Jump to content

Как убрать доставку из корзины?

Recommended Posts

Здравствуйте!
Как убрать строчку "Доставка" из корзины? Чтобы пока покупатель путешествует по магазину, не видел стоимость доставки.

• Like 1

Именно! Наверное, неправильно выразил свою мысль. Просто у меня 6 вариантов доставки (у каждого своя стоимость), и не хочется вводить покупателя в заблуждение.
Или, может быть, можно сделать чтобы в Корзине в графе доставка показывался диапазон от мин. стоимости до макс. стоимости доставки?
Например:
Доставка: 130-690 руб.

Только здесь? Дело в том, что то место, где происходит офрмление платежа, тоже называется корзиной. Один из шагов оформления платежа называется Доставка. И там умалчивая о доставке или пряча её ничего толком не оформишь. И, вобще, доставку не обойдёшь. Её нет, и тогда о ней можно не говорить, лишь, в случае, если у Вас не покупают. Если же покупают -- есть доставка, и у неё есть цена. И самовывоз -- тоже доставка. И не некий неформальный способ, а вполне формальный, который, как и всякий другой должен входить в калькуляцию общей стоимости с доставкой. Нулевая стоимость самовывоза? Так и запишем в калькуляции -- стоимость доставки -- 0.00 руб.

А эту корзину можно вовсе загасить; она только место занимает. В правом верхнем углу уже есть маленький значок корзины с суммой стоимости товаров в ней. Если, всё-таки, хотите сохранить эту, то ладно. Сходу не скажу, но немного погодя отпишу Вам, как сделать.

После Вашего собщения специально установил корзину обратно. Поставил те же два style="display: none" -- всё убралось. Вы всё правильно сделали? Проверяйте!

Захожу в файл .../modules/blockcart/blockcart.tpl, там:

...

{l s='Shipping' mod='blockcart'}
{$shipping_cost}

{if $show_wrapping}
               {assign var='blockcart_cart_flag' value='Cart::ONLY_WRAPPING'|constant}
{l s='Wrapping' mod='blockcart'}
{if $priceDisplay == 1}{convertPrice price=$cart->getOrderTotal(false, $blockcart_cart_flag)}{else}{convertPrice price=$cart->getOrderTotal(true, $blockcart_cart_flag)}{/if}

{/if}
           {if $show_tax && isset($tax_cost)}
{l s='Tax' mod='blockcart'}
{$tax_cost}

{/if}
{l s='Total' mod='blockcart'}
{$total}

{if $use_taxes}
           {if $priceDisplay == 0}

{l s='Prices are tax included' mod='blockcart'}

{/if}
           {if $priceDisplay == 1}

{l s='Prices are tax excluded' mod='blockcart'}

{/if}
       {/if}

{if $order_process == 'order'}getPageLink("$order_process.php", true)}" class="button_small" title="{l s='Cart' mod='blockcart'}">{l s='Cart' mod='blockcart'}{/if}
getPageLink("$order_process.php", true)}{if $order_process == 'order'}?step=1{/if}" id="button_order_cart" class="exclusive{if $order_process == 'order-opc'}_large{/if}" title="{l s='Check out' mod='blockcart'}">{l s='Check out' mod='blockcart'}

...

Но на сайте в "Корзине" доставка не исчезла.

Всё правильно. Тогда не пойму, в чём дело!.. Почему у меня работает, у Вас -- не работает? Подождём, пока специалисты проснутся. "А Вы кто?" -- "Я-то? Слесарь. Но посмотреть могу!.."

• Like 1

• 4 weeks later...

Если кому-то еще актуально, расскажу как делал я.
Все можно сделать следующим образом:
1. в /modules/blockcart/blockcart.tpl находим

После него

{$shipping_cost}

Заменяем на

{$shipping_cost}

2. Чтобы в строке "всего" не добавлялась доставка, находим в /modules/blockcart/blockcart.php

'total' => Tools::displayPrice($params['cart']->getOrderTotal($usetax), $currency),

заменяем на

'total' => Tools::displayPrice($params['cart']->getOrderTotal($usetax, 4), $currency),

Вроде должно работать.

• Like 2

• 1 year later...

Если кому-то еще актуально, расскажу как делал я.

Все можно сделать следующим образом:

1. в /modules/blockcart/blockcart.tpl находим

После него

{$shipping_cost}

Заменяем на

{$shipping_cost}

2. Чтобы в строке "всего" не добавлялась доставка, находим в /modules/blockcart/blockcart.php

'total' => Tools::displayPrice($params['cart']->getOrderTotal($usetax), $currency),

заменяем на

'total' => Tools::displayPrice($params['cart']->getOrderTotal($usetax, 4), $currency),

Вроде должно работать.

В 1.4.4 таких строк неТ... (-: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Самое простое — это, видимо, в разделе карт-прайсиз (<p id="cart-prices"> 141-я строка файла blockcart.tpl) {*заключить в фигурные скобки с астериксами*} 142-ю и 143-ю строки:

{*<span id="cart_block_shipping_cost" class="price ajax_cart_shipping_cost">{$shipping_cost}</span>
		<span>{l s='Shipping' mod='blockcart'}</span>*}

Это в ПШ 1.5. ПШ 1.4 нет под рукой. Но аналогично. Просто нумерация строк может не совпадать.

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)

Самое простое — это, видимо, в разделе карт-прайсиз (<p id="cart-prices"> 141-я строка файла blockcart.tpl) {*заключить в фигурные скобки с астериксами*} 142-ю и 143-ю строки:

{*<span id="cart_block_shipping_cost" class="price ajax_cart_shipping_cost">{$shipping_cost}</span>
		<span>{l s='Shipping' mod='blockcart'}</span>*}

Это в ПШ 1.5. ПШ 1.4 нет под рукой. Но аналогично. Просто нумерация строк может не совпадать.

А как убрать из общей стоимость стоимость доставки?

• 1 month later...

Вы так и оставите "общая стоимость" при том, что стоимость доставки из неё исключена и, стало быть, она уже не общая?

А вообще все эти вопросы решаются закрыванием части кода заключением его в фигурные скобки с астериксами в tpl-файле — {*часть кода, которую браузер не должен видеть*}

В том то и дело что стоимость доставки не исключается. Все описанные тут и в других местах способы прячут лишь саму надпись, а мат. часть не трогают.

• 4 months later...

Из общей стоимости доставку у себя убрал очень легко: достаточно было прописать класс hidden в стр. 253 shopping-cart.tpl (версия Престы 1.5.3) <tr class="cart_total_delivery hidden">.

А чтобы стоимость доставки на этом шаге не влияла на общую сумму, создал новую тарифную зону со стоимостью "0", привязал её к стране Россия (177). Регионы у меня привязаны к другим тарифным зонам; т. о стоимость доставки начинает учитываться только при выборе конкретного перевозчика.

• 1 year later...

Проблема включения стоимости доставки в общую сумму решилась простой заменой строки  в файле ..\modules\blockcart\blockcart.php . Важно что этот путь начинается от корня сайта , в то время как правки по удалению самой надписи нужно делать в файле blockcart.tpl который лежит по тому-же пути но в папке с вашей текущей темой .

Для того что-бы престашоп не добавлял стоимость доставки ищите  код     'total' =>  далее не важно что написано у вас в текущей строке. Всю строку нужно заменить на   'total' => Tools::displayPrice($params['cart']->getOrderTotal($usetax, 4), $currency),    

• 4 weeks later...

День добрый. Не буду дублировать новый топик, вполне этот сойдет надеюсь.

Преста 1,6.

Нужно изменить строку в аякс корзине "Доставка: Бесплатная доставка" на "Доставка: При получении"

ну и на простых шагах оформления заказа.

Куда копать?)

• Like 1

• 2 weeks later...

Присоединяюсь к вопросу Cathode

Как можно заменить в корзине фразу "Бесплатная доставка" на "Доставка при получении"?

Так как доставка является не бесплатной, но включать её в общую стоимость не надо, клиент сам оплачивает стоимость доставки при получении товара.

Edited by Sobolev (see edit history)

• 2 months later...
  • 4 weeks later...

День добрый. Не буду дублировать новый топик, вполне этот сойдет надеюсь.

Преста 1,6.

Нужно изменить строку в аякс корзине "Доставка: Бесплатная доставка" на "Доставка: При получении"

ну и на простых шагах оформления заказа.

Куда копать?)

по поводу доставки при получении - в переводах - переводы установленных модулей - Модуль blockcart

там найдете Бесплатная доставка! - ее и меняйте

• 2 years later...

по поводу доставки при получении - в переводах - переводы установленных модулей - Модуль blockcart

там найдете Бесплатная доставка! - ее и меняйте

Все гениальное - просто! Спасибо выручил!  :)

• 5 months later...

и вот меня очень интересует этот вопрос.

Но мне надо убрать стоимость доставки только из всплывающего окна при добавлении товара в корзину.

Как убрать саму надпись понятно. а вот как не добавлять стоимость к общей стоимости не понятно