Jump to content

Шаблоны


Recommended Posts

чтобы создавать шаблоны просто нужно уметь рисовать в фотошопе, немного знать css и все

Не обзательно в Фотошопе! Достаточно карандашиком на бумаге, как многие и делают. Посмотрите, как работают дизайнеры авто — карандаш, бумага. При том, что все они прекрасно образованы и Фотошопом, среди прочего, тоже владеют.

 

Но можно и без рисования, если у Вас хорошее зрительное воображение и Вы «видите» свой дизайн, в каких Вам нравится пропорциях и расположении частей. Тогда дело остаётся за малым: CSS, smarty (чтоб, хотя бы, в файлах .tpl ориентироваться) и JS (хотя бы азы, чтобы готовый скрипт можно было под себя настроить). Вот, минимум, без которого тут и ловить нечего. Или иметь программиста под рукой. Но с CSS придётся, по-любому, самому.

 

Да! CSS знать не немного, а досконально!

Link to comment
Share on other sites

если начинать, то можно и как я сказал, переделать стандартный шаблон

А Вы думаете, есть такие, кто делает это с пустого места? Любой новый шаблон, даже, самый оригинальный и непохожий на стандартный — это переделка стандартного. С нуля — это значит и без хуков, которые Вам придётся создавать все занаво. Но речь идёт о дизайне шаблона для движка, а не о дизайне самого движка. В стандартном шаблоне есть кое-какое, самое минимальное оформление. Если отбросить его, а ещё и пренебречь предлагаемой вёрсткой, то вот Вам и сырой материал для работы!

Link to comment
Share on other sites

я хотел исправить на людей, но не могу свои посты редактировать :(

Это с недавних пор так? Да, что-то у них там стряслось. Сейчас непосредственно после публикации поста кнопка «Edit» куда-то девается. Но если не ждать, а сразу обновить страницу — появляется.

 

Куда-то и рейтинг в нижнем левом углу «визитки» (той, что всплывает при наведении на ник курсора) слетел. Не у всех. Только у тех, у кого было много. Сергей у нас по этому делу был чемпион, 50 с лишним лайков было, сейчас — ноль. У меня вчера был ноль... Зато у тех, у кого было мало, ничто никуда не девалось. Прямо, как в Евангелие: «И последние будут первыми».

 

Вообще, занятная история. Особенно интересно то, что на других форумах тоже встречаются популярные личности с очень высоким рейтингом. Немного, но на уровне от 30 до 50 — таких человек 15 было. Так вот у всех, кто не имел отношение к администрации, слетело. У ребят из администрации всё на месте. Как этот фокус объясняется? Вообще-то меня подобная фигня не волнует, просто занятные наблюдения.

Link to comment
Share on other sites

Вот, я и спрашиваю, в чём фокус-то? Я засёк тот момент, когда всё слетело. Начинал писать очередной пост — всё было на месте, закончил его — как при коммунизме: все одинаково пострижены, все одеты в униформу, никаких вольностей типа самиздата в подвале... Я догадался сразу же заглянуть на «олимп», туда, где избранные обретаются. Человек в самом верху рейтинга (jeckil), номер один по количеству постов и популярность тоже высокая — чисто! С другими та же история... Но, как я уже говорил, не со всеми. У представителей каст брахманов и кшатриев, то бишь, администраторов и модераторов всё на месте!.. Но если случается сбой на форуме, он что? Для кого-то случается, а кого-то обходит? Так не бывает!

Link to comment
Share on other sites

А те, у кого было много, они все раньше осени. Так что закономерности я тут не вижу. Кроме одной, про которую уже говорил — сбои автоматики начальство не трогают. Можете и сами глянуть. Это тут, за углом.

 

Заходим на страницу Members (в верхнем меню форума), нажимаем кнопку More search options (над алфавитом) и на открывшейся странице расширенного поиска над кнопкой Apply Filters (внизу) выбираем в выпадающих списках Post Count (По количеству постов), Descending Order (в убывающем порядке) и нажимаем Apply Filters. Там у всех всё слетело, кроме администраторов и модераторов.

Link to comment
Share on other sites

У Вас, Сергей, было больше 50-ти — сейчас 47. Не было бэкапа посвежее, видимо. Ну, всё равно лучше, чем ничего.

 

Я говорил, что не отношусь серьёзно к этой фигне, но если подумать, это только вначале воспринимается, как детская игра. Но когда правила этой игры уже всеми приняты, мы не можем оставаться вне её. Или кто-то скажет, подумаешь, какие-то лайки! и будет неправ. В них выражается отношение форума к нашим речам. Когда их нет, получается, что никому ты тут не интересен. Особенно плохо при огромном разрыве в количестве слов и в этих «нравится» на них. Получается, тут тебя слушать не хотят, а ты говоришь-говоришь... Вот, о чём разговор, вообще-то.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...