вашего магазина в соответствие с мерами, валютой, административным делением и языком той страны, где Вы собираетесь торговать.

 

Я уже писал, локализация находится в Предпочтениях (Preferences, если у Вас не переведено). Это предпоследняя закладка в меню админки. Перейдёте на страницу предпочтений — найдёте подраздел Localization. Откроете его — выберите килограммы вместо фунтов, сантиметры вместо дюймов и прочее... Нажимаем Save!.. Пониже нужно будет выбрать только страну из выпадающего списка. Галочки в чекбоксах оставить все! Нажимаем Import!.. Теперь ещё пониже выбираем язык нашего хостера, схраняем и готово.

 

Там, где Import, среди прочего импортировался и русский перевод. Он пока немного неполный, но всё необходимое там уже переведено.

Link to comment
Share on other sites

Ещё такой нюанс. Вы можете импортировать перевод, но устанавливать русский язык в качестве языка магазина по умолчанию нужно здесь Tools > Languages > Default language. А язык админки — смотрим в её верхний левый угол, там под названием магазина есть пиктограммка погрудного портрета и справа от неё — надпись "My preferences". Щёлкаем по ней, и на открывшейся странице находим модуль выбора языка для админки. Всё.

 

 

"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Dmitri за помощь)

Но я опять с вопросами))

админка перевилась только частично. главная панель:каталог, модули, интсрументы и т.д. по прежнему на английском. так же не перевились на главной странице верхнею часть шаблона: (Home, contact, и т.д)

при попытке перевод в ручную через Панель управление>Tools>Translations>Изменить перевод выходит следующая ошибка:

Переведено полей : 3468. Нажмите на заголовке блока, чтобы раскрыть его содержимое.

Warning, your hosting provider limits the maximum number of fields to post in a form:

1000 for suhosin.post.max_vars

1000 for suhosin.request.max_vars

Пожалуйста, просите у вашего хостинг-провайдера увеличения Suhosin и просите лимит 3568 или больше. или отредактировать файл перевода вручную.

Edited by karvin-g (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

за перевод "верхней" части как раз и отвечает локализатор, т.к. переводится в БД это.

а max vars - в техподдержку хостинга напишите, если не знаете как поменять. Вот так например http://www.prestashop.com/forums/index.php?/topic/110663-solved-warning-your-hosting-provider-is-using-the-suhosin-patch-for-php/page__view__findpost__p__833260

Link to comment
Share on other sites

@SegeyH

 

Флуд — это намперенное заполнение форума ничего не значащами сообщениями, форма мелкого хулиганства на форуме. Именно, в этом Вы меня и обвиняете? Или Вам в отличие от других можно лепить другим ярлыки, какие вздумается? Лишь бы звучало пообиднее, а насколько они справедливы — последний вопрос.

 

Перечитал вопрос топикстартера... При том, что она локализатор называет локатором, мне даже в голову не пришло, что речь идёт о стороннем модуле.

 

@karvin-g

 

Я думал Вы просто не знаете, что язык устанавливается не в модулях каким-то там специальным "локатором", а в разделе админки, о чём Вам и рассказал подробно.

 

Даже если у Вас не то, о чём я говорю, топик прочли многие другие новички, и многим из них были нелишними мои объяснения. Это "флуд"? Флудище!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...