Jump to content

Как добалять новый текст в файл с языком ru


Recommended Posts

Как добавить новые данные в язык, имею ввиду массив и ключ его. От чего вообще зависит и как его выбрать, чтобы потом вывести типо {l s='Add to cart' mod='homefeatured'}, подскажите )

Link to comment
Share on other sites

есть файл ru - с русским языком, как мне узнать что в шаблоне прописать чтобы вывелся например $_LANG['supplier_71a863ca23a2b5d1dc82e60b908576b5'] = 'Нет товаров этого поставщика.';

 

или как добавить новые фразы в файл язык и вывести их потом?

Link to comment
Share on other sites

Вот смотри у меня в модуле 'homefeatured'

 

{l s='Add to cart' mod='homefeatured'} - выводится (в корзину)

 

а

 

{l s='Out of stock'} не выводится, пробовал и мод добавлять

 

 

 

 

подскажите почему, очень хочется локализировать язык чтобы не было потом бегай по всем файлам и изменяй

Link to comment
Share on other sites

Сам прикол в том что как только в теме в папке с модулем появляется русский файл становится модуль с английским переводом

Link to comment
Share on other sites

я понял в чем проблема, когда я создаю в теме в папке modules/ папку с модулем то почему то создаются новый раздел с модулем и новые языки, правдо их количество меньше. Тогда как мне редактировать плагин в теме если такое происходит? и как убрать это двоение блоков языка

Link to comment
Share on other sites

Да блин, ты просто создаешь модуль с этими переменными, после того как ты добавляешь модуль в престу, лезишь в Переводы -> Перевод модулей, отыскиваешь там свой модуль и переводишь поля затем, при этом файл ru.php создается автоматически и заносится туда твой перевод.

 

Для каждого .tpl файла в модуле свой отдельный блок в переводах моделей

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю в чем проблема, у меня в папке с темой lines допустим, есть папка modules - в ней находятся некоторые модули tpl ки которых я изменяю под себя. Как только я добавляю в папку /lines/modules/ какой нить модуль с измененной тплкой, то в языки почему то заносится как новый модуль с новыми языками причем полей языков меньше. Из млдуля расположенного по адресу /lines/modules/ я удаляю все языки и тогда отображается оригинальный язык модуля который не в папке с темой находится.

 

Если я зайду в редактор языков модулей и обновлю то в /lines/modules/папка с модулем создастся пустой файл с языком ru и опять не будет отображаться стандартный язык

Link to comment
Share on other sites

Получается создан еще один модуль и он от темы, хотя я хотел просто шаблон модуля подредактировать, но было бы не корректно бегать из папки с темой в сами модули

Link to comment
Share on other sites

Получается создан еще один модуль и он от темы, хотя я хотел просто шаблон модуля подредактировать, но было бы не корректно бегать из папки с темой в сами модули

зайди в папку модулес которая в корне сайта и там делай. там где ты смотришь все лишь модификации модулей под одну тему.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...