Jump to content

Прошу помощи по главной странице!


Recommended Posts

Прошу помощи по главной странице! Хочу сделать 2 колонки внизу на главной странице, такого плана что бы можно было туда закидывать статьи и различные новости.

 

post-328820-0-91536800-1332192916_thumb.jpg

 

Может кто поможет с кодом? и куда его вставлять?

Link to comment
Share on other sites

Для этой цели Вы можете использовать модуль текстовый редактор Главной страницы. А можете у меня в блоге скачать модификацию Свободного блока для футера. В нём вы можете разместить статичную html-страницу любой вёрстки. В ширину — по ширине футера, в высоту — хоть десять прокруток окна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если кто сомневается, может ли подвал выходить за рамки «допустимого», скажу, а никто не устанавливал «допустимого». Вот, пример — http://www.boutique.ru/ Подвал с каталогом брендов — 5 окон прокрутки (у меня, с монитором 1280 х 800). Если подвал не тяжёлый, не содержит графики, то ничто не мешает сделать его глубже.

Link to comment
Share on other sites

Понял. У Вас на скриншоте тёмная полоска футера виднеется. Смените цвет фона на белый. А ещё лучше, оставте нижнюю часть подвала, как есть, а в свободном блоке задайте белый фон. Плюс margin и padding по сторонам top, right и left сделайте нулевой и ширину блока — совпадающей с шириной футера. Это, чтобы белое поле блока не обрамлялось тёмным цветом фона футера. Ни даже в один пиксел. Всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

да хочу чтобы было выше футера, вернее не я хочу, а мой начальник! его все устраивает, вот только хочет вот таких два блока, а я на самом деле не понимаю как их сделать! fsg.by

 

Самое интерестное в том что надо все оставить как есть, а вот этих 2 блока засунуть как на скрине! и я уже 2-ой день ломаю над этим вопросом голову!

Link to comment
Share on other sites

Может взять частичный код с Product.tpl и захерячить его в Homepage ???? (тока позиционирование надо в самом низу)

Product.tpl — блок центральной колонки. А Вам как я понял нужно, чтобы эти две колонки занимали влю ширину страницы?

 

Сдвиньте свободный блок в самый верх футера и оставте его фон прозрачным (background: transparent). Сдвинуть можно в админке в разделе «Модулей» в подразделе «Расположение» (или «Позиционирование»). Так вообще все модули вверх-вниз перемещаются.

Link to comment
Share on other sites

А может модуль какой есть по этому поводу? или уже готовые переделать немножко!

 

Что значит свободный блок? у меня лишних вроде нету!)

Link to comment
Share on other sites

Кароче я продублировал модуль "Блок выцветания текста" и запихнул его в хук HOME, думаю понравится! Вот только как сделать что бы текст везде разный был, ато он дублирует текст с предыдущего модуля (текст при изменении становится единым на два блока)???

Link to comment
Share on other sites

А может модуль какой есть по этому поводу? или уже готовые переделать немножко!

 

Что значит свободный блок? у меня лишних вроде нету!)

Ха! Забавно — «У меня всободных нету»! «Свободный блок» — это блок для свободного, то есть, какого угодно содержания. Туда на самом деле можно загрузить абсолютно что угодно: фото, флешки, анимированные ГИФы, таблицы, тексты, формы, видики, html-фрагменты и целиком html-страницы. Оригинал спроектирован для левой или правой колонки. Я сделал несколько модификаций для других разделов страницы. Та, которая для футера, предназначена для создания глубокого многосекционного подвала. Загрузили этот модуль и без проблем добавляете в него, что Бог на душу положит.

Link to comment
Share on other sites

Во вопросу переделки ширины страницы... Придётся всё переделывать. Очень много! Ширину колонок поменять недолго. Но в каждой колонке блоки, а в них другие элементы с заданной шириной.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...