Jump to content

Разработчик тем под 1.5 версию


Recommended Posts

Я не хочу предложить себя; набрал заказов и буду свободен ещё очень нескоро. Но сама постановка вопроса мне кажется странной. Почему для ПШ 1.5? Движок — сам по себе, тема — сама по себе. Одна и та же тема может использоваться и с самой ранней версией движка, и с нынешней, и с той, которую мы ждём. Она же может быть и вовсе пересажена на другой движок.

 

Если я, например, говорю, что делаю шаблоны для ПрестаШопа, — это не значит, что я делаю шаблоны в каком-то специфичном для ПрестаШопа дизайне. Это значит лишь то, что в файловой системе и админке ПрестаШопа я уже достаточно хорошо ориентируюсь, чтобы работать с этим движком. Я бы те же самые шаблоны делал и для других движков, если бы их знал тоже. Но я, увы, кроме ПрестаШопа, прилично знаю только ВордПресс и Тумблр...

Link to comment
Share on other sites

Одна и та же тема может использоваться и с самой ранней версией движка, и с нынешней, и с той, которую мы ждём.

Т.е. Вы хотите сказать что тема собранная на основе дефолтной темы престашопа 1.4, будет корректно работать если ее установить на 1.5?

Мне всего лишь нужен адекватный человек который разберется с файловой ситемой и соберет тему на основе существующего дизайна под версию 1.5 не нарушив ее функцилонал (тот же нововведенный грид)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, найдёте такого. На форуме есть несколько человек, которые прекрасно знают ПрестаШоп.

 

По поводу дизайна, который не разрушит функционал... Здесь речь о грамотности дизайнера, а не об адекватности темы. Одна и та же тема может быть приспособлена под тысячи совершенно разных движков и корректно со всеми работать.. Нет ни у одного движка, ни у одной версии какой-то своей темы. Заказчик говорит, что-то новый шаблон, идущий приложением к новой версии, мне не нравится, давайте версию возьмём новую, а шаблон возьмём за основу от старой? Нет проблем! Соберём старый шаблон средствами новой версии. Вот, о чём я.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...