Jump to content

Надо ли перенастраивать "карусельку" под большой картинкой товара?


Recommended Posts

Видел дизайны, где, как мне кажется, из ложных представлений о красоте эта каруселька выравнена по краям изображения, а стрелки выброшены. Там-то и возникает проблема, о которой Вы говорите, когда покупателю вовсе не очевидно, что изображений больше трёх. В дефолтной же вёрстке миниатюрки смещены влево, оставляя место стрелке, и она там появляется, если картинок больше трёх. Но вот мы их прокрутили до конца и картинки смещаются вправо, а стрелка выскакивает слева, показывая, что теперь нужно крутить назад. Когда мы находимся в середине галереи, картинки располагаются по центру, а стрелки по обеим сторонам. Всё логично и наглядно.

Пробовал я делать иначе. Выкидывал стрелки и подгонял ширины карусельки под ширину бигпик. Сама собой появлялась четвёртая картинка. Насколько она виднедась из-за края -- это регулировалось промежутками между картинками... Ну, очень некрасиво выглядит, когда одна из них, справа или слева, постоянно прячется за невидимый край! Выглядит, как работа самодеятельного верстальщика.

Link to comment
Share on other sites

На странице описания товара есть большая картинка, а под нею -- маленькие. Не знаю, как правильно называется. Но SergeyH так назвал, за ним и прочие начали повторять...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...