Jump to content

Как сделать автоматическую наценку на товар или группу товаров?


Recommended Posts

Можно ли автоматом добавлять заданное число к стоимости товара или группе товаров? Единственный вариант который я пока нашел это добавление атрибута к товару, но тогда атрибут отображается в подробном описании рядом с ценой, что не совсем подходит.

Link to comment
Share on other sites

Все изменения цен для отдельных товаров и групп Вы можете производить здесь:

На сколько я понимаю, это сделано для управления скидками, а мне нужен ровно обратный эффект, то есть не отнимать заданное число в главной валюте, а прибавлять.
Link to comment
Share on other sites

А в обратном направлении это не работает?

К сожалению нет, таким образом можно только уменьшать цену на заданное число.
Link to comment
Share on other sites

А на число задан формат? Я к тому, что не всегда в результате деления получается меньшее. Это ж зависит от того, на что Вы делите. Можно получить делением увеличение, как и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вы поняли, о чём я? Делим 20 на 2 получаем 10. Делим 20 на 0.5 получаем 40. Так же и с умножением.

Если честно, ничего не понял. В "Apply a discount of" выбираю числовой формат (amount), вписываю туда число, система понижает цену товара на указанное число (если было вписано целое число) или на округленное в большую сторону (если было вписано не целое число).
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, это -- инструмент для скидок. Ломаю голову, как повысить автоматом цены на группу товаров -- ничего на ум не приходит. Не иначе, как специальным модулем, думаю. Вот, если бы нужно было поднять цены на все товары!.. Такой способ я, всё-таки, придумал. Через свою валюту! Берём заведомо неходовую у нас валюту -- папуасскую кину, например -- и делаем её нашей валютой по умолчанию. Кнопку для обновления курсов валют после этого не трогаем, обновляем курсы вручную. А курс кины устанавливаем произвольно, какой нам нужет в данный момент. Решили равномерно поднять все цены -- подняли курс кины, и цены в "подешевевших" рублях сами пошли вверх. Здорово?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...