Jump to content

2 и больше главных категорий, как?


Recommended Posts

Реально ли это организовать? Чтобы вверху не было только одна главная Категория, а чтобы были видны только категории товаров - товары разноплановые, отсюда необходимость отделить их в меню полями и выделить цветом. Например, товары такие: парфюмерия, бижутерия, книги, диски. Нужно, чтобы шли отдельными блоками. Подскажите, как это можно решить в css? А то уже подумываю делать отдельные папки под каждый вид продукта и ставить в каждую по престе и решать объединение за счет ссылок в меню. Но это (если удастся) сожрет кучу ресурсов на сервере.

Можно было бы решить за счет увеличения вложенности самих категорий, но товар и так расползается на 3 уровня вложенности, значит это будет уже 4-й. А читала что преста не любит загрузки по глубине уровней (И опять же проблема с выделением блоков не решается). Подскажите, кто разбирается, в какую сторону копать.

Link to comment
Share on other sites

В меню, в блоке категорий - обычно в престе этот блок оглавляется словом Categories. Нужно чтобы таких блоков было несколько, и чтобы вместо Categories стояли названия этих блоков.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю вопрос!) У меня похожая задача. И она все еще в процессе.

 

У меня была идея такого типа:

 

- Для каждого типа "категорий" создается своя категория, которая для них является как бы корневой.

- После чего думал дублировать модуль вывода категорий, в каждом из которых внутри модуля сменить номер категории из которой он забирает контент.

- Далее соответственно надо расположить модули категорий в нужном порядке и поменять в каждом из них название ID для основного div'a что бы можно было придать им разный внешний вид в css.

 

Не знаю на сколько этот способ хорош, но только это в голову и пришло.

 

В моем случае, еще необходима модификация админки - вот это для меня вообще темный лес пока что.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...