Jump to content

Посоветуйте с топологией магазина


Recommended Posts

Делал магазин online-eda.ru

Работает хорошо, все ок. Но тут задумали расширение ассортимента, т.е. помимо суши надо еще и пиццу продавать, дальше больше. Естественно с "Восточным" дизайном держать в ассортименте пиццу как то каша выйдет. Придумали сделать приблизительно как тут http://www.probeshka.ru тоесть один сайт но разные "глобальные" разделы, заходя в которые меняется и цветовая гамма. Стал думать как реализовать это в престашопе, ну само собой выплыло два варианта:

1.Два разных магазина на престасшопе (один под пицу дугой под суши) примерно в одном дизайне но разной цветовой гамме. Из плюсов так это по дизайну все как задумывалось выйдет, на поддомены все развесить и все. Но минус это то что будут разные корзины и регистрироваться и там и тут придется.

2.Какимто образом сделать все это на одном престашопе, и сделать разные разделы с разной цветовой гаммой. Плюсы все теже, а минусов нету, так как и корзина общая и регистрироваться только в одном месте. Но незнаю как это реализовать можно

 

Ребят подскажите как лучше сделать или советом помогите )

Link to comment
Share on other sites

у вас вообще как-то странно, домен online-eda.ru а на логотипе - три самурая.. это как?)

и от восточной темы - я вижу только логотип и стилизацию номера телефона. :)

 

Делается все по п.2 - на одном.

Создаются категории, условно - 1,2,3,4, в шаблоне по условию - если id категории = 1 то выводим шапка1, фон1 и т.д.

соответственно в корневых категориях уже содержатся товары по направлениям

Link to comment
Share on other sites

Домен онлайн еда потому что на этом домене будут располагаться разные виды еды, а не только суши, следовательно и название кафе будет разным: Три самурая - суши, Астра пицца - пицца, ну и так далее. )

Ну а насчет дизайна это еще вопрос открытый и думаю будим покупать шаблон нормальный чтоб не приходилось корявыми ручонкам что то править, так как опыта еще мало.

 

По поводу вашего совета больше спасибо, если не составит труда подскажите в каком(их) файле(ах) шаблона дописывать условия. Буду очень благодарен! :)

Link to comment
Share on other sites

Домен онлайн еда потому что на этом домене будут располагаться разные виды еды, а не только суши, следовательно и название кафе будет разным: Три самурая - суши, Астра пицца - пицца, ну и так далее. )

Ну а насчет дизайна это еще вопрос открытый и думаю будим покупать шаблон нормальный чтоб не приходилось корявыми ручонкам что то править, так как опыта еще мало.

 

По поводу вашего совета больше спасибо, если не составит труда подскажите в каком(их) файле(ах) шаблона дописывать условия. Буду очень благодарен! :)

 

шаблон вполне нормальный, но вам видней канеш)

 

править в ./themes/вашатема в зависимости от того какой именно результат нужен - header.tpl, category.tpl etc

Link to comment
Share on other sites

@yoda008 Специально для Вас добавил эту запись в свой дневник — http://moyprestashop.ru/?p=1396

Иногда чтобы больше продать нужно идти на жертвы, я прекрасно знаю что через "с" писать правильней. Но у всех на слуху через "ш". Проанализируйте количество запросов на яндексе например "Суси Москва" и "Суши Москва", чтобы вы себя не утруждали, покажу вам сразу результаты:

"Суси Москва" - 10 показов в месяц

"Суши Москва" - 10279 показов в месяц.

 

 

 

шаблон вполне нормальный, но вам видней канеш)

 

править в ./themes/вашатема в зависимости от того какой именно результат нужен - header.tpl, category.tpl etc

Шаблон хороший но к еде считаю не очень подходит ) Спасибо за советы, буду ковырять )

Link to comment
Share on other sites

Шаблон хороший но к еде считаю не очень подходит ) Спасибо за советы, буду ковырять )

 

Я вставлю еще 5 копеек и все)

К еде он подходит в том числе, захожу в магазин твой и сразу бросается в глаза - баннер, и картинки еды, потом еще телефон.

Многие болеют вирусом "дизайн ради дизайна" тут таких горе-дизайнеров хватает, как и везде.

 

Просто совет - надумаешь перерабатывать шаблон, проведи "а/б тест" как минимум.

Единственное что стоит доработать - цвет кнопки доб.в корзину, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...