Jump to content

Установка Prestashop 1.4.17.Как же его чтобы правильно?


Recommended Posts

Извиняюсь за офтоп.
Посомтрел я версию 1.4.17 и я понимаю что она реально круче. И хотелось бы перенести магазин по неё,но тут куча проблем.
Вопрос к мастерам.
1.Устанавливаем престу 1.4.17 (возможно ли её подключить к старой базе?)
2.Загружаем языки (Где скачать инструкцию по установке локадизации и импорте языка?) Хотелось бы пихнуть разок второй и получить русскую престу 1.4.17 с back-office и front-office
3.Как подогнать шаблон под эту версию….(Совсем не хочет работать все стили сьежают)
4.Как будут себя вести модули от предыидущих версий…????
По поводу товара,у меня магазин ещё не наполнен,потому риск минимален,но всётаки
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Прежняя и нынешняя версии несовместимы. Поэтомку устанавливать надо с нуля. Мой совет, на ПШ 1.3 не бросайте. Когда доведёте до ума новый и старый можно будет приспособить. У него более скромный функционал, но для многих вещей он хорош.

Своих модулей у ПШ 1.4 -- 111. Мало? Есть ещё сторонние. Их пока немного, но авторы модулей к ПШ 1.3 уже вовсю занимаются адоптацией для ПШ 1.4.

Вопросы языков и локализаций в ПШ 1.4 -- вообще, не вопрос. Всё это там делается в один-два клика.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно вопрос про русификацию ПШ поставил русский язык но админка все равно на английском, может подскажите админка так и будет на английском или я просто не правильно поставил русификатор.

Link to comment
Share on other sites

Собственно вопрос про русификацию ПШ поставил русский язык но админка все равно на английском, может подскажите админка так и будет на английском или я просто не правильно поставил русификатор.

Если Вы не добавляли русские переводы от Sorsa, а ограничидись языковым пакетом для ПШ 1.3, то админка у Вас почти вся и будет на английском.

Но ещё имейте в виду, что язык магазина по умолчанию может быть один, а язык админки другой. Это знаете?
Link to comment
Share on other sites


Но ещё имейте в виду, что язык магазина по умолчанию может быть один, а язык админки другой. Это знаете?


Так и получается что установил я стандартный русский и получил сайт на русском, а админку на англиском, или вы что то другое имели ввиду.

А по поводу перевода от Sors я что то не очень понял. Но на сколько я понял то это его перевод http://prestalab.ru/content/4-prestashop-rus Если честно говоря у меня от этого админка русской не стала! Возможно я что то не так сделал.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Админка на том языке, на котором ставился магазин, изменить язык админки можно
1. способ
Меняется из админки, закладка Employees, редактирование работника и выбираеш нужный язык

2. способ
удалить все остальные языки

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...