Jump to content

Поправить Состояние корзины


Recommended Posts

1)не знаю как сместить влево таблицу внизу на картинке, знаю что гдето в global.css но там так много строк связанным с order detail что не знаю какой из них, прошу помогите

 

2)не получается сменить Total products (tax incl.): на русский текст исправил в order-detail.tpl без результатно

 

3) как убрать лишние строки

 

Total products (tax incl.): 280 р.

Итого (исключая налог): 280 р.

Итого налогов:

 

b1fea33a5bfb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Третий пункт, не понятно, что иллюстрирует. "Включая налог" и "без налога" одинаково? Значит, налог нулевой? Здорово!

 

В том, что Вам не удаётся найти нужное, виноват перевод — У-ЖАС-НЫЙ! Многие фразы переведены вообще в обратном смысле. Например, в модулях можно этим полюбоваться. У включённого модуля написано "Отключено" вместо "Отключить". А если он отключен, то не беспокойтесь — "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!"

 

С налогами то же самое. "Без налога", благодаря переводчику, в ПШ называется "с налогом". Ну, это, как бы, жаргон такой. Привыкайте сами и клиентов своих приучайте!

 

Не знаю, поправили, наконец, или нет, но я и раньше писал об этом и паказывал места, где нужно поправить. Но каждый же думает за себя и , соответственно, испрвляет только у себя. Один переводчик с думой об "общем благе". Ему можно простить. Нас тут много, а он один.

 

Короче, правьте фронт-офис аккуратненько сами, чтобы там не было таких "неточностей". Кстати, никто-никто в России не скажет "исключая налог"! Разве что от избытка образования и чрезмерного знания иностранных языков...

 

А то, что внизу, я Вам переведу с русского на русский: "Если Вы хотите, чтобы этот кусок мыла мы Вам доставили бесплатно, купите ещё стиральную машинку к нему!" Или правьте код, чтобы этот срам не выскакивал после пятидесятирублёвой покупки, или вообще уберите это предложение.

Link to comment
Share on other sites

Включён или нет налог в данном случае, проблему с переводом не отменяет. Если перевод вводит в заблуждение, предлагая нам обратный действительному смысл, то это наверно поважнее того, насколько ровненько стоят колонки. Воображаемые, кстати сказать. Здесь нет "таблицы". Всё это "списки". Каждая строка содержит в себе строки списка, расположенные не блоком, а в линию. И каждой строке задана ширина. Поэтому по вертикали они совпадают, как в таблице.

 

В такой конструкции "съезд" возможен только при уменьшении/увеличении (ручная работа!) количества строк в списке. Да и не уверен я, что у Вас там что-то съехало. Вверху, там где "Выбор", других строк и нет. А общий стиль для всех строк списков этого раздела — выравнивание по центру. Как у Вас.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел у себя — не догадался сразу это сделать — ничего у Вас не съехало: внизу — как надо, "Последний добавленный товар" — и должен быть по центру.

а я и не говорил что у меня вниз сьехало ) вправо сместилась таблица изза чего, колонку "Итого" не видно

 

ssssaerty шаблон фри виолет с форума тутошнего

Link to comment
Share on other sites

А я и не говорю про "вниз". Я думал, Вы про верхнюю часть. А то, что "Итого" не видно, объяснил себе неаккуратным вырезанием скриншота...

 

Так, по делу, этот блок у Вас тут в натуральную величину? Тогда слишком велик. Центральная колонка — 556, а у Вас на картинке намного больше. А должно быть 540. Срезается то, что не входит, потому что общее правило для шаблона ПШ overflow: hidden — "то, что выходит за границы блока, скрывать". В global.css по поиску на "step" найдёте, где все размеры блока поправить .

Link to comment
Share on other sites

А я и не говорю про "вниз". Я думал, Вы про верхнюю часть. А то, что "Итого" не видно, объяснил себе неаккуратным вырезанием скриншота...

 

Так, по делу, этот блок у Вас тут в натуральную величину? Тогда слишком велик. Центральная колонка — 556, а у Вас на картинке намного больше. А должно быть 540. Срезается то, что не входит, потому что общее правило для шаблона ПШ overflow: hidden — "то, что выходит за границы блока, скрывать". В global.css по поиску на "step" найдёте, где все размеры блока поправить .

если уменьшать размер страницы в браузере роликом, но "Итог" появляется

 

при переключении в англ. версию шрифт становится меньше и тоже все хорошо

 

 

я так понял вот это да?

/* steps (like order step) */
ul.step {
   background: none repeat scroll 0 0 transparent;
   height: 25px;
   list-style: none outside none;
   margin: 0.8em auto 2em -14px;
   padding-left: 40px;
   width: 520px;
}
ul.step li {
   background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
   border-bottom: 1px solid #CCCCCC;
   border-left: 1px solid #CCCCCC;
   border-top: 1px solid #CCCCCC;
   float: left;
   font-size: 13px;
   height: 25px;
   text-align: center;
   width: 100px;
}
ul.step li.step_current {
   background: none repeat scroll 0 0 violet;
   color: white;
   font-weight: bold;
   height: 32px;
   line-height: 30px;
   margin-top: -3px;
}
ul.step li.step_todo {
   background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
   font-style: italic;
}
ul.step li#step_end { width: 100px }
ul.step li#step_end {
   background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
   border-right: 1px solid #ccc;
}
ul.step li#step_end.step_current { background:violet; }
ul#order_step {
   background-color:transparent;
   line-height: 25px;
}

Link to comment
Share on other sites

Ну, я и говорю, overflow: hidden. Только, с каких это пор стили стали в tpl-файлах правиться!? В первых версиях ещё можно было найти некоторые размеры отдельных элементов. В новых всё это вычищено. Например, в blocknewproducts.tpl не даются размеры фоток, как это было до появления 4-й версии, а только ссылки на ширину и высоту формата "medium", типа width = mediumWidth. Так, что правте стили.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я и говорю, overflow: hidden. Только, с каких это пор стили стали в tpl-файлах правиться!? В первых версиях ещё можно было найти некоторые размеры отдельных элементов. В новых всё это вычищено. Например, в blocknewproducts.tpl не даются размеры фоток, как это было до появления 4-й версии, а только ссылки на ширину и высоту формата "medium", типа width = mediumWidth. Так, что правте стили.

я имел ввиду 2 и 3 пункт я их исправил в tpl, я знаю что 1ый в css

 

мне поставить overflow: fixed ?

Link to comment
Share on other sites

/* shopping cart */
.cart_last_product {
width: 300px;
margin: 0 auto 12px
}
.cart_last_product_header,
.cart_last_product_header .left {
   background: none repeat scroll 0 0 #F7F7F7;
}
.cart_last_product_header .left {
   background: none repeat scroll 0 0 #F7F7F7;
   color: #333333;
   font-weight: bold;
   height: 24px;
   line-height: 24px;
   margin-bottom: 5px;
   padding-left: 27px;
   width: 249px;
}
.cart_last_product_img { float:left }
.cart_last_product_img img {
margin:0 6px;
border:1px solid #D0D1D5;
width: 45px;
height: 45px
}
.cart_last_product_content {
float:right;
width:241px
}
.cart_last_product_content a { text-decoration:none }
.cart_last_product_content h5 { font-size:9px }
.cart_last_product_content h5 a { color:#595A5E }
p.cart_navigation { padding: 1em 0!important }
p.cart_navigation .button,
p.cart_navigation .button_large { float: left }
p.cart_navigation .exclusive,
p.cart_navigation .exclusive_large,
p.cart_navigation .exclusive_large_disabled { float: right }
p.cart_navigation_extra {
text-align: center;
width: auto
}
form.std p.cart_navigation span {
float: none;
text-align: left;
width: auto
}
#cart_summary tfoot td {
border-top: none;
line-height: 1.5em
}
#cart_summary tfoot tr.cart_total_product td { border-top: 1px solid #eee }
#cart_summary tfoot tr.cart_total_price td { border-bottom: 2px solid #eee }
#cart_summary .price, #cart_summary .price-discount {
color: #595A5E;
font-size: 1em;
text-decoration: none
}
tr.cart_item td { padding: 0.5em 0 }
td.cart_product a { margin: 0 0.6em }
td.cart_product a img {
border: 1px solid #eee;
width: 45px;
height: 45px
}
td.cart_product a:hover img { border: 1px solid #888 }
td.cart_description a { text-decoration: none }
td.cart_description a:hover { text-decoration: underline }
td.cart_description h5 a, td.cart_ref, td.cart_total { color: ##eee }
td.cart_unit, td.cart_total, td.cart_discount_price { text-align: right }
td.cart_availability, td.cart_ref { text-align: center }
td.cart_total .price { font-weight: bold }
tr.cart_item td.cart_unit { padding-right: 1em }
td.cart_quantity {
width: 7.5em;
text-align: right
}
.cart_quantity_input { float: right; margin: 5px 10px 0 0; }
td.cart_quantity p, td.cart_quantity a {
float: left;
display: inline
}
td.cart_quantity p { padding-right: 0.3em }
td.cart_quantity .icon { margin-top: 0.6em }
td.cart_quantity a.cart_quantity_up,
td.cart_quantity a.cart_quantity_down { display: block }
tr.cart_free_shipping { white-space: normal }
tr.cart_total_price { font-weight: bold }
#order tfoot p {
margin: 0;
float: left;
width: 85%

 

нашел код, но не могу придумать что сделать

Link to comment
Share on other sites

если уменьшать размер страницы в браузере роликом, но "Итог" появляется

 

при переключении в англ. версию шрифт становится меньше и тоже все хорошо

 

 

я так понял вот это да?

/* steps (like order step) */
ul.step {
background: none repeat scroll 0 0 transparent;
height: 25px;
list-style: none outside none;
margin: 0.8em auto 2em -14px;
padding-left: 40px;
width: 520px;
}
ul.step li {
background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
border-bottom: 1px solid #CCCCCC;
border-left: 1px solid #CCCCCC;
border-top: 1px solid #CCCCCC;
float: left;
font-size: 13px;
height: 25px;
text-align: center;
width: 100px;
}
ul.step li.step_current {
background: none repeat scroll 0 0 violet;
color: white;
font-weight: bold;
height: 32px;
line-height: 30px;
margin-top: -3px;
}
ul.step li.step_todo {
background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
font-style: italic;
}
ul.step li#step_end { width: 100px }
ul.step li#step_end {
background: none repeat scroll 0 0 #EEEEEE;
border-right: 1px solid #ccc;
}
ul.step li#step_end.step_current { background:violet; }
ul#order_step {
background-color:transparent;
line-height: 25px;
}

В первоначальной версии поста был разговор о правке в тпл-файле. Теперь это убрали, и я, как дурак, непонятно, с чем спорю. Ладно. Код, правильно, этот. Думаю, тут всё совершенно понятно. Если же Вы не знаете названий элементов, ssssaerty Вам уже выше говорил, я повторю, загрузите инструметы разработчика в свой браузер: FireFox, Chrome или Safari. Если у Вас не один из этих браузеров, то начните с него. Лучший пока по набору инструментов — FireFox. С его помощью мигом узнаете, что и как называется. Потому что без знания технического названия элемента замучаетесь его искать. Сейчас добавлю в этот пост ссылку.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, знаю точный ответ нужно уменьшить width: таблицы с width: 556px; до скольки угодно, но не могу найти строку где это делать :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо, знаю точный ответ нужно уменьшить width: таблицы с width: 556px; до скольки угодно, но не могу найти строку где это делать :)

В steps. А чтобы находить по-быстрому названия элементов, вот, вчера в другом месте писал: "Поправить стили можно в разделе themes > prestashop > css > modules > blockcart. Если у Вас FireFox или Chrome — хотя, если и нет, то загрузите то или другое, добавьте к нему набор плагинов для разработчиков. Среди прочих инструменов там есть линейка для измерения любых элементов на экране. На закладе "i Инфо" в выпадающем списке есть пункт "Показать информацию об элементе" — открываете этот инструмент и щёлкаете по любому интересующему Вас элементу: по надписи, по изображению, по пустому полю, предположительно являющемуся областью искомого блока... Красная рамка очертит выбранный элемент, а в жёлтом поле вверху слева появится информация о нём. Там найдёте техническое наименование элемента. Скопируете его и с помощью поиска по странице (Ctrl + f) быстро найдёте этот элемент".

Link to comment
Share on other sites

Господи, и в шопинг_карт, конечно! Даже, в первую очередь в шопинг_карт, потому что скриншот-то показывает корзину, а не страницу оформления покупки. Вот, как делать разную работу вперемешку; в голове такой сумбур... А ещё с этим сумбуром лезть с советами... Отключаюсь. Очень много работы.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...