Jump to content

как загрузить цветовую палитру из компьютера?


Recommended Posts

сообщение выдает при установке атрибутов (цвета)

Загрузить цветовую палитру из компьютера
Будет использовано вместо цветов HTML!

как установить цвета html?
где взять палитру-или там отдельный цвет,в каком формате,какого размера?

Link to comment
Share on other sites

Можете пройтись по галерее цветовых схем (там их много-много страниц) и выбрать нужные Вам цвета. Наводкой курсора узнать код цвета и при добавлении его вставить этот код, куда нужно. Потом в разделе Комбинации надо будет выбрать отображение колорпикера на странице товара, иначе полоска с цветными квадратиками не появится.

А можно в колорпикер загрузить квадратик, вырезанный из самого товара, если Вы хотите одновременно с цветом показать текстуру ткани, например. А если Ваш товар неплохо смотрится в очень мелком масштабе, то в колорпикер можно загрузить не квадратную вырезку а всю картинку товара. Неплохо смотрятся одинаковые сапожки разного цвета, сумочки, мобильники... да многие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ

код цвета и при добавлении его вставить этот код, куда нужно.

некуда вставлять код. использовал локализатор-после него показывает цвет,звездочку и все. нем места для вставки кода.


А можно в колорпикер загрузить квадратик, вырезанный из самого товара, если Вы хотите одновременно с цветом показать текстуру ткани, например.

какого размера и в каком формате была исходная палитра? не могу найти.
Link to comment
Share on other sites

А что значит "использовал локализатор"? В этих словах мне слышится что-то нехорошее. Потому что локализация штатными средствами самого магазина не называется "использованием локализатора". Это тот самый локализатор от ПрестаДева? Многим он уже помог понять смысл поговорки: "От добра добра не ищут". В ПШ 1.4.1 есть всё!

Локализация в этой версии совершенная: в Preferences > Localization выбрали из выпадающего списка страну, кликнули Импортировать и всё! Поскольку все чекбоксы под страной по умолчанию уже отмечены, загрузились: административное деление, налоги, валюта, язык, меры веса, размера и проч., флаг выбранной страны. Локализация в один клик! Правда лучше сделать ещё один -- поменять английский на реальный язык Вашего хостера, если он в России.

А недостающий перевод подгрузить от Сорса. У него на ПрестаЛабе Вы найдёте, практически, полный перевод. Остались непереведёнными модули, которые в России не нужны.

Может быть Вы неудачно выразились? Но в таком случае где колорпикер, который не находится там, где должен быть? Здесь уже показывали скриншот странички, прошедшей операцию ампутации "ненужного" с попутной кастрацией и профилактическим удалением аппендикса у ПрестаДева. Пустынно. Совсем уже не похоже на ПШ 1.4.1...

Link to comment
Share on other sites

А что значит "использовал локализатор"? В этих словах мне слышится что-то нехорошее. Потому что локализация штатными средствами самого магазина не называется "использованием локализатора". Это тот самый локализатор от ПрестаДева? Многим он уже помог понять смысл поговорки: "От добра добра не ищут". .


увы
Снявши голову по волосам не плачут.
Я уже товаров завел
модули всякие настроил

это тот самый локализатор от престадева
категорически не рекомендую
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Прочитал про палитру цветов. У меня проблема в следующем.
В Престашоп 1.2. в разделе "Атрибуты и группы" напротив слова "Цвет" была графа, в которой я задавал параметры цвета. Установил Престашоп 1.4.1 и в этом разделе против графы цвет ничего нет. Картинку прилагаю.
Хочу сразу сказать, что я не делал обновление магазина, так как на все мои попытки следовать инструкции вылезали различные траблы, поэтому делаю все заново.

46213_fOnTq0pdzY3TXfTLR6Fv_t

Link to comment
Share on other sites

А когда начали настраивать магазин? До того, как начать, отключили кеширование. Очень трудно бывает определиться с причиной странного поведения магазина, когда он настраивается при включённом кешировании.

Link to comment
Share on other sites

А когда начали настраивать магазин? До того, как начать, отключили кеширование. Очень трудно бывает определиться с причиной странного поведения магазина, когда он настраивается при включённом кешировании.[/quote


Да, кеширование было отключено.
Link to comment
Share on other sites

Почитайте эту тему! Там я объясняю, что нужно почистить (Вам тоже нужно попробовать, вдруг вы не с самого начала отключили кеширование), человек делает это, но ему не помогает. А потом он догадывается почистить другую кеш-папку и... помогло! Только, мне непонятно, что же!? У меня она совершенно пустая... Один дистрибутив используем!..

Link to comment
Share on other sites

Почитайте эту тему! Там я объясняю, что нужно почистить (Вам тоже нужно попробовать, вдруг вы не с самого начала отключили кеширование), человек делает это, но ему не помогает. А потом он догадывается почистить другую кеш-папку и... помогло! Только, мне непонятно, что же!? У меня она совершенно пустая... Один дистрибутив используем!..


Сделал, как советовали. Там действительно была куча ненужных файлов, но ничего не изменилось...
Link to comment
Share on other sites

переустановите. до использования локализатора цвет есть,после-нет

А почему Вы решили, что он ставил локализатор?


До использования локализатора цвет есть,после нет))
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...