Jump to content

Преобразование значений характеристик товара из локальных в выбираемые


Recommended Posts

Ищу автоматическое решение задачи преобразования характеристик из статических в выбираемые.

То есть, при редактировании товара, на вкладке "характеристики" есть 2 варианта поставить значение характеристики:

 

- выбрать из выпадающего списка, ранее созданных значений

- прописать в поле любое значение

 

Так вот есть магазин у которого все значения характеристик прописаны в поля для "любых" значений, а хотелось бы их перевести в те что выбираются из списка.

 

Это все нужно затем, что бы в последствии можно было на основе этих значений делать фильтрацию в "Многоуровневой навигации". Так как я понял что доступность фильтров по значениям характеристик доступны только для тех у кого они как раз прописаны и выбираются из выпадающего списка. Может я и не прав...

 

Как я предполагаю, надо их где то в БД перенести из одной ячейки в другую или же присвоить им идентификатор набора к которому они принадлежат.

 

Возможно кто то сталкивался или может пояснить этот момент?

 

Буду благодарен за любую информацию)

Link to comment
Share on other sites

Покопался в БД... похоже что один из вариантов решения задачи это сдампить таблицы для характеристик и обработать сторонним скриптом. Так как там надо искать совпадающие значения и объединять их в одно. Что бы потом использовать для товаров значение из одного места, а не для каждого из своего...

Link to comment
Share on other sites

ps_feature* - это те таблицы которые нужно заполнить значениями. Как? Сторонним скриптом парсить на похожесть (ф-я похожести в php работает не особо хорошо) и вставлять в таблицы. Когда то делал похожий скрипт на yii, для одного проэкта который мне Sergey_H подкинул, работал он в обьектом стиле и доработать его не составит труда, если нада могу поискать...

 

Сори, зачем я только его удалил... :( Но в принципе смысл думаю ясен.

Edited by SPolischook (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ps_feature* - это те таблицы которые нужно заполнить значениями. Как? Сторонним скриптом парсить на похожесть (ф-я похожести в php работает не особо хорошо) и вставлять в таблицы. Когда то делал похожий скрипт на yii, для одного проэкта который мне Sergey_H подкинул, работал он в обьектом стиле и доработать его не составит труда, если нада могу поискать...

 

Сори, зачем я только его удалил... :( Но в принципе смысл думаю ясен.

 

Комментарии не помешают, может там есть какие то хитрости. Если конечно удастся что то вспомнить)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...