Jump to content

Оч. долго грузятся картинки


Recommended Posts

Столкнулся с такой проблеммой - при загрузке сайта начал оч. сильно тупить.

посмотрел на пингдом тулзе - дольше всего грузятся картинки.

 

Сайт - http://sharm.lviv.ua

 

Время загрузки - под 15 секунд!!!!

Раньше было в пределах 7-8.

 

Как боротся? поделитесь!

post-243357-0-82539200-1324163681_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

насколько вижу по тестам тебе надо применить то что в престе зовется ККК

+ у тебя файлы - не "грузятся долго", а оч длинное т.н. "time to first byte" - а это проблема сервера, все кэши т.д. включены?

Link to comment
Share on other sites

А почему у меня за 6-7 сек. загрузилось? Отчего такое расхождение? Причём, картинки-то вывалились в первые секунды. 6-7 — это пока «колёсико» на закладке не остановилось. Раньше я уже бывал на этом сайте, но на днях проводил капитальную чистку компа, так что никакой кэш не помогал загрузке.

Link to comment
Share on other sites

Вот есть у меня мысль попробовать поставить Престу на выделенный сервак, или хотя б на виртуалку...

посмотреть. как он себя там вести будет...

А то у меня не этом хостинге не только магаз тупит, но и другие сайты в 2 раза упали по скорости...

 

Кстати, поддержка написала что:

"Основная нагрузка на вашем аккаунте идет от скриптов:

sharm.lviv.ua/category.php

sharm.lviv.ua/manufacturer.php

sharm.lviv.ua/contact-form.php

 

Для того чтоб ваш сайт стал быстрым вам нужно кэшировать информацию."

============

По настройках скрипта - кеширование включено, ССС включено (кроме последнего).

 

Попробовал прописат медиа-сервера - тупо перестали отображаться картинки на сайте, вообще...

Link to comment
Share on other sites

Угу, еще есть некий server.php те же яйца по нему, я про скрипты не стал упоминать т.к. непонятно что у тебя там происходит на хостинге, но - могу предположить, раз тесты показывают долгое выполнение скриптов - либо с базой у них там чето, либо с пхп, может какой-то из сайтов нагрузку стал давать, может даже твой))

 

по остальному http://www.prestashop.com/forums/topic/145643-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5/

прописать серваки мало, их еще добавить надо.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня средняя загрузка сервера моим акаунтом была 14% 0_о

 

Вытер с акаунта все неиспользуемые / тестовые сайты (в том числе и 2 инсталяции Престы), вытер все лишние базы данных (5-6 штук).

 

Потом прописал "медиасервера".

 

Кажись, попустило сайт - 7-9 секунд (это вам не 15-22).

 

Но иногда проскакивают "пустые" картинки - так понимаю, это из-за включения "медиасерверов"...

Надеюсь, исправится этот глюк...

Link to comment
Share on other sites

НИ ФИ ГА не помогло, глобально.

 

Страници грузятся долго, хоть и чуть-чуть быстрее чем раньше...

Наверное фейл всё-таки в хостинге.

Буду завтра выяснять....

Link to comment
Share on other sites

"пустые картинки" из-за того что ты кэш не сбросил, скорее всего.

Если магазин приносит прибыль заставлять его сидеть на хостинге, все равно что заставлять человека в 20 лет носить тот же размер одежды что и 3 года))

Link to comment
Share on other sites

И по идее на загрузку должно влиять как храняться картинки. Если распределены по папка, то быстрее, если в 1 папке 40 000 картинок, то мееееделннеееееее :)

Link to comment
Share on other sites

Проблему хранения большого кол-ва файлов в 1 директории нет смысла обсуждать, она итак породила кучу холиваров + в 1.4 реализована настройка для ее решения.

Не думаю что в данном случае именно это причина тормозов

Link to comment
Share on other sites

Проблему хранения большого кол-ва файлов в 1 директории нет смысла обсуждать, она итак породила кучу холиваров + в 1.4 реализована настройка для ее решения.

Не думаю что в данном случае именно это причина тормозов

реализовано, но включена ли на данном магазе ?

Link to comment
Share on other sites

"пустые картинки" из-за того что ты кэш не сбросил, скорее всего.

Если магазин приносит прибыль заставлять его сидеть на хостинге, все равно что заставлять человека в 20 лет носить тот же размер одежды что и 3 года))

У меня проект без вложений - задумка такая.

Только когда выйдет на самоокупаемость - тогда и затраты поползут вверх)

Такой себе "бутстреппинг" )))

Link to comment
Share on other sites

реализовано, но включена ли на данном магазе ?

Базу картинок я переделал когда обновлял до 1.4.5 вроде.

Так что картинки по папкам, всё как книжка пишет ))

 

Самое странное то, что когда я пользуюсь секюрным броузером ТОР (он через анонимайзеры - прокси работает). то картинки прогружаются все.

А когда локальными браузерами, разными - то догружались не все.

 

Сбросить кэш... Это как, а то туплю чего-то...

Link to comment
Share on other sites

это зайти в

tools/smarty/cache

tools/smarty/compile

и удалить все кроме index.php

соотв. если юзаешь файловый кэш - его тоже почистить,

ну и браузерный для красоты)

 

по поводу окупаемости, я канеш учить не берусь, но 20-30 баксов на вдс можно вроде найти, а то так на окупаемость и не выйти можно)

Хотя это не обязательно, я писал в теме которую приводил, про магазин - хреновенький хостинг, смотрю в заказы, идут люди (причем у него еще и шаб стандартный :D ), платят картами, никто никуда не наяривает по телефонам как угорелый, тишина и покой, и скажите после этого, что европа это плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я вот, тоже, с подобной проблемой бороться пытаюсь. Недели три назад сайт стал долго загружаться, и со временем эта проблема становится все очевидней. Последние дни стали проскакивать ошибки (страница вообще не загружается). ККК не активировал, все изображения JPG. Хостинг местный - ИТЛ, у них ответ: "Перегрузили сервер, все должно работать".

Cайт на основе prestaShop 1.4.4.0: vseinstrumenti.com.ua

 

Может кто подскажет как ускорить работу сайта?

Link to comment
Share on other sites

Я вот, тоже, с подобной проблемой бороться пытаюсь. Недели три назад сайт стал долго загружаться, и со временем эта проблема становится все очевидней. Последние дни стали проскакивать ошибки (страница вообще не загружается). ККК не активировал, все изображения JPG. Хостинг местный - ИТЛ, у них ответ: "Перегрузили сервер, все должно работать".

Cайт на основе prestaShop 1.4.4.0: vseinstrumenti.com.ua

 

Может кто подскажет как ускорить работу сайта?

 

Большие подозрения на включенную перекомпиляцию шаблонов)

Link to comment
Share on other sites

 

Большие подозрения на включенную перекомпиляцию шаблонов)

Да, но по какой-то причине она не отключается... Ставлю галочки на отключение, сохраняю, и получаю 0 реакции. Странно, еще вчера все работало!

Что бы это значило? Баг?

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня один за другим начали медленно загружаться магазины, я думал, что дело именно в них самих. А вспомнил, что изрядное время не чистил комп, почистил реестр, браузер и прочее, что было по списку в чистильщике (пользуюсь программкой CCleaner) у меня все сайты начали грузиться за пару секунд. А до этого доходило уже до пары минут и более.

Link to comment
Share on other sites

А ещё многие из тех кому здесь на форуме подсказали выключить кеширование и включить принудительную компиляцию, после отладки движка вернуть эти вещи в исходное положение забывают.

 

Конечно, это лишь отдельные причины медленной загрузки. Всех наберётся внушительный список. Вот, и большое количество картинок на сайте — не только изображений товаров, но и фоновых, микрографики, всяких кнопочек — ведёт к большому количеству обращений сайта к серверу, что тоже замедляет загрузку. Поэтому у себя и для своих клиентов я теперь всё, что можно делаю в виде спрайтов. Но о них специально в своём блоге сегодня-завтра. Кое-что выложу и для общего пользования.

Link to comment
Share on other sites

В своём блоге выложил спрайт социальных иконок для футера. Пока — в очередном сообщении, не в разделе «Скачать».

 

Сегодня добавлю вариант для боковых колонок шириной 250px (для ВордПресса, как в моём блоге) и шириной 191px (для ПрестаШопа).

 

Может быть, у кого-то есть свой вариант списка 12-ти самых популярных социалок? Напишите в комментарии — выложу спрайт и для этого варианта.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...