Jump to content

Прощу помощи с импортом товаров.


Recommended Posts

Постараюсь поставить вопрос и объяснить все правильно.

 

Я сейчас настраиваю импорт и появилось несколько вопросов, для начала я в импорте товаров указываю ссылку на оригиналы фоток товара. После через админку уже там автоматом будут создаваться мелкие, средние и т.д фотки.

 

Как мне при импорте комбинаций указать какие фото к какой комбинации относятся? Например у меня купальник трех цветов: Красный, синий и зеленый, 9 фоток товара, по 3 на каждый цвет, и 3 комбинации естественно, как мне к каждой комбинации указать в импорте фотки то к ней относящаяся?

 

 

И второй вопрос связан с добавлением нового поля в импорт, мне вот нужно чтобы я мог при импорте задавать по умолчанию цветовую группу у товара (Color picker / Сборщик цветов) чтобы мог цвет так же через HTML квадратики с заливкой цвет выбирать. Путем изучения выяснил что в MySQL в ps_products в каждом товаре в столбце default_color..чета там прописать везде ID группы цветов по умолчанию. Вот как мне в CSV добавить новое поле и сделать чтобы админка его приняла и везде у товаров в определенном стоблце добавилось определенное числовое значение..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Владислав специально по вашей просьбе.

Импорт товаров в 1.4.3 не удается потому что в svn выложена версия не совместимая с кирилицей.

А в в файле AdminTabImport не указана поддержка кириллицы. Последнее работающее решение. У меня есть для 1.4.1 мне подарил его один хороший человек. За что он кстати отдал в свое время деньги и не очень маленькие.

 

Поэтому при импорте показывается пустая страница

 

Работоспособность проверена на 1.4.3

 

 

Прилагаю файл

 

Нужно просто заменить старый файл, вашим? если да, то не помогло :( версия 1.4.2.5)

 

utf-8 решение всех проблем

 

Можно по подробнее?

Link to comment
Share on other sites

Ваще есть корректированный плагин, который все нормально загружает, но я делаю так: у меня стоит open office, я сохраняю файл в utf-8 и вуаля, все ок. Можно модуль подкорректировать на форуме где то есть, но мне без надобности.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...