Jump to content

[Solved] Не могу добавить модуль, PS 1.4.1


Recommended Posts

Всем привет.

Пробую натянуть тему, для которой нужно добавить 2-3 модуля.

Ситуация такая: Модули через ФТП залил, а в бэкоффисе они не отображаются.

То исть, когда я захожу в "Transplant a module" - этих модулей нет в списке.
Домашняя страница закладки "Модули" у меня пустая, а там, как я понимаю, должна находится форма добавления модулей.

КАК правильно добавлять модули???
Кто-нибудь с таким боролся?

45207_E5eRMRbKPC7ujFFgsmXc_t

Link to comment
Share on other sites

включи отображение ошибок в /config/config.inc.php

/* Debug only */
@ini_set('display_errors', 'on');


скорее всего какой-то модуль портит все, попробуй удалить модули, которые добавлял через фтп

Link to comment
Share on other sites

Модуль, который идёт вместе с темой, например - blocktopmenu

меня больше всего смущает тот факт, что через админку нету формы добавления модуля - ВООБЩЕ.
===

Включил дебаг, показало:
Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 145 bytes) in /home/tlab/public_html/sharm.lviv.ua/classes/Module.php on line 711

Я так понимаю, надо увеличить РНР мемори лимит у хостера?

Link to comment
Share on other sites

А как саму тему ставили? Через ФТП? Если у Вас 1.4, то темы (шаблоны) очень желательно ставить с помощью специального инструмета -- Установщик шаблонов. Только такой способ может гарантировать корректную установку. Прочие способы тоже возможны, но в дело включается "человеческий фактор"...

Link to comment
Share on other sites

Тему и модули лил по ФТП - установщик не работал.

Увеличили РНР мемори лимит - вроде попустило. Во всяком случае хоть появилась возможность добавлять модули через админку.

Link to comment
Share on other sites

Тему и модули лил по ФТП - установщик не работал.

Может быть, дело не в установщике? Тут уже разбирался этот вопрос. Дело в том, что последовательность действий в установщике не всеми с первого раза угадывается. Кто-то заметит кнопку Конфигурации, а кто-то -- нет. Во втором случае установщик и "не работает".
Link to comment
Share on other sites

Нет, после изменения параметров хостером - всё стало на свои места.
А с установщиком - надо было просто включить модуль импорта - он почему то был отключён.

Тема встала нормально, подняла свои модули, как нало было - теперь всё ок )

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...