Jump to content

Ошибка в работе админки PrestaShop 1.4.1 (невозможно изменить параметры)


kost

Recommended Posts

Господа, есть вопрос!

PrestaShop 1.4.1

Не могу изменить параметры в админке, конкретнее при попытке изменения каких либо параметров, например инсталляции/деинсталяции модуля, или при попытке переставить галочку любого параметра и применить - пишет что изменения применены, но все остается на по прежнему. Единстевнное что работает, это добаление каталогов и товаров. Перестало работать после добаления дополнительных товаров (всего 13 шт).

Прежде никаких ручных настроек/исправлений в php конфигураций не делал. Трогал только cms модулей касаемых непосредственно оформления магазина. Еще добавлял пару модулей случайных товаров на главной, случайных лидеров продаж и сам прикручивал второй рекламный блок (скопировал основной который шел вместе с престой, изменил название модуля и поменял имена блоков в *.tpl и *.php)

Убедительная просьба помочь в решении данного вопроса, так как ничего в админке изменить не могу. Буду благодарен, благодарность выражается цифрами в вашем вебмани кошельке))))

Link to comment
Share on other sites

Настройка этой версии начинается с отключения кэширования и включения принудительной компиляции. Здесь показано, где это находится.

А сейчас нужно удалить содержимое кэша в истории браузера. Это может оказаться достаточным. Если нет, тогда удалить содержимое папки tools /smarty /compile. Всё, кроме файла index.php.

Link to comment
Share on other sites

Не помогает ни один из перечисленных вариантов.
Я не могу даже отключить настройки кеширования, переставляю галочку, применяю, пишет "успешно" но галочка стоит на том же самом месте.
Вопрос открыт((

Link to comment
Share on other sites

И права стоят правильные? То есть, на чтение, на запись... Не сталкивался пока с таким, чтобы галочку нельзя было переставить. Шаблон -- стандартный? Спрашиваю, потому что некоторые шаблоны, сделанные не по правилам, могут вырубать многие функции. Например, популярный шаблон Matrice многих успел очаровать. Но у нас один товарищ с ним уже намучался, а я, кроме того, с чем столкнулся он, узнал на французском форуме, что он ещё Google Analytics отключает!.. И кто знает, что ещё?

Link to comment
Share on other sites

Пробовал с другого браузера (с которого вообще никогда не заходил) ничего не получается((
Sors - выручай! =)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос решен!
Почистил кэш в папке “корневая папка магазина\cashe\cashefs”
Dimitri Yelquin благодарю за суть решения, номер кошелька в студию)

Тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Почистил кэш в папке “корневая папка магазина\cashe\cashefs”

Очень любопытно, что Вы там нашли, в этой папке? У меня она, почему-то, совершенно пустая: ни файлов, ни папок... Откуда ж они взялись у Вас? Официальный дистрибутив 1.4.1.0?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...