Jump to content

(SOLUCIONADO) Fallo "Manufacturer ajax error: parserror" al actualizar a Firefox 4


Recommended Posts

Hola,

Desde que he actualizado a Firefox 4, al tratar de editar un artículo sale el siguiente error:

 

"Manufacturer ajax error: parserror"

 

Con versiones anteriores de Firefox no ocurre, con IE tampoco.

No sé si se debe modificar alguna configuración de Firefox 4 o qué se debe hacer.

Gracias,

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ya he solucionado el problema.

 

Por si a alguien le interesa lo que he hecho es modificar el archivo admin/ajax.php

 

 

 

La línea donde pone:

 

$jsonArray[] = '{"optionValue": "'.$manufacturer['id_manufacturer'].'", "optionDisplay":

 

"'.htmlspecialchars($manufacturer['name']).'"}';

 

 

Reemplazarla por:

 

 

$jsonArray[] = '{"optionValue": "'.$manufacturer['id_manufacturer'].'", "optionDisplay":

 

"'.htmlspecialchars(trim($manufacturer['name'])).'"}';

 

 

Mi agradecimiento a Maxence DE FLOTTE por su inestimable ayuda ya que es él quien me ha indicado la solución.

 

GRACIAS.

Link to comment
Share on other sites

Ya he solucionado el problema.

 

Por si a alguien le interesa lo que he hecho es modificar el archivo admin/ajax.php

 

 

 

La línea donde pone:

 

$jsonArray[] = '{"optionValue": "'.$manufacturer['id_manufacturer'].'", "optionDisplay":

 

"'.htmlspecialchars($manufacturer['name']).'"}';

 

 

Reemplazarla por:

 

 

$jsonArray[] = '{"optionValue": "'.$manufacturer['id_manufacturer'].'", "optionDisplay":

 

"'.htmlspecialchars(trim($manufacturer['name'])).'"}';

 

 

Mi agradecimiento a Maxence DE FLOTTE por su inestimable ayuda ya que es él quien me ha indicado la solución.

 

GRACIAS.

 

Gracias hombre, me las arreglé para resolver el problema con sus consejos, muchas gracias,

Pido disculpas por mi mal español

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...