zurfer Posted May 30, 2011 Share Posted May 30, 2011 Bonjour,j'essaie d'utiliser la géolocalisation par latitude et longitude de mes magasins, mais les coordonnées entrées(relevées sur google map) dans l'onglet magasins ne donnent pas la bonne localisation sur la carte affichée dans prestashop (erreur de environ 20 km!)y-a-il un réglage qui m'échappe ? Link to comment Share on other sites More sharing options...
zurfer Posted June 7, 2011 Author Share Posted June 7, 2011 Bonjour,j'essaie d'utiliser la géolocalisation par latitude et longitude de mes magasins, mais les coordonnées entrées(relevées sur google map) dans l'onglet magasins ne donnent pas la bonne localisation sur la carte affichée dans prestashop (erreur de environ 20 km!)y-a-il un réglage qui m'échappe ? Trouvé! les coordonnées sont en décimales et pas en degré minutes secondes.Google earth permet de passer dans cette unité et d'obtenir un positionnemenet exact. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now