Jump to content

О правилах форума. Напоминание тем, кто уже забыл о их существовании


Recommended Posts

Так, вот, теперь на этом форуме их не будет нарушать никто. Больше не будет здесь таких, кто воображает себя выше общих правил.

 

Те, нарушение которых лично мне особо досаждает и за соблюдением которых лично я сам послежу, это:

 

1. Явное или слегка прикрытое фиговым листочком неуважение к другим пользователям форума, выражаемое в способности говорить им, хотя бы даже мало-мальски обидные вещи, а также обсуждение или упоминание их в третьем лице.

 

2. Неуважение к русской орфографии, а тем более, практикование подонковского стиля.

 

3. "Тыкание" человеку, который Вам такого разрешения не давал.

 

4. Тыкание человеку кодом в нос или же его носом в поиск, когда он ждёт от Вас помощи на своём уровне понимания вещей. Это где-то даже дедовщину напоминает, такое отношение к новичкам.

 

И отдельно кое-кому напоминание о народной мудрости: "Никогда не говори "никогда"!"

Link to comment
Share on other sites

Что Вы! Какие угрозы! Даже и думать ничего такого не думал.

 

Как Вы относитесь к демократии? Я — положительно. А форум — то самое место, где принципы демокртии, их соблюдение или несоблюдение, особенно видны. И не может здесь никто никому указывать. А вот сделать что-то на общее благо может любой. И для этого не требуется никакого разрешения от кого-то сверху. Вот, лично, я хочу чтобы принципы форума уважались всеми без исключения. Зная, что многие к этому не готовы, просто привыкли уже к совсем иному стилю отношений я и решил проследить за этим лично. Для того, чтобы доносить о случаях нарушения правил главному модератору, ничего, кроме желания, не требуется. Можете называть это (не вслух!), как хотите, но я считаю, что наведение порядка без этого в принципе невозможно. Вот, об этом я и хотел сообщить, чтобы отныне правила всё-таки почитывали и вели себя на форуме в согласии с ними.

Link to comment
Share on other sites

Те, нарушение которых лично мне особо досаждает

 

за соблюдением которых лично я сам послежу

 

где принципы демокртии

 

 

Можете называть это (не вслух!)
чтобы отныне

 

фуражку фюрера и черный фломастер для усов дать?

Link to comment
Share on other sites

Неадекватный ответ. Неужели ж я так туманно выражаюсь, что меня нельзя понять! Попробую по-другому. Выше я сказал, примерно, следующее: "Давайте соблюдать правила форума! Уже осточертело! Лично я буду следить за соблюдением правил и жаловаться на нарушителей". Какой "фюрер"!? Какая "фуражка"!?

Link to comment
Share on other sites

Я пишу "осточертело". Это другое. А для чего, по-Вашему, я в своё время в модераторы напросился? Только для того, чтобы навести здесь порядок. Ни для чего другого мне модераторство и не было нужно. А когда узнал, что модератор национального под-форума единственное, что может, это отправить свою или чужую жалобу на нарушителя правил главному модератору, понял, что то, чем я хотел заниматься, будучи модератором, я прекрасно могу делать и как простой пользователь. Или кто-то может запретить мне жаловаться!? И Вы лично этим занимались, когда писали жалобу на меня, и кто-то из Вашей компании жаловался на меня снова три дня назад. Вот, и я беру с Вас хороший пример. Вам во мне что-то не нравится и Вы идёте жаловаться на меня, и я — также.

 

Вас-то чем я так обидел, что Вы решили мне отомстить? Тему Вашу я закрыл? Но я, прежде, чем закрыть, два раза предупредил Вас, что если Ваши друзья в этой теме не прекратят лить на меня помои, то я буду вынужден её закрыть. А дальше уж просто должен был сдержать своё слово.

 

А что в письме написали Вы? Что я тут озверел, закрывают всех подряд, а главаное — НИ ЗА ЧТО! Патрик заглянул на наш форум — правду люди говорят; всё черно от закрытых тем. Одного не заметил, темы-то сплошь были мои собственные, которые я был вынужден закрыть, чтобы защитить их таким образом от вандализма. Под сто тем закрыл и всё-всё заскриншотил. Можете посмотреть в четвёртом разделе в моей теме про шаблоны. Там только один из очень многих... А теперь там знают правду. И знают, как Вы с Вашей компанией их обманули.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, то, что Вы видите в четвёртом посту — составление "ребусов" из безсмысленных огрызков чужих сообщений — запрещается правилами всех форумов. Это считается разновидностью флуда.

Link to comment
Share on other sites

Ok, it is enough.

 

Dimitri, it is not your role to remind the members of the forum about the rules. Moderators and CM are here for that.

 

As I told you, if there is a problem, report it to us, we will take action.

 

SergeyH, I also told you that being rude is not acceptable on these forums.

 

We are here to share a common passion: PrestaShop.

 

Members here are looking for friendly forums where they can talk about PrestaShop, share tips and ask for help, not to see members insulting each other.

 

We have heard both of you, we told you to stop being rude and to stop picking on each other.

 

There will be no next time; if you are not able to behave correctly the next action is going to be a ban.

 

You have both been warned.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...