Jump to content

Необходимо уменьшить размер слайдера


Recommended Posts

Добрый день. У меня на сайте есть слайдер http://officetrade.by/ . Подскажите пожалуйста, как уменьшить его размер по высоте. Я просто простой пользователь престы и в код влезать боюсь.

Заранее спасибо. Прикрепляю сам слайдер.

Что-то архив не хочет прикрепляться(((

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите его уменьшить?! Но он там идлеального размера!.. Что-то я не понял...

 

А вообще у сторонних модулей файл стилей (это тот, который оканчивается на .css) находится в папке модуля. Размеры иногда прописываются ещё и tpl-файле или, совсем редко, в php-файле. И уж совсем-совсем редко — только там. Поэтому Вам нужно исправить ширину и высоту слайдов в css-файле и, если нужно, также в tpl и php, тобы всё было согласовано. Ах, да! В слайдерах ещё и в xml-файлах нужно править!

 

Открываем в файловом менеджере на сервере нужный файл (в разделе модулей ищете папку Вашего слайдера) и поиском по странице (этот поиск вызывается клавишами Ctrl + f) ищем width (ширину) и height (высоту). Нашли? Правим их значения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы хотите его уменьшить?! Но он там идлеального размера!.. Что-то я не понял...

 

А вообще у сторонних модулей файл стилей (это тот, который оканчивается на .css) находится в папке модуля. Размеры иногда прописываются ещё и tpl-файле или, совсем редко, в php-файле. И уж совсем-совсем редко — только там. Поэтому Вам нужно исправить ширину и высоту слайдов в css-файле и, если нужно, также в tpl и php, тобы всё было согласовано. Ах, да! В слайдерах ещё и в xml-файлах нужно править!

 

Открываем в файловом менеджере на сервере нужный файл (в разделе модулей ищете папку Вашего слайдера) и поиском по странице (этот поиск вызывается клавишами Ctrl + f) ищем width (ширину) и height (высоту). Нашли? Правим их значения.

Спасибо, но проверив все файлы, которые вы написали, я почему то не нашел там показателей высоты и ширины. Видимо или я слепой (хотя от поиска спрятаться сложно) , или их там на самом деле нету)))

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Решил проблему иначе. Нашел другой модуль в котором в настройках все это можно прописать , да и просто много других настроек в нем.

Link to comment
Share on other sites

если нет, сам впиши

Так не бывает, чтобы размеры не были указаны ни в одном файле. Да, «от поиска спрятаться сложно», но кто-то не только с кодом не дружит, но и с поиском. Ему если слово с ашыпками задашь, так он ведь искать не будет. К примеру, привычка некоторых ляпать куда ни поподя пробелы мешает нормальному общению с поиском. Ищем ширину? Так и пишем «ширина». А что такое « ширина»? Думаете, тоже самое? Поиск будет искать слово, начинающееся с пробела! Кажется, и заканчивающееся пробелом тоже искать не будет.

 

Казалось бы для чего это нужно? Почему нельзя было сделать так, чтобы поиск эти пробелы игнорировал? Да эта его способность видеть пробелы совершенно необходима в редактировании текстов. Пользуясь ею можно моментально найти вставленные не на место пробелы. Допустим, задаём поиску найти « .», пробел плюс точка, и он нам сразу находит все места, где точка отделена от предшествующего слова. Так же и с прочими знаками пунктуации. Они тоже ни при каких обстоятельствах не могут отделяться от предшествующего слова. Если Вы хотите, чтобы Вас уважали все клиенты без исключения, а не только самые безграмотные, а заодно и самые неплатёжеспособные, правила орфографии надо уважать.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Всем спасибо. Решил проблему иначе. Нашел другой модуль в котором в настройках все это можно прописать , да и просто много других настроек в нем.

 

A ne podskazhite kakoj imenno?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...