Jump to content

Как вывести категории товаров на главной


Recommended Posts

1. Подскажите где и что поменять (добавить) чтобы категории товаров выводились на главной, а то у меня выводятся только при нажатии на категории.
2. И еще вопрос - как изменить количество категорий в рядке с 5 на 3шт?

45282_FGiluur2swhcAj4fqUhn_t

Link to comment
Share on other sites

что никто не знает как вывести на главной категории с каталога????
Чтобы было вот так на главной , а не при нажатии дополнительно на каталог.

45458_H7GlrlSS9vBU2xLpuAQv_t

Link to comment
Share on other sites

У Вас там нажато Подкатегории, что видно по заголовку, -- оно и открыто. А если Вы хотите видеть такую же галерею на Главной в момент её открытия, Вам нужно настраивать блок Home featured products.

Link to comment
Share on other sites

Home featured products - рекомендованые продукты на главной - мне не нужен этот блок, он у меня отключен.
Мне нужно чтобы при заходе на магазин на главной отображались категории товаров вот так http://defileshop.com.ua/category.php?id_category=1 .

Link to comment
Share on other sites

Тогда, чтобы при переходе на эту страницу http://defileshop.com.ua открывалась эта http://defileshop.com.ua/category.php?id_category=1, нужно на странице Prefereces > SEO & URLs в нижней части, URLs Setup, в строке Homepage file поменять index.php на category.php?id_category=1 и сохранить. Всё.

Link to comment
Share on other sites

попробовал поменять как вы говорите - ставил и category.php?id_category=1 и так category.php но не работает корректно - в адресе появляется язык /ru/ http://defileshop.com.ua/ru/category.php?id_category=1

Не пойму. Специально смоделировал у себя Вашу ситуацию, сделал редирект на точно такую же страницу -- работает!.. Буду сейчас смотреть ещё...
Link to comment
Share on other sites

в бек офисе отключил Украинский и Английский языки - и заработало

!? А они-то чем мешали!?

А у меня тоже не работало. Ваше. Не моё. Но я всмомнил про кэш. Он же хранил вид Вашей страницы до редиректа. Я очистил в браузере папку кэшей, и всё заработало!
Link to comment
Share on other sites

Просто добавить свои ссылки к тем, что есть? В админке открыть Tools > CMS и там к уже имеющемуся списку добавить Ваши.

Если не устраивают параметры самого футера -- его высота, например, -- то это редактируется в themes > prestashop > css > global.css. Здесь Вы открываете поиск по странице (клавишами Ctrl + f при любой включенной раскладке) пишете в окошечке поиска footer, нажимаете Enter и где-то в районе 8-й позиции в поисковой выдаче будет собственно футер с его параметрами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, из "раздельных" не выводятся "сдельные". Точно так же, как из "неряхи" нельзя произвести "ряху", слово с, якобы, противоположным значением.

Ещё, благодаря усердию тысяч копирайтеров, в интернете молниеносно распространилось нелепое название "слитный купальник". Надо ж до такого додуматься! Идея-то понятна! Это такой купальник, у которого бюстгальтер "сливается" с трусиками. Но это изобретение означает, лишь, то, что человек не знал даже того, что такой купальник и называется по-русски просто -- купальник, если он не разделяется на верх и низ, как бикини. Если же у него открыта только спина, частично или вся, то он называется "закрытым купальником".

Link to comment
Share on other sites

Еще возвращаясь к выводу категорий - вот на этом сайте выводятся на главной (более элегантно) чем прописывать редирект на категории с главной http://ribolovmir.mk.ua - может знает кто как сделать так же?

Link to comment
Share on other sites

Разные могут быть решения, но лучшее -- всё же, это главная страница -- воспользоваться модулем Home Text Editor. Там есть редактор который позволяет загружать фотки, слайд-шоу, анимированные гифы, флешки, видео, таблицы -- всё что хотите... Есть html-редактор. Можете, как угодно править стили...

Link to comment
Share on other sites

Всё, пропал. А я посоветовал другому и для себя маленькое открытие сделал. Не приходило мне в голову раньше использовать Home Text Editor как-то иначе, чем для для размещения слайд-шоу или большой фотографии (в ширину центральной колонки). Но этот модуль даёт возможность разместить в центральной колонке, практически, полноценную html-страницу. Столько там можно наворочать! Я, для начала, сделал на одном из новых сайтов витрину. Разбил всю колонку на квадратные ячейки (по 3 в ряд) и разместил: в одной -- статичную картинку, в другой -- анимированный гиф, в третьей -- славный баннер, ещё в одной -- флэшку с яхтой плывущей по морю и так далее. Получилось очень-очень здорово! Вот, что должно быть на главной! А не блок "Популярные товары". Эти-то товары можно загнать и в горизонтальный блок с прокруткой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я все еще не попробовал редактировать - немного другим занимался и на природе отдыхал от компьютера. Интересно было бы взглянуть как у вас получилось.

Link to comment
Share on other sites

Я все еще не попробовал редактировать - немного другим занимался и на природе отдыхал от компьютера. Интересно было бы взглянуть как у вас получилось.

Это я сделал в своём магазине, а их я не показываю, извините. Но на днях будут делать что-то подобное для другого сайта. Тот покажу.
Link to comment
Share on other sites

А как в первом, описаном Вами решении избавиться от надписи "Home Здесь нет товаров"? Заранее спасибо.

Почти любую надпись или комментарий можно не только перевести, но и заменить перевод пробелом (кликом по пробельной клавише).

Для редактирования надписей на английском языке предусмотрена возможность "перевода" с английского на английский. Чтобы спрятать надпись на английском достаточно в переводе с английского на английский "перевести" её пробелом.
Link to comment
Share on other sites


Это я сделал в своём магазине, а их я не показываю, извините. Но на днях будут делать что-то подобное для другого сайта. Тот покажу.


Можете посмотреть как у меня получилось.... вроде неплохо.
Теперь воюю с наполнением товарами с помощью импорта csv файла - все вроде получается кроме атрибутов и свойств .... таких как цвет и размер
Link to comment
Share on other sites

Можете посмотреть как у меня получилось.... вроде неплохо.
Теперь воюю с наполнением товарами с помощью импорта csv файла - все вроде получается кроме атрибутов и свойств .... таких как цвет и размер

Посмотрел. Уже лучше. Но я бы...

Я бы убрал рамки у картинок. Некрасиво смотрятся, при том, что картинки и так расположены в ячейке с тонкой рамкой. Лучше бы эту тонкую и оставить.

Подчёркивания здесь ничего не подсказывают. И так понятно, что любая подпись здесь -- ссылка.

То, что Вы убрали картинку из логотипа, -- здорово. Но шапка и сейчас съедает слишком много места. Я бы уменьшил в несколько раз корзинку, Вход (опять же без подчёркивания) и прочее вытянул в строчку, а логотип -- вообще убрал. От шапки осталась бы кепка.

Логотип я перенёс бы в верх левой колонки. В фирменную вывеску, какие бывают возле входа в живые магазины. В этот же блок -- адрес и телефон, снизу и без иконок.

Блок корзины убрал бы вообще. Она есть сверху и тоже информирует есть ли в ней товар и на какую сумму.

"Бордельные обои" снял бы. Но их рисунок, пожалуй, использовал бы. Как это можно сделать?

1. Осветлить до слабо-розового, снизить конраст и, возможно, размыть (blur).

2. Отменить цвет или тонировать в сепию.

3. Бесцветный (серый) рисунок можно превратить в негатив. Чёрный рисунок превратится в белый, а серый фон осветлить до нужного уровня и, если есть желание, слегка тонировать.

Фон левой колонки убрал бы, а фон блоков заменил бы на белый. Картинки с закруглёнными краями заменил бы картинкой в 1 пиксель нужной высоты. Он и сам заполняет всю ширину колонки, но лучше прописать ему в стилях repeat-x. Эту картинку можно сделать светло-светло серого цвета с градиентом до белого к верху.

Ту же картинку можно было бы использовать и для фона. Да! Из-под лупы убрал бы её собственный фон...

Чёрный из шрифтов желательно было бы совсем убрать. Гораздо лучше был бы цвет #b3b3b3 или около этого. Из левой колонки я убрал бы жирный. А вообще по сайту -- не допускал бы разнобоя стилей: то с засечками, то без. Выберите что-то одно!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет - теперь бы знать как сделать некоторые вещи которые вы описали ... например перенести блок контактов (адрес и телефон) в шапку - пробую расположить модуль контактов в Header - он туда не хочет становится как не пытаюсь затолкать ))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет - теперь бы знать как сделать некоторые вещи которые вы описали ... например перенести блок контактов (адрес и телефон) в шапку - пробую расположить модуль контактов в Header - он туда не хочет становится как не пытаюсь затолкать ))))))

Этого я не предлагал. Я говорил, что Вы могли бы сделать "фирменную табличку" вверху левой колонки. Там и логотип, там же под ним и адрес с телефоном. А разместить всё это можно во Free Block'е (имеется такой среди бесплатных на Аддонсе).
Link to comment
Share on other sites

Ну, здорово! Для картинки 240 х 240 Вы загружаете фотку 900 х 900! Коли ей приказано изображать из себя 240 х 240, это она и делает, но весит-то всё равно, как 900 х 900! Разница в весе получается 12-16-кратная. Если Вам нужна миниатюрка, так миниатюрку нужного размера надо и вырезать.

Link to comment
Share on other sites

Сталкивался, но у меня самого специфика магазинов такова, что там это вещь бесполезная. А мои начальные опыты были неудачными. Возможно потому, что год назад этот импорт очень плохо работал. По крайней мере все так говорили. Как сейчас -- не знаю. Знаю, только, что для удачного импорта структура Вашего каталога, атрибуты и свойства должны совпадать с тем, от кого импортируете. А если у Вас разные поставщики с разной структурой своих каталогов? Можно, конечно, довести потом вручную, но в чём тогда выигрыш?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Тогда, чтобы при переходе на эту страницу http://defileshop.com.ua открывалась эта http://defileshop.com.ua/category.php?id_category=1, нужно на странице Prefereces > SEO & URLs в нижней части, URLs Setup, в строке Homepage file поменять index.php на category.php?id_category=1 и сохранить. Всё.

Извините, но в упор не вижу страницу Prefereces (Version 1.4.2.5)

47399_hoyTvDmeaFXYdEHvTJZb_t

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите тут:

спасибо, что разжевали :)
лучшее -- всё же, это главная страница -- воспользоваться модулем Home Text Editor. Там есть редактор который позволяет загружать фотки, слайд-шоу, анимированные гифы, флешки, видео, таблицы -- всё что хотите... Есть html-редактор. Можете, как угодно править стили...

да-а, столько возможностей! надо как-нибудь выбрать время и тоже разобраться.
Link to comment
Share on other sites

да-а, столько возможностей! надо как-нибудь выбрать время и тоже разобраться.


Не за что.
Я так же остановился на редакторе главной.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дмитрий подскажите еще если знаете - как отредактировать footer и добавить туда свои ссылки?

У меня тоже такая же проблема, только мне нужно разместить модуль популярных товаров. При попытке появляется ошибка! "This module can't be transplanted to this hook."

Link to comment
Share on other sites

Научите, пожалуйста, как с помощью Home Text Editor вывести категории на главную. У меня пока будет 4 категории.

Аниса, но для этого не нужен Home Text Editor! Есть модуль Категории на Главной. Не товары, а именно категории товаров вперемешку. А они туда попадают не сами по себе, а по Вашему же выбору, если Вы очередной загружаемый товар отмечаете, кроме его собственной категории, также и в категории Home, то он туда и попадает. Вы об этом спрашивали?

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий подскажите еще если знаете - как отредактировать footer и добавить туда свои ссылки?

У меня тоже такая же проблема, только мне нужно разместить модуль популярных товаров. При попытке появляется ошибка! "This module can't be transplanted to this hook."

 

Я бы сам хотел узнать, как его туда загнать. Иногда кажется, что ему там должно быть очень хорошо. Но посмотреть с другой стороны — у футера своё назначение. Другое дело, когда он не в футере, если смотреть со стороны кода, а визуально — там. Для этого добавляют в шаблон сюр-футер (фрунцузы так называют, а где и как он ещё называется, не знаю), то есть блок, располагаемый над футером. Пишут для него свой хук, и уж на это крючок Вам никто не запретит, что хотите, повесить. А средствами дизайна сюр-футер объединяется в одно целое с футером. Скорее всего, Вы такое где-то и видели.

 

Что касается своих ссылок в футере... Вообще, ссылки там изначально из блока Постоянных ссылок, к которым Вы можете добавить и ссылки из блока информации из левой колонки. Он-то без проблем переносится в футер. Для всего прочего: внешние ссылки, разная графика, флешки, баннеры, видики — прекрасно подходит Свободный блок. Он изначально был предназначен для загрузки произвольного контента, но почему-то только для левой колонки. Можно, правда, было перенести его в правую, но при условии, что мы отказываемся от него в левой. Я сделал, не помню, семь или восемь модификаций этого блока. Благодаря этому произвольное содержание я могу загружаться в любой угол шаблона. Для футера я сделал сюр-футер. Но мой располагается не над футером, а внутри него сверху. Если бы для него написать свой хук в него можно было бы именно выводить товары, а пока всё, что угодно, но не это. Если нужен, могу выложить его...

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий подскажите еще если знаете - как отредактировать footer и добавить туда свои ссылки?

У меня тоже такая же проблема, только мне нужно разместить модуль популярных товаров. При попытке появляется ошибка! "This module can't be transplanted to this hook."

 

Я бы сам хотел узнать, как его туда загнать. Иногда кажется, что ему там должно быть очень хорошо. Но посмотреть с другой стороны — у футера своё назначение. Другое дело, когда он не в футере, если смотреть со стороны кода, а визуально — там. Для этого добавляют в шаблон сюр-футер (фрунцузы так называют, а где и как он ещё называется, не знаю), то есть блок, располагаемый над футером. Пишут для него свой хук, и уж на это крючок Вам никто не запретит, что хотите, повесить. А средствами дизайна сюр-футер объединяется в одно целое с футером. Скорее всего, Вы такое где-то и видели.

 

Что касается своих ссылок в футере... Вообще, ссылки там изначально из блока Постоянных ссылок, к которым Вы можете добавить и ссылки из блока информации из левой колонки. Он-то без проблем переносится в футер. Для всего прочего: внешние ссылки, разная графика, флешки, баннеры, видики — прекрасно подходит Свободный блок. Он изначально был предназначен для загрузки произвольного контента, но почему-то только для левой колонки. Можно, правда, было перенести его в правую, но при условии, что мы отказываемся от него в левой. Я сделал, не помню, семь или восемь модификаций этого блока. Благодаря этому произвольное содержание я могу загружаться в любой угол шаблона. Для футера я сделал сюр-футер. Но мой располагается не над футером, а внутри него сверху. Если бы для него написать свой хук в него можно было бы именно выводить товары, а пока всё, что угодно, но не это. Если нужен, могу выложить его...

 

Большое спасибо за ответ, буду очень признателен если выложите!

Я понимаю, что следующий вопрос будет не по теме, которая тут обсуждается, но хотелось бы спросить именно у Вас: может есть проверенный модуль для вывода новостей, я пробовал некоторые, но они работают не корректно. Спасибо. )

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

....Вход (опять же без подчёркивания) и прочее вытянул в строчку,

 

а выдайте тайну. как это сделать?

 

в принципе нашел на престадев:

Оказалось все очень просто, эти 2 модуля входят в блок #header_right в global.css, и просто нужно было увеичить его ширину до 100%, и они расположились по горизонтали на одном уровне, под логотипом.

 

тогда другой вопрос: а как перенести эту линейку вверх над логотипом и блок валют переместить вправо??

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...