Jump to content

Recommended Posts

Дорогие форумчане, требуется ваша помощь!

Ни как не получается в модуль TM Headerlinks добавить отображение других страниц.

 

Кто сталкивался прошу отозваться!

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

У меня вот так:

 

<ul id="header_links">
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=4')}">О нас</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=6')}">Политика и условия</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=7')}">Доставка и оплата</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('sitemap.php')}">{l s='sitemap' mod='tmheaderlinks'}</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('contact-form.php')}">{l s='contact' mod='tmheaderlinks'}</a></li>
</ul>

 

Сложнее сделать чтобы при переходе на конкретную страницу вкладка в меню меняла цвет к примеру...чтобы в меню было видно на какой странице мы находимся...у меня не получилось...

 

В стандартном меню там идет вот так к примеру:

 

<li><a href="{$link->getPageLink('prices-drop.php')}"{if $page_name == 'prices-drop'} class="active"{/if}>{l s='specials' mod='tmheaderlinks'}</a></li>

 

Ну а вот тот же трюк сделать, на вручную созданных страницах в админке, хз

Link to comment
Share on other sites

Я же просил Вас пояснить свой вопрос? Видимо, Вам не интересно получить на него ответ. Ладно, говорю для остальных, кто ещё не знает.

 

Когда мы создаём новый раздел правил, например, "Правила возврата" или что-нибудь ещё, мы это делаем в Tools > CMS, не забывая в конце включить статью, отметив её зелёной галочкой. Но даже и включенная она не появится во фронт-офисе магазина. Для этого нужно ещё сходить в Модули и открыть настройки блока CMS. Там отмечаете нужный чек-бокс, сохраняете, переходите во фронт-офис, обновляете его — всё на месте!

 

Блок называется headerlinks, но большинство держат его в футере, оставляя вверху лишь блок постоянных ссылок: "Контакты", "Карту сайта" и "В закладки". Поэтому я не сразу и понял, о чём Вы.

 

А что это такое — "Политика и условия", "Доставка и оплата"!? В коде такое написано. "Доставка" — это один раздел, "Оплата" — другой. "Условия"? Условия чего? Есть понятие "условия пользования", и оно никак не сокращается. И не может валиться в кучу с некой "политикой", которая на самом деле не политика, а "правила". И не просто правила чего-то, а "правила возврата". По-английски, "return policy". В настоящих, а не игрушечных, магазинах всё это объёмные и скрупулёзно проработанные разделы. Объединять их значило бы запутать вконец клиента. Тем более, что это совершенно разные вещи, хотя и находятся где-то поблизости друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот так:

 

<ul id="header_links">
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=4')}">О нас</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=6')}">Политика и условия</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=7')}">Доставка и оплата</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('sitemap.php')}">{l s='sitemap' mod='tmheaderlinks'}</a></li>
<li><a href="{$link->getPageLink('contact-form.php')}">{l s='contact' mod='tmheaderlinks'}</a></li>
</ul>

 

Сложнее сделать чтобы при переходе на конкретную страницу вкладка в меню меняла цвет к примеру...чтобы в меню было видно на какой странице мы находимся...у меня не получилось...

 

В стандартном меню там идет вот так к примеру:

 

<li><a href="{$link->getPageLink('prices-drop.php')}"{if $page_name == 'prices-drop'} class="active"{/if}>{l s='specials' mod='tmheaderlinks'}</a></li>

 

Ну а вот тот же трюк сделать, на вручную созданных страницах в админке, хз

Для вывода ссылок лучше использовать стандартный модуль который входит в сборку скрипта как Выше описал Dimitri Yelquin, модуль умеет подсвечивать страницу на которой находишься . Если Вы прописываете ссылки вручную сразу в шаблон, то можно сделать подсвечивание следующем образом.

 

В файл FrontController.php который лежит в папке /classes (в некоторых случаях в папке /www/override/classes)

Добавляем код в конце функции "public function displayHeader()" перед строкой "self::$smarty->display(_PS_THEME_DIR_.'header.tpl');"

//урл текущей страницы
$now_url="http://".$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI'];
self::$smarty->assign('now_url', $now_url);

Теперь в шаблоне, в нужном месте вставляете проверку

<ul id="header_links">
<li><a href="{$link->getPageLink('cms.php?id_cms=4')}" {if $now_url==$link->getPageLink('cms.php?id_cms=4')}class="active"{/if}>О нас</a></li>

Edited by surkov85 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну, Вам как программисту приятнее иметь дело с кодом. И тут я Вас очень даже понимаю, потому что сам терпеть не могу визуальные редакторы, всю вёрстку делаю только в коде.

 

Но здесь более половины таких, для которых код — тёмный лес. И предлагать им более сложное решение взамен простого, при том, что оно имеется и прекрасно работает — это профессиональный выпендрёж. То, что выше показал я, делается, как дважды два, и ни в какой код залазить не надо.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Вам как программисту приятнее иметь дело с кодом. И тут я Вас очень даже понимаю, потому что сам терпеть не могу визуальные редакторы, всю вёрстку делаю только в коде.

 

Но здесь более половины таких, для которых код — тёмный лес. И предлагать им более сложное решение взамен простого, при том, что оно имеется и прекрасно работает — это профессиональный выпендрёж. То, что выше показал я, делается, как дважды два, и ни в какой код залазить не надо.

Я устаю читать ваши длинные посты, зачем разводить демагогию ? вы отписали свой вариант (более правильный) использовать уже созданный для этого модуль, я добавил второй вариант для использования в местах где ссылки были добавлены вручную сразу в шаблон. Здесь нет "выпендрёжа" как Вы выразились а есть лишь желание помочь человеку.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не будете читать мои "длинные посты", то и уставать от них не будете. Логично? А читать их лишь ради того, чтобы говорить мне подобные вещи... Я прямо так покраснел от стыда за своё многословие!.. Да я горжусь им! Всё ж "гомо сапиенс", как никак... И мысли имеются, и говорить умею... Не замечали такого "странного" явления, чем у человека больше мыслей, тем чаще и больше ему хочется сказать? А Вы как хотели? Чтобы было наоборот?

 

Меня тоже утомляют какие-то вещи. Например, мания некоторых заваливать форум огрызками кода, особенно, когда сам "маньяк" не очень-то в нём и понимает. Настоящие знатоки, где можно, стараются объясняться человеческим языком, эти, о чём ни спроси, код тебе под нос суют. Не спрашивая, понимаешь ты в нём, не понимаешь...

 

Я уже описал стандартный способ, и Ваше "Делается это очень легко", без всякого кивка в мою сторону, звучит не как дополнение к нему, а именно как отрицание. Надо ж чувствовать "нюансы"!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Заспамили нужную тему, еле нашел. Топикстертер интерсовался именно кодом, а не решением вопроса в админке при помощи модуля.

 

Спасибо surkov85.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...