Jump to content

Модуль "advanced top menu".


Recommended Posts

Просто обалденный модуль для навигации по сайту.

Вопрос тем кто сталкивался с модулем и понимают о чем я. -_-

 

Разобрался как и что делать,но возникла проблема с одной опцией" Show sub-menu ".

В выпадающем меню можно выбрать :

  1. 1 .use global styles
  2. 2. left-aligned current menu
  3. 3. right-aligned current menu
  4. 4. left-aligned global menu

Но работает только 3 пункт.Выбирая остальные, суб-меню вообще не появляется. Не правильно , что то настраиваю или глюк модуля не пойму.

 

В "advanced-top-menu.zip" модуля находится папка "__MACOSX" ,"delatemy.zip" и "pm_advancedtopmenu". Устанавливал только "pm_advancedtopmenu" ибо не знаю для чего остальное, только догадки.

Жизненно необходимая функция выравнивания , без нее не красиво все смотрится , съезжает в право

 

На скриншоте показано действие 3го пункта. Если бы работал у меня пункт 2, то меню было бы на месте красных линий.

1775abf5ab36.jpg

 

 

 

 

57976a1d899c.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот пожалуйста. Только че-то это демо съехало.

 

Demonstration :

А вот gabdr`a сайт,меню сделано при помощи модуля.

http://venga-style.ru/

Link to comment
Share on other sites

Попробуй mega drown menu evolution, вроде те же функции у него

Mega drown не так хорошо. Я им пользуюсь и знаю, о чём говорю. Во-первых, очень и очень тяжёлое в настройке. Во-вторых, не такое гибкое, как это. Кстати, и это и mega drown — оба относятся к классу мега-меню. Их уже довольно много, но все они небесплатные, от 30 до 50 евро стоит модуль мега-меню.

 

Не знаю, где тут «съехало», а то, что стоит «display: block» вместо «display: inline» — это очевидно. Поясню. Любое меню строится на списках. А расположение строк в списке может быть «блоком» — тогда они выстраиваются колонкой, а может быть «в линию» — тогда строки меню вытягиваются одна за другой в линию. Каждая строка в списке образующем горизонтальное меню — это одна закладка. Для выпадающих списков подменю мы уже исполоьзуем «display: block». В демо горизонтальный список почему-то превратился в вертикальный!.. Странно. Не может быть, что автор таких простых вещей не знает. В чём же ещё может быть дело?

 

Ещё вопрос, модуль свободный? Или стибренный?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Demonstration :

Это ссылки разработчиков по ходу, модуль стоит 30 евро, но свободно можно его стибрить))

Просто раньше в демонстрации меню было горизонтальное и красивое, щас какой-то бардак.

Не знаю я в чем дело, щас буду ковыряться .

Link to comment
Share on other sites

Его, конечно, можно превратить в свой, капитально переписав и превратив таким образом в похожий. Но так... Просто взять чужое и пользоваться им — как-то нехорошо. Будете «ковыряться», так и переделайте под себя. Тот же модуль верхнего меню от Жюльена Брё — не его творение. Он взял очень популярный, используемый на самых разных сайтах модуль FishEye и приспособил его под Престу.

Link to comment
Share on other sites

Давно стерлись границы хорошо\плохо :(:)

 

Когда удаляю модуль и записываю его заново, почему-то настройки сохраняются. Это надо почистить папку smarty ?

Link to comment
Share on other sites

При удалении удаляется, кажется, не всё. Поэтому настройки сохраняются.

 

А по поводу хорошо-плохо... Почему «давно»? Так было всегда. И, как всегда, одни люди поступают по совести, другие — из-за боязни тюрьмы.

Link to comment
Share on other sites

При удалении удаляется, кажется, не всё. Поэтому настройки сохраняются.

 

А по поводу хорошо-плохо... Почему «давно»? Так было всегда. И, как всегда, одни люди поступают по совести, другие — из-за боязни тюрьмы.

 

Вообщем поставил свежую престу для теста и туда модуль установил...все превосходно пошло,черт подери.

Не подскажете,где приблизительно удалять полностью модуль?

 

Границы хорошо\плохо стерлись для меня, я только себя имел ввиду

Link to comment
Share on other sites

Херня какая-то , удаляю модуль.Заново его записываю ( копированием модуля в папку). Смотрю в настройках, а он сразу установлен(зеленая галочка стоит,вместо красного крестика) и все настройки как и были.Он в какой- файл конфигурации что-ли записывается?

:angry:

Link to comment
Share on other sites

Херня какая-то , удаляю модуль.Заново его записываю ( копированием модуля в папку). Смотрю в настройках, а он сразу установлен(зеленая галочка стоит,вместо красного крестика) и все настройки как и были.Он в какой- файл конфигурации что-ли записывается?

В таких случаях лучше удалять не в админке, а в файловом менеджере на сервере. А устанавливать загрузчиком в разделе «Модули», устанавливать и сразу идти в настройки. К файлу стилей прибегнете, если средств настройки в админке будет недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

Пол дня все заново настраивал по новому с чистого листа. Потом попросил брата импортировать каталог с товарами. Я этого не умею. Импортировал ,я заметил что выскочила ошибка 55 какая-то и все после этого меню не работает.

Фрустрация

Link to comment
Share on other sites

Удалял.После вообще магаз не грузится , выскакивает ошибка.В ней говорится, что не может загрузить таблицу pm_advancetopmenu.

Короче снес старый магаз,поставил новый все удачно. Простите за мозго*бство.

Link to comment
Share on other sites

gabdr не подскажешь что за модуль стоит у тебя на странице с товаром,доставка и оплата в всплывающем окне описание?

на преста блоге нашел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...