Jump to content

Создание шаблонов


Recommended Posts

Доброго времени суток Престовцы!

Возникло куча вопрос при создании шаблонов.
К примеру мне нужно определить в блок "Отображаемая Валюта", с каких это пор на CMS используемых SMARTY для этих целей приходится править PHP файлы?
Так же для перенесения блоков с левой колонки в правую и обратно, приходится править PHP.
Где есть документация по API для создания новых модулей и шаблонов для Presta?

Посмотрел кучу шаблонов на эту CMS, и заметил что они все одинаковые, изменены только цвета и немного подправлена шапка. Возникают трудности в создании новых интересных шаблонов.

Есть вообще тут гуру в PrestaShop?
Так же интересует вопрос создание конструктора на сайте, к примеру сайт посвящен продаже комплектующих, и стоит задача сделать конструктор который при выборе последовательно подходящих комплектующих для сборки ПК выдаст итоговую цену.
Есть подобное решение или средствами системы возможно это реализовать?

Заранее благодарен за любые советы и решения!

Link to comment
Share on other sites

Таки да, приходится править php-файлы.
По поводу создания новых тем - надо искать и разбираться самому, т.к. документация очень скудная.
UPDATE:
Нашёл интересные материалы, думаю Вам пригодятся: http://daveegerton.com/CMS/home.html

Link to comment
Share on other sites

Таки да, приходится править php-файлы.
По поводу создания новых тем - надо искать и разбираться самому, т.к. документация очень скудная.
UPDATE:
Нашёл интересные материалы, думаю Вам пригодятся: http://daveegerton.com/CMS/home.html


Спасибо огромное!
Доки просто замечательные. Ещё правда полностью не изучил, но видно что все разжевано популярно
Кстати, нелогично работают "Атрибуты и группы" :-)
При использовании атрибутов которые я добавил во фронт-офисе появляется сообщение: В наличии: Такая модификация отсутствует. Пожалуйста, выберите другую."

Может уже есть такой модуль "Конструктор комплектации заказа" ?
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...