Jump to content

Категории товаров v1.2.1


Recommended Posts

Поставил престу,всё работает нормально.Проблема с категориями.
Категории ,когда открываешь продукт показываются.Если кликаешь на картинку перейти на другой продукт,всё показывается,только категории пропадают.
Ссылка одна и таже.Но категории показываются,если заходишь только с меню.
В чём может быть проблема?Может кто знает? Преста1.0.5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня похожее было когда поставил скаченый из инета шаблон, видно не очень качественный, и особенно это выражалось при просмотре в Google Chrome. пришлось править ручками все, сейчас нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

Шаблон у меня стандартный.Я просто не пойму ,где копать?Может ,где в настройках?

С меню заходишь ссылка такая:http://ххххххххх.ком/accessoires-ipod/9-ecouteurs-a-isolation-sonore-shure-se210.html
Категории показываются.

В броузере набираешь:http://ххххххххх.ком/accessoires-ipod/9-ecouteurs-a-isolation-sonore-shure-se210.html .........категорий ,как не бывало.

Link to comment
Share on other sites

А у тебя пропадает вывод категорий только когда выбранный товар содержит "Подробное описание" или всегда, привыборе лювого товара и этой группы ? Я сейчас это тоже решаю...

Link to comment
Share on other sites

Пропадает всегда, если кликаешь на продукт из категории.Следующее описание продукта идёт уже без категорий.
если идёшь с меню ,категории опять на месте.....

Link to comment
Share on other sites

Пристыкуй к ответу мне свой product.php. Он источник ошибки. НО! У меня все сбивается если ткнуть в товар с Подробным описанием. Если без то нормально. Хотя причина может быть и не в этом. Надо проверить.

Link to comment
Share on other sites

       if (isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) AND ereg('^(.*)\/([0-9]+)\-(.*[^\.])|(.*)id_category=([0-9]+)(.*)$', $_SERVER['HTTP_REFERER'], $regs) AND !strstr($_SERVER['HTTP_REFERER'], '.html'))
       {
           if (isset($regs[2]) AND is_numeric($regs[2]))
               $category = new Category(intval($regs[2]), intval($cookie->id_lang));
           elseif (isset($regs[5]) AND is_numeric($regs[5]))
               $category = new Category(intval($regs[5]), intval($cookie->id_lang));
       }
       else
       {
           $category = new Category($product->id_category_default, intval($cookie->id_lang));
       }



В этом куске кода где-то ошибка стр. 123. Причем $category не определяется у меня почему-то в нижнем условии. У тебя наверно не срабатывает корректно верхний случай. Счас поищу в иностранных комюнити. Ты тоже глянь. Если найдешь моякни. Проверим.

Link to comment
Share on other sites

Все так. Но источник ошибки тут. Здесь вычисляется $category, которая потом уходит дальше в Hook. Если она или он вычисляется не верно, то и вывод категории нет. Похоже внешний фактор с коррекнтостью записей в базе. Счас буду проверять. Кстати вопрос. Ты используешь ЧПУ. Как ввобще в Preste нормально работает этот режим. Без глюков?.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и решение. То что ты сказал по поводу того, что у твоих знакомых работает а у тебя нет помогло разобраться По видимому это все таки особенности аккуратности админа, редактирующего товары. Мы с тобой к ним не относимся, или были наивны. Короче счас поймеш...

Зайди в админ часть, вебери товар на котором сбивается точно, у меня просто в этом деле неоднородность, и обрати внимание на то что когда ты выбираешь группу для товара, то кроме того что там кликаешь на нужно группе, чтоб посадить туда товар есть еще выподающее толбокс с выбором группы. Выставь там еще раз нужную группу и сохранись. Все будет работать, во всяком случае должно.

Хотя это и не правильно. От этого параметра, а именно "id_category_default" зависить работа не должна, поскольку я точно вижу что URL группы с номером как в обычном варианте, так и с ЧПУ приходит правильно, а проверку на корректность проходит не всегда, точнее почему-то только при первом заходе. А потом лезет в "id_category_default", который может быть не выставлен. Все-таки там некорректность в коде что я привел.
Буду разбираться что тум за глюк на самом деле.
--------------

Маленький вопрос по ЧПУ. Ты кроме того, что переключил режим в админ настройках и переименовл .htaccess как надо больше ничего не делал? Есть какие-нибудь ещё нюансы что надо знать. Может параметры в .htaccess надо дополнительно настроить. Подскажи. Просто надо работу сдавать, а времени разбираться нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное,заработало.Товар не я вставлял,поэтому не обратил внимания,а оказалось всё очень просто.
По поводу ЧПУ,всё делал ,как ты написал...больше ничего не надо.

Link to comment
Share on other sites

Если где-то модуль для Webmoney встретишь дай знать. А то надо очень. А сам сделать не могу. Отладить негде. Я в локалке, а надо чтоб сервер с реальным IP был. Там работы на день, странно что никто еще не выложил.
Все, пара спать уже с чистой совесью...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
×
×
  • Create New...