Jump to content

Краткое описание товара.


Recommended Posts

Всем привет. Подскажите пожалуйста о такой проблеме, у меня стоит prestashop_1.4.4.0_PrestaDev добавляю товар в поле краткое описание товара ввожу текст <p> текст</p> но проблема в том, что на одном товаре оно отбражается, а на другом нет. В основном это на товарах в главной странице в стандартном модуле и в Featured Products on the homepage as a slide. КАК можно это исправить???

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Не логичнее спросить на претсадев?)

 

Если на одном товаре отображается а на другом нет - скорее всего вам надо сбросить кэшb. Самый быстрый способ зайти на фтп в tools/smarty/compile и удалить все файлы кроме index.php, если включен файлоый кэш также стоит заглянуть в cache/ в корне магазина и сделать тоже самое

или вырубить кэши из админки на вкладке Настройки - Быстродействие

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое буду пробовать.

Еще не подскажите по таблицам в описании?? Почему рамка таблици не убирается делаю таблицу в Macromedia Dreamweaver таблицу с границами 0, а в престе граница есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое буду пробовать.

Еще не подскажите по таблицам в описании?? Почему рамка таблици не убирается делаю таблицу в Macromedia Dreamweaver таблицу с границами 0, а в престе граница есть.

 

Увы, я не знаю что такое Dreamweaver не могу скопить на него денег, дорогой очень, но могу предположить что надо посмотреть в итоговый css на сайте

Link to comment
Share on other sites

Те, кто работает с ФаерФоксом, могут быстро проверить, не кэш ли мешает увидеть обновления, просто отключив его в Панели разработчика. Значок — Stop «Отключить». Верхняя строка выпадающего меню — «Отключить кэш». Мне часто хватает этого.

Link to comment
Share on other sites

Еще не подскажите по таблицам в описании?? Почему рамка таблици не убирается делаю таблицу в Macromedia Dreamweaver таблицу с границами 0, а в престе граница есть.

Как вариант, можно поправить ноль на единицу и задать цвет, совпадающий с фоном. А вообще нужно глобальные стили смотреть. Хотя не уверен. Вчера открыл для себя, копаясь в коде одного шаблона для ВордПресса, что не всегда стили зависят от таблиц стилей. Сколько ни менял цвет одного элемента — он нивкакую! Что за чёрт, думаю?! Если в таблицах стилей это сделать невозможно, то ничего другого не остаётся, кроме php-файлов! Глянул — так и есть! Автору шаблона почему-то захотелось изменение цвета фона элемента при наведении на него курсора задать не в CSS, а в php! Может быть и здесь стили таблиц не только стилевыми файлами регулируются? Хотя именно с таблицами не представляю себе, как бы это могло быть возможно...

Link to comment
Share on other sites

с кратким описанием я разобрался. оказалось, что начало описания нужно писать на английском.

но теперь другая проблема с ЧПУ не дает дать написать имя товара на английском.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...