Jump to content

Html редактор категорий, нужна помощь.


Recommended Posts

Добрый вечер.

На форуме http://prestadev.ru/forum/tema-4247-10.html#pid27909 нашел вот эту тему и сделал себе редактор категорий.

 

НО, возникла одна проблемка или косячок, так сказать.

http://caroil.by/ - вот мой сайт, если навести на название категории, где я уже редактировал текст с помощью редактора (например, Моторное масло- Agip / Eni) то в выскакивающем тексте виден не просто текст, а HTML -код. Возможно ли как то сделать так, чтобы был виден только текст, и желательно , например, первых 50-100 символов.

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ты внес изменения только в AdminCategories.php файл, а надо было еше в classes/Category.php изменения внести, внимательнее читаем первую страницу, второй пост, того форума...

 

Чтоб выводить только определенное количество символов в шаблоне из базы, почитайте про модификатор truncate в smarty шаблонах. Только не забывай что html тэги это тоже символы..

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ты внес изменения только в AdminCategories.php файл, а надо было еше в classes/Category.php изменения внести, внимательнее читаем первую страницу, второй пост, того форума...

 

Чтоб выводить только определенное количество символов в шаблоне из базы, почитайте про модификатор truncate в smarty шаблонах. Только не забывай что html тэги это тоже символы..

Спасибо за помощь, но изменения в в classes/Category.php я тоже внес, видимо или дело не в этом или я криво изменил файл, хотя сечас нескольо раз попробовал сделать заново, результата все равно нету(

Link to comment
Share on other sites

если навести на название категории, где я уже редактировал текст с помощью редактора (например, Моторное масло- Agip / Eni) то в выскакивающем тексте виден не просто текст, а HTML -код.

title не обрабатывает символы вёрстки. Туда можно вносить только обычный текст. Что вписали, то и покажет.

Link to comment
Share on other sites

Ты сделай чтобы в тайтл попадал только текст, или поставь jquery tooltip с поддержкой html...

Вы о чём? Или я не понимаю, о чём тут речь, или Вы слишком мудрёно выражаетесь... В title текст пишется напрямую, и употребять вместо слова «вписать» оборот «сделать, чтобы попадал» — невыносимо изысканно. Ещё раз такое скажете, и мне придётся идти к психиатру.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку основным редактором в админке является не html-редактор, а визуальный, описание, предназначенное для вывода всплывающим текстом без стилей при наведении курсора пишется не непосредственно в title, а в описание на странице добавления категории (название категории, показывать/не показывать, определение её в иерархии категорий, описание...). А уже отсюда это описание прямиком идёт в title. Напоминаю, символы вёрстки здесь не обрабатываются; текст будет показан, как есть. Поэтому вводить можно только простой текст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

М-м! Неточность! Текст, вводимый в поле описания, всплывает при наведении курсора, да. Но когда мы открываем категорию, то это же описание выводится под картинкой, представляющей категорию.

Link to comment
Share on other sites

Ещё одно замечание. Автор топика недоумевает, окуда взялись символы вёрстки и стили, ведь, он их туда не добавлял. Необязательно добавлять прямо, выписывая их один за другим. Можно скопировать где-то и вставить в это поле текст со стилями. На момент редакти Вы ничего не увидите, а во фронт-оффис вывалится мешанина из простого текста и кода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз пишу, jquery tooltip с поддержкой HTML если автор хочет видеть в описании при наведении на категорию обработанный HTML код, или убрать в коде тайлты в ссылках пунктов категорий, что мне кажется будет лучшим решением, ибо title в этих ссылках это бред...

 

 

А Вам, Дмитрий, действительно пора к кому то, не знаю к кому только, потому что ваша манера отвечать на каждое сообщение текстом "не очем" в пол страницы...где автор не подчиркнет ни как решить проблему, не куда смотреть и где искать, много букв, лично мне трудно осилить и понять вашу мысль бывает в ответах что Вы пишите.

 

С уважением, Дмитрий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз пишу, jquery tooltip с поддержкой HTML если автор хочет видеть в описании при наведении на категорию обработанный HTML код, или убрать в коде тайлты в ссылках пунктов категорий, что мне кажется будет лучшим решением, ибо title в этих ссылках это бред...

 

 

А Вам, Дмитрий, действительно пора к кому то, не знаю к кому только, потому что ваша манера отвечать на каждое сообщение текстом "не очем" в пол страницы...где автор не подчиркнет ни как решить проблему, не куда смотреть и где искать, много букв, лично мне трудно осилить и понять вашу мысль бывает в ответах что Вы пишите.

 

С уважением, Дмитрий.

Это почему ни о чём-то, хотелось бы знать? Я, по крайней мере, пишу более-менее грамотно и согласую части речи, и слежу за логикой, и отвечаю на вопрос, а не на его форму, которая у многих спрашивающих не соответствует смыслу их же собственного вопроса. В отличие от Вас. И в отличие от Вас не перекладываю вину за моё непонимание на говорящего. Здорово! Если я из его слов ничего не понял, значит он дурак. А я, вот, "Войну и Мир" не осилил!.. Значит Толстой дурак? Пишете Вы отвратительнейше. Не было случая Вам об этом сказать. На моей памяти здесь на форуме так безграмотно писали считанные единицы. Поэтому понимаю, что при такой-то дружбе с языком, Вам трудно. Слишком сложна для Вас нормальная литературная речь.

 

По теме. Это почему title в этих ссылках — бред?! Я писал, что текст из поля описания со страницы добавления категории идёт в title. А куда он идёт по-Вашему? Хотелось бы просветиться.

 

Автору топика. Не услышав ответа на свой вопрос здесь, Вы обращаетесь ко мне в личку. А когда я отвечаю, хорошо, читайте на форуме; напишу там, чтобы и другим было видно, хамите мне. Или как это называется? Вы спрашиваете, я пишу, читайте на форуме, сейчас там отвечу. В ответ — без Вас уже обошёлся. Существует элементарное правило этикета, спросил — выслушай ответ и поблагодари, даже если раньше смог сам догадаться или каким-то иным образом узнал ответ. Потому что тот, кто вызывается тебе помочь, много или мало, но своё время на тебя тратит. И ему неприятно в ответ на свою помощь услышать, что она уже и не нужна. Пусть тебя распирает от гордости от того, что сам допёр, важнее не обидеть другого.

 

Ни элементарного «спасибо», ничего. Наоборот — поддержка лайком хамского поста в мой адрес.

 

Ладно. Это всё «лирика». Опять по делу. Меня кто-нибудь просветит, куда же идёт текст описания, если не в тайтл? Или почему в тайтл — это бред?

Link to comment
Share on other sites

Слинял... Известная тактика!.. Пройдёт время, подзабудется этот неприятный случай прокола и можно опять нести всякую ахинею, приписывая «бред» другим... А просто признать свою неправоту!..По-мужски!.. Или тут кто-то особо не претендует называться мужчиной? «Ну, не мужчина и ладно! Телевизор от этого не потухнет...» И то правда.

Link to comment
Share on other sites

Автору топика. Не услышав ответа на свой вопрос здесь, Вы обращаетесь ко мне в личку. А когда я отвечаю, хорошо, читайте на форуме; напишу там, чтобы и другим было видно, хамите мне. Или как это называется? Вы спрашиваете, я пишу, читайте на форуме, сейчас там отвечу. В ответ — без Вас уже обошёлся. Существует элементарное правило этикета, спросил — выслушай ответ и поблагодари, даже если раньше смог сам догадаться или каким-то иным образом узнал ответ. Потому что тот, кто вызывается тебе помочь, много или мало, но своё время на тебя тратит. И ему неприятно в ответ на свою помощь услышать, что она уже и не нужна. Пусть тебя распирает от гордости от того, что сам допёр, важнее не обидеть другого.

 

Ни элементарного «спасибо», ничего. Наоборот — поддержка лайком хамского поста в мой адрес.

 

Ладно. Это всё «лирика». Опять по делу. Меня кто-нибудь просветит, куда же идёт текст описания, если не в тайтл? Или почему в тайтл — это бред?

 

 

Dimitri Yelquin

Sent Yesterday, 10:17 AM

PrestaShop Fanatic

Members

2286 posts

На форуме. Хорошо? Чтобы и другим, кому это может быть интересно, заодно ответить.

 

 

ExteZI

Sent Yesterday, 10:31 AM

PrestaShop Newbie

Members

15 posts

Спасибо) Самое интересное, что мне уже решили этот вопрос) Но если Вам не лень и кому то на будущее все об'яснить)

Link to comment
Share on other sites

И это я хамил, и не благодарил? Вы ничего не путаете случайно? Или это уже просто стандартная реакция на отношение к вам на этом форуме?

А "лайки" я поставил и вам и ему за попытки помочь мне в вопросе.

А вам бы провериться на предмет мании преследования, уж извините, но почему именно так мне сейчас кажется.

Сейчас будем ждать, как и вы признаете свою неправоту, как настоящий мужчина=)))

Link to comment
Share on other sites

«Спасибо) Самое интересное, что мне уже решили этот вопрос) Но если Вам не лень и кому то на будущее все об'яснить)»

 

И это я хамил, и не благодарил? Вы ничего не путаете случайно? Или это уже просто стандартная реакция на отношение к вам на этом форуме?

А "лайки" я поставил и вам и ему за попытки помочь мне в вопросе.

А вам бы провериться на предмет мании преследования, уж извините, но почему именно так мне сейчас кажется.

Сейчас будем ждать, как и вы признаете свою неправоту, как настоящий мужчина=)))

Признать свою неправоту? Да я с лёгкостью это делаю, потому что меня не пучит и не прёт от чувства своей значительности. Тем более, что я малочувствителен к уколам в свой адрес. И я чаще защищаю не своё достоинство, а общие принципы. И я всегда признаю чью-то правоту и свою непрвоту и как «настоящий мужчина», и без этой присказки... Какая разница! Может я вообще «только поссать вышел», но белое я назову белым, а чёрное — чёрным. А вот Керм — или как его там, по-человечески, — не признается в своей неправоте. Не тот человек. Это сразу понятно. Потому что «тот» себе такого не позволит. Я говорю, что подобные комментарии помещаются в тайтлы. Это самое естественное и законное место для них. Он моё высказывание называет бредом! Но это я не придумал! Так делают все! Так и у Вас. Можете открыть код своего магазина и убедиться в этом. То, что Вы внесли в поле описания категории, находится в одном из тайтлов (там их много). В тайтлах подобные комментарии помещаются и на самых высокопофессиональных сайтах, которые дизайнерами экстра-класса делаются. Они-то могли бы и по-другому. Их уровень владения всеми существующими средствами позволяет им придумать и сделать всё, что угодно. Но они предпочитают простенький неформатированный текст в тайтлах. Ищут способов его форматировать самоучки с ущербным вкусом. И вот, с одной строны настоящие профессионалы, причём, все, сколько их есть, а с другой — самоучка Керм. То, что они делают, — бред. Его самодеятельность — Божественное откровение.

 

Когда Вы ему за это лайк поставили, у меня и вовсе забылось, что формальное-то спасибо Вы мне всё же сказали. Хотя ещё и тогда, в личке, я почти сразу о нём забыл после Вашего «я и сам».

 

По-Вашему это мелочь? Был здесь раньше очень активный помощник, любимчик форума, Артур. Вот, после очередного «я и сам» плюнул человек и ушёл отсюда навсегда. Боюсь, что толстокожим даже непонятно, о чём я вообще тут говорю. Так что закругляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Что то вы путаете горячее с мягким. Мне как то все равно ваши взаимотношения с другими форумчанами, вы мне адресовали пол страницы о том, какой я неблагодарный. А если еще и не получается посмотреть, что "лайк" был поставлен за сообщение состоящее из двух частей, то повторюсь, вы, видимо, уже привыкли, что все в вашу сторону только плюются тут. Я ставил их не за конкретное сообщение помощи (потому что я не понимаю половины слов в вашем споре, и писал это с самого начала), а просто за то, что кто-то откликнулся мне помочь, и меня это радовало.

Да и если вчитаетесь в сотый раз в слова моей благодарности вам, то поймете, что решил проблему не я сам, а мне помогли "Спасибо) Самое интересное, что МНЕ уже РЕШИЛИ этот вопрос)". После этого еще 70% ваших изречений в мой адрес можно смело удалять из-за их неактуальности.

Даи вы опять же не признали свою неправоту. Вы не мужчина? Или такие заявления вы можете делать только в сторону других? А себе можно и простить?

Link to comment
Share on other sites

Я говорю, пусть ответит, если он мужчина! Потому что ведёт себя не по-мужски. Самое удобное обозвать речь другого бредом и таким образом обеспечить себе возможность «достойного» выхода из спора, который явно не выигрываешь. Кто ж станет опускаться до спора с бредом!.. Мужчины так не хитрят. Так делают бабы. Вы знаете, что такое «баба»? Говорят, «недоженщина». Да. Но и «недомужчина» — тоже. Так что женщин я не имел в виду.

 

А Вы из моих слов делаете вывод, что, вот, так можно любого заставить согласиться с чем угодно? «Если он мужчина»! Давно детсад-то кончали?

 

Ваши слова про «всех», которые «плюются в мою сторону» меня не трогают.

 

Ну, во-первых, не все. Тех, кто говорил мне что-то подобное, за 2 года моего пребывания на форуме наберётся с десяток. И все они о чём-то спорили со мной, а проигрывая, начинали призывать в помощь «всех». Понятно, в стаде-то они куда сильнее!

 

Во-вторых, с количеством, которое «плюётся» — явная промашка. У моего блога http://moyprestashop.ru/ только подписчиков без малого полторы тысячи. И большая их часть... угадали, с форума. На самом форуме меня тоже не оставляют без внимания. Как читаются мои топики, сами можете посмотреть. Вот, один из них — http://goo.gl/Q28ZB. А был ещё, теперь уже малоактуальный, топик по настройке доставки в ранних версиях Престы, рекордсмен по просмотрам... по налогам... по переводам... по мультиязычности... да, много разных. И все очень хорошо посещались.

 

В-третьих, если бы и вправду было много тех, которые «плюются»... пусть даже все — умный не плюнет, а до дураков мне дела нет. Да и хорош бы я был гусь, если бы «ироничные взгляды куриц» меня смущали!

 

Да и если вчитаетесь в сотый раз в слова моей благодарности вам, то поймете, что решил проблему не я сам, а мне помогли "Спасибо) Самое интересное, что МНЕ уже РЕШИЛИ этот вопрос)". После этого еще 70% ваших изречений в мой адрес можно смело удалять из-за их неактуальности.

 

Вы, прямо, так и сквозите благодарностью! Это Вам надо «в сотый раз» перечитать то, что я Вам пишу. Ваше «спасибо» уже не имеет значения, когда Вы вслед за этим добавляете, что и без меня уже. И не важно, Вы сами или Вам кто-то... Суть в том, что Вы кого-то попросили помочь, а когда человек откликнулся и уже потратил какое-то время на Вас, Вы сообщаете ему, что и без него обошлось. Как бы оставили его слегка в дураках. И не скажите, что подобные вещи людей не трогают! В живом общении за подобные вещи можно, иной раз, и по мордам схлопотать.

Link to comment
Share on other sites

Я еще раз повторю, мне не интересны ваши похождения с другими людьми. И даже не спорю о Вашей популярности,а уж тем более компетентности. Вы и мне ранее помогали.

Между вашим и моим собщением прошло 14 минут, уж извините, если вы столько времени потратили на меня, а я оказался неблагодарным. Да и читаем вторую часть ответа моего, где я написал, что если Вам дальше не лень писать, то можете это сделать для людей, которые тоже могут столкнуться с этими проблемами. Форум для этого и существует. Вобщем не морозьте и не делайте из себя "униженного и оскорбленного", если конечно вы изначально себя таким не позиционируете.

А умению соскакивать с одних слов на другие у вас надо еще поучиться, хотя зачем, за такое , как вы недавно выразились, "можно и по мордам схлопатать")))

На этом можно и остановиться.

Link to comment
Share on other sites

На этом можно и остановиться.

Пора кончать. Тем более, что и обиды у меня на Вас нет и не было, хотя именно так Вы меня поняли. Мне за Артура обидно. За других помощников. Где-то и за себя... Но если копнуть, то оказывается, что моя «обида» — не обида вовсе, а возмущение нарушением элементарных принципов этики.

 

Думаете, этика у нас — нечто необязательное? О её «необязательности» можно судить, хотя бы, по тому, с какой безжалостностью уничтожаются нарушители этих принципов во всём живом мире. Да, во всём живом мире. Почитайте этологию. Есть такая наука о поведении животных. В журнале по этологии, например, можно найти статью о происхождении морали. Её не придумали попы, как многие думают! Они лишь вывели некоторые правила на основе интуитивно понимаемых принципов. А что такое эти принципы? Это принципы выживания, которые могут варьировать у разных сообществ, но в общих чертах едины для всего живого, начиная от микробов и кончая человеком. То есть, как у туфелек (вид инфузорий), так и у муравьёв, и у волков, и у людей — одна мораль. В общих чертах, конечно. Но у «братьев наших меньших» нарушители морали жестоко истребляются, а у нас? К сожалению, не так последовательно. Там, где об этих принципах забывают, начинается хаос, развал и сдача территорий другим расам или даже видам.

 

И форум — не форум с его принимаемыми всеми принципами, а видимость, удерживаемая одной лишь вёрсткой.

Link to comment
Share on other sites

может хватит?

 

Дмитрий, многие темы где с вами не соглашаются превращаются в супертреды, в которых количество информации о престашоп стремится к нулю.

Если вы считаете что лайк чужого поста наносит оскорбление лично вам - обратитесь к модераторам/администраторам, все это мы с вами уже проходили, к чему снова превращать русскоязычный форум в непонятно что.

Link to comment
Share on other sites

Да, мне самому неприятны эти разговоры. Просто есть вещи, которые не обойдёшь. Можно реагировать грубо и коротко, но грубо-то я, как раз, и не умею... Потому выходит длинно. Матом научиться что ли?

 

Кстати, разговор в этом топике навёл меня на мысль написать о маникюре. При чём тут маникюр? Позже сможете прочесть в моём блоге. А пока скажу только, что природа увлечения арт-маникюром и форматированными комментариями в тайтлах одна — это отсутствие художественного вкуса, в частности понятия о целом. Какое всё это может иметь отношение к ПрестаШопу? К дизайну магазина на ПШ — самое непосредственное. О том и вопрос был, как сделать ПрестаШопу «маникюр»...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...