Jump to content

Пользуется кто-нибудь Скриллом?


Recommended Posts

Прежде откликались на Moneybookers. Партнёры ПрестаШопа. Более подробно можно почитать о них в Википедии. Главное отличие от ПейПала в том, что это жёстко контролируемое учреждение. И в обмане клиентов Скрилл не был пока замечен. Почитайте, сколько "обманутых вкладчиков" у ПейПала — за 100 тыс. перевалило. Этот ужас не бросается в глаза только потому, что даже столь громадное число обманутых составляет мизерные доли процента от всех клиентов...

 

Я писал и раньше, и не раз, об этом сервисе. Что меня побудило вернуться к этой теме снова, это противоречивые сведения о Манибукерс. Почитал отзывы клиентов на английском форуме, которые меня очень удивили. Дело в том, что в моём-то собственном опыте общения с этим сервисов всё было просто безупречно. Повторю, на всякий случай, то, что все, наверное, знают: бесплатные переводы от клиента к клиенту (а также и от неклиента к клиенту, поскольку неклиент, заполняя форму перевода, предложенную клиентом тоже автоматически становится клиентом), мизерные проценты на снятие — всё это здорово. И ещё одно "здорово", должно отличать любой сервис электронных платежей — моментальность. В моей практике только так всегда и было. Ребята на английском форуме говорят блокирует Манибукерс их денежки до месяца. Это как!? Кто-нибудь с ними общается? Может это подтвердить? Почти все там, на английском форуме, высказались в итоге, что всё-равно Манибукерс ни на какой другой сервис не променяли бы. Потому что не существует лучшего. И я всегда так думал, но эти блокировки... Хотелось бы узнать, насколько обычна для них эта практика.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обычная блокировка суммы оплаты (hold), чтобы имелась возможность вернуть деньги покупателю, если будет отрицательный отзыв по сделке или он отменит её.

Таблица процентов блокировки и времени в пункте 6.4.5:

http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=mterms

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ах, да! Ещё вопрос. Эта блокировка у них, как бы, свой вариант эскроу? То, что применяется в китайских банках, по крайней мере, в тех, которые я знаю, — это блокировка на все 100%, без вариантов. У Скрилла интересная табличка!

Link to comment
Share on other sites

Эскроу - это когда третий выступает арбитром сделки. А тут они они пытаются обезопасить себя от мошеничества с картами и недобросовестного продавца, так как возврат денег при операциях с картами (chargeback) после покупки обычное явление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Понятно. Ещё раз спасибо!

 

Дмитрий, а поправьте если ошибаюсь

процесс оплаты через скрилл со стороны клиента выглядит так (например с карты)

- переход на платежный шлюз (сайт манибукерсов)

- заполнение реквизитов карты/фио/мыла

- ввод пароля. Они (манибукерс) автоматом регают клиенту акк у себя

так?

 

хотел их использовать в плане обработки платежей с пластиковых карт, но вот эта тема с обязательной регистрацией аккаунта... да и от зарубежных клиентов принять деньги не так просто оказывается, приходится юзать свифт

Link to comment
Share on other sites

Самое смешное то, что я тут давно их пропагандирую, а поставитить их себе на какой-нибудь магазин так и не собрался. Только и пользуюсь для получения и отправления переводов. Вот, с этим у них здорово. И мизерные проценты, и быстрота. На третий день со дня отправки деньги уже у меня на счету. Кто-то скажет, удивил! Знаю, в ВестернЮнион сразу иди и получай отправленное, но тарифы! Это ж никакого сравнения.

 

А то, что спрашиваете, вроде, всё так. Хотя, как я понял, главный знаток Скрилла у нас на форуме Вагуд. У него надо спрашивать. А я могу, только, ещё раз сказать, ставить Скрилл надо. На скольких форумах я уже встречал «лучше Скрилла ничего нет!». Французы, индусы, китайцы, понятно, англичане — все одно говорят.

Link to comment
Share on other sites

Только и пользуюсь для получения и отправления переводов. Вот, с этим у них здорово. И мизерные проценты, и быстрота. На третий день со дня отправки деньги уже у меня на счету.

 

о каком счете идет речь - в банке? просто на внутр.манибукерс они онлайн попадают.

Отмечу что не все жители западной европы поголовно прямо говорят "лучше" - из нескольких клиентов скрилл был у одного. (и то американца)) )

+ для снг не все так радужно, может я правда один такой, но верификация аккаунта свфитом, да еще и по факту вывода средств (до этого они молчали как рыба об лед) - тот еще квест.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что в России отзывы прямо «радужные». Всё-таки всех изрядно достают эти вечные проверки и перепроверки твоей личности, твоего бизнеса на предмет его законности. Но и при этом никто слова плохого о Скрилле не скажет. Никто просто не знает за ним плохого. А для чего делаются проверки, люди, в конце концов, понимают; проверки — это надёжность, а надёжность — доверие клиентов, хлеб таких сервисов. Да и сами проверки — мероприятие одноразовое. Ну, бывает, сам подашь им повод для перепроверки, могут ещё разок перепроверить. Но для этого им уже не нужно повторять всю процедуру проверки с отправлением физического письма, включительно. Всё уже делается по электронке очень быстро. Кроме всего, что нам было известно о Скрилле раньше, следует добавить и то, что техподдержка теперь читает и отвечает по-русски; взяли в штат русских сотрудников. А ещё и скорость реагирования при обращении в техподдержку теперь иная: раньше ответа можно было ждать недели, сейчас — на третий-четвёртый день приходит ответ.

 

Очень любят Скрилл французы. Заметили, при установке ПШ с недавних пор добавилась анкета от ПейПала, которую можно сразу же заполнить на четвёртом шаге? Так, вот, французам сразу предлагается заполнить Скрилл. И именно на французском форуме я встречал о нём самые хорошие отзывы, типа «не бывает лучше!»

 

А ещё заметил, стало много появляться китайских магазинов со Скриллом и без ПейПала. Последняя деталька о многом говорит. Тут в параллельной ветке разговор о дроп-шиппинге. Так, вот, с ПейПалом никакой дропшиппинг невозможен в принципе, с их бесцеремонным эскроу. Эскроу — это услуга, выполняемая по просьбе покупателя. ПейПал же блокирует деньги в обязательном порядке. И что должен перечислять продавец поставщику? И под какие деньги или гарантии их получения должен отправлять товар поставщик? Если кто-то ещё пользуется ПейПалом, читайте «Девятый круг Ада» Сергея Голубицкого. Я одного своего клиента предупреждал, что ПейПал кидает своих клиентов — не послушал. А теперь бьётся за «прихватизированные» ПейПалом его деньги.

Link to comment
Share on other sites

1.Кроме всего, что нам было известно о Скрилле раньше, следует добавить и то, что техподдержка теперь читает и отвечает по-русски; взяли в штат русских сотрудников.

 

2.А ещё и скорость реагирования при обращении в техподдержку теперь иная: раньше ответа можно было ждать недели, сейчас — на третий-четвёртый день приходит ответ.

 

ну проверка это переживаемое явление, согласен.

 

1. да? полгода назад я уточнял этот момент - ответ был "инглиш онли". Неужели исправились, хочется верить.

2. да, полгода назад это было правдой) Сейчас: задал вопрос, и уже неделю тишина, настаивать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

1. По приёму платежей суппорт остался английским, русский по общим вопросам можно использовать.

2. Как-то не повезло, похоже, отвечают в течении суток, ну двух...

Link to comment
Share on other sites

1. По приёму платежей суппорт остался английским, русский по общим вопросам можно использовать.

2. Как-то не повезло, похоже, отвечают в течении суток, ну двух...

 

мне больше интересно - ты его юзаешь для приема платежей по нашим картам?

как пипл относится к тому что оплата в баксах, переконвертация и прочие прелести.

Link to comment
Share on other sites

Про прочие прелести, думаю, есть, что рассказать Вагуду. Мне же особенно нравится лёгкость отправлений.

 

Чтобы отправить деньги, достаточно открыть простой счёт в Скрилле. Заполняем простенький формуляр с именем, фамилией, электронным адресом и уже можно отправлять деньги. Верификация не нужна, поскольку счёт у нас пока некоммерческий. Чтобы отправить деньги конкретному человеку, достаточно ввести его и-мэйл, который служит ему логином в систему и всё. Деньги оказываются на счету получателя моментально. Принимает оплату с карт Виза и МастерКард по всему миру, а какие и в какой стране дополнительно к ним, можно посмотреть в таблице на их сайте. По Европе и Сев. Америке уже действует своя кредитная карта, ограниченного пока применения. Конвертация — курс чуток повыше, чем в специализированных пунктах. Но это, как в банках. Там тоже выше, как правило.

Link to comment
Share on other sites

Делюсь результатами:

- первое письмо в ТП - без ответа

- второе письмо в ТП - без ответа

- письмо в мерчант сервис

-- через 6 часов пришло автоматическое уведомление, о том что меня имеют ввиду)

-- на след день получен ответ на русском языке (о,чудо), хотя общается явно не носитель языка.

 

С указанной ними причиной блокировки в целом согласен, разблокировали, осталось добиться ответа нужны ли им еще "усы, лапы, хвост" или уже можно работать.

 

П.С. столкнувшись с вопросами приема-передачи средств из-за рубежа в очередной раз понимаю в какой глубокой Ж мы живем. при общении с иностранцами - стыдно.

Link to comment
Share on other sites

Рад за Вас, что всё, наконец, решилось. А по по поводу «неносителей», у них русские имена, но при этом они допускают некоторые странные выражения, которые скорее объясняются старой стилистикой русского языка, чем машинным переводом, из чего можно предположить, что работают там из числа тех, кто уехал а Англию ещё во времена Великой Оранжевой Октябрьской Революции.

Link to comment
Share on other sites

Или нет, всё же, пожалуй не стилистикой, а калькированием конструкций, которыми им приходится пользоваться в иноязычной среде. Как здесь, например, в Испании русские напрочь забывают, что по-русски говорится «сесть на автобус». Говорят, как испанцы, «взять автобус номер такой-то»!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...