Jump to content

Второй язык проблема с гуглом


Recommended Posts

Есть ИМ с англ языком site.com на днях сделали второй язык в папке, в итоге в английскую выдачу полезли станицы со второым языком так как продукты имеют одинаковые названия. Вот о втором языке

 

 

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="cs"><head ><title >Титл</title><meta name="description" content="CZ" /><meta name="keywords" content="cz" />

 

 

И что теперь делать, как сконвертить это чудо? Временно закрыл в роботс папку, но большинство страниц уже влетело

 

ПС позиции смотрю скриптом на хостинге англ, купил второй домен но как его прикрутить непонимаю

Link to comment
Share on other sites

После сегоднешней проверки позиций второй язык пришлось совсем отключить, так как гугл в выдаче все перемашал и процент отказов стал расти. Может есть какой нибудь модуль для разноса языковых версий на разные домены. Или начинать переезжать на 1.5 там вроде мультимагазтны реализованы.

Link to comment
Share on other sites

что значит "второй язык в папке" вы установили новый магазин в подпапку текущего но с другим языком? о_О

не пробовали использовать встроенную поддержку мультиязычности, только хардкор?)

Link to comment
Share on other sites

что значит "второй язык в папке" вы установили новый магазин в подпапку текущего но с другим языком? о_О

не пробовали использовать встроенную поддержку мультиязычности, только хардкор?)

 

У меня стоит по умол англ версия сайт.ком я добавил еще один язык и получилось что сайт.ком язык английский а сайт.ком/cz чешский . Стал смотреть позиции в гугле английской выдачи и там по ключам стоят страницы сайт.ком/cz, так как многие ключи это имя бренда. Зачем англичанам магазин на чешском языке , в итоге отказы растут. Я сгоря закрыл в админке чешский язык и жду возврата релевантных страниц обратно, еще купил домен и хотелось бы иметь на нем только один чешский язык.

 

ПС вобще непонимаю гугл если в титле написан другой язык

Edited by m0tti (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

а, ну все таки не подпапка а стандартные средства добавления языка. А серп гугла ты смотришь как?

То что все языки в выдаче это логично, только выдача будет отличаться для клиента из cz на google.cz и для google.com & english

 

вообще вопрос интересный, я как-то упустил его из виду... а гугл страницы на разных языках не считает дублями у тебя? вообще стоит заглянуть в "руководство для вебмастеров", там были ответы на вопрос "как лучше" для гугла, имхо, он сам выдаст нужную версию твоего сайта в зависимости от клиента.

Link to comment
Share on other sites

а, ну все таки не подпапка а стандартные средства добавления языка. А серп гугла ты смотришь как?

То что все языки в выдаче это логично, только выдача будет отличаться для клиента из cz на google.cz и для google.com & english

 

вообще вопрос интересный, я как-то упустил его из виду... а гугл страницы на разных языках не считает дублями у тебя? вообще стоит заглянуть в "руководство для вебмастеров", там были ответы на вопрос "как лучше" для гугла, имхо, он сам выдаст нужную версию твоего сайта в зависимости от клиента.

 

Выдачу смотрю скриптом на англ хостинге, страницы склеить не мог так как разные языки, но название брендов одно.

Видимо он необработал начало страниц там вроде несколько раз написано язык сз.

На страницах отсутсвует кнопка переключения языков.

Сегодня уже в статистике много точек входа на страницы cs/ и страны америка, англия, может можно как нибудь новый домен присроить к престе с одним языком а старый только с англ.

вот нашел http://www.prestatoo...y-language.html , но вроде в 1.5 это стандарт, да и дороговато для меня цена за модуль 60е, да и к тому же потом надо сайтмап для каждого языка, а это еще денег.Теперь еще жду в панеле гугла кучу ошибок на страница ненайденна так как отключил второй язык и походу гугл накажет за это.

Edited by m0tti (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

просто совет, перед тем как дергаться, плодить домены и т.д. изучи http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=182192

 

насколько я вижу сабдомены могут неплохо вписаться в твою картину + заодно будут "подпитывать" трастом основной домен

Link to comment
Share on other sites

просто совет, перед тем как дергаться, плодить домены и т.д. изучи http://support.googl...u&answer=182192

 

насколько я вижу сабдомены могут неплохо вписаться в твою картину + заодно будут "подпитывать" трастом основной домен

 

Мне нравиться это решение - ccTLD (национальные домены верхнего уровня), но как это реализовать. Домен.чз уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравиться это решение - ccTLD (национальные домены верхнего уровня), но как это реализовать. Домен.чз уже есть.

 

терморектально отобрать у владельца :D

там где-то сказано что имена у доменов должны быть одинаковые, но в разных зонах?)

Link to comment
Share on other sites

терморектально отобрать у владельца :D

там где-то сказано что имена у доменов должны быть одинаковые, но в разных зонах?)

 

Я кстати неочень представляю как можно доступными методами разделить языки по доменам. Я думал что можно будет сделать site.cz 301 редирект на site.com/cz и в роботсе написать запрет на индексацию site.com/cz , но этот метод некатит. А htaccess переписать под другой домен так же неполучилось

Link to comment
Share on other sites

если ты не понял табличку, поясняю, у тебя есть 3 варианта

- использовать отдельный магазин под каждый язык, на разных доменах

- использовать сабдомены одного домена

- использовать "подпапки", как сделано по дефолту в престе

Link to comment
Share on other sites

если ты не понял табличку, поясняю, у тебя есть 3 варианта

- использовать отдельный магазин под каждый язык, на разных доменах

- использовать сабдомены одного домена

- использовать "подпапки", как сделано по дефолту в престе

 

Еще раз перечитал табличку и это все таки рекомендации гугла, а престашоп насколько я понял дает возможность использовать "подпапки", но по последним результатам мне это неподходит. А сабдомены в настройках вроде в версии 1.4 отсутсвуют?

Link to comment
Share on other sites

у тебя весьма странная логика, ты все это затеял ради гугла и тут же " это все таки рекомендации гугла", видимо я чего-то не понимаю)

выше уже говорил, гугл сам определяет какую версию контента отдавать юзеру, главное чтобы сайт соответствовал одному из приведенных требований.

сабдоменов по дефолту нет

Link to comment
Share on other sites

у тебя весьма странная логика, ты все это затеял ради гугла и тут же " это все таки рекомендации гугла", видимо я чего-то не понимаю)

выше уже говорил, гугл сам определяет какую версию контента отдавать юзеру, главное чтобы сайт соответствовал одному из приведенных требований.

сабдоменов по дефолту нет

 

Ну в моем случае гугл ошибся и результат оказался на отказах, и не хотелось бы это повторять потому что слова двигаются сапой. Вот и ищу решение выноса языка из основного домена, либо на сабдомен или вобще на другой.

 

40755813.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот решение гугла

 

Подкаталоги с gTLD example.com/de/

  • Простота настройки.
  • Возможность использования геотаргетинга в Инструментах для веб-мастеров.
  • Простота поддержки (один хост).

  • Пользователи не смогут распознать геотаргетинг только по URL.
  • Сервер размещается в одном месте.
  • Сложности в разделении сайтов.

 

 

И итог - Постарайтесь на каждой странице размещать перекрестные ссылки для других языков. Тогда, к примеру, франкофон, попавший на версию страницы для немецкого языка, сможет за одно нажатие выбрать понятный ему язык.

 

Но в практике проще нажать крестик в правом углу чем переключить язык, и еще мне кажется получается неопределенность к магазину, так как и на языке запроса есть другие продавцы и зачем переключать язык.

 

Вывод решение по дефолту не всегда есть хорошо. И кстати геотаргетинг стоит у магазина англия, так как после экспериментов по завоеванию мира было решено получить покупателей хоть где то чем вобще нигде, а в двухсловах позиции в гугле были хуже чем после привязки к регоину.

Link to comment
Share on other sites

раз все так сложно, отдавай гуглу все как есть + поищи модуль "язык по айпи" я встречал где-то, на том же presta-changeo срабатывает нечто похожее

имхо, это решит вопрос отказов

Link to comment
Share on other sites

раз все так сложно, отдавай гуглу все как есть + поищи модуль "язык по айпи" я встречал где-то, на том же presta-changeo срабатывает нечто похожее

имхо, это решит вопрос отказов

 

Я думаю после выходных наверное взять http://www.prestatoo...y-language.html

 

Я так глянул структуру http://www.prestatoo...s/domainbylang/

 

И как я понял все идет неплохо, но чел жадный и не хочет отдавать дешевле сразу 3 модуля, там к тому идет сайтмап под каждый язык и валюта по языку, и еще на сайте цена без ндс.

Если решусь могу скинуть, но надо будет нуллит

 

ПС presta-changeo как то мне сказал что бесплатной поддержки нету и все дальнейшее сотрудничество так и закончилось.

Edited by m0tti (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

спасибо конечно, но надо хотя бы пытаться уважать чужой труд.

Тем более если ты на нем зарабатываешь, иначе так и будем в жопе сидеть.

 

Я имел ввиду для развития технического прогресса, просто у одного человека в мире это есть он и диктует свои правила, и надеюсь что уж лучше свои составят конкуренцию чем опять несговорчивый и ушлый человек, ведь без остальных модулей этот модуль не представляет особо ничего.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...