Jump to content

Про АВИТО (жаль что тема закрыта была)


Recommended Posts

Не все так красиво по моему :) Был маленький опыт с авито-выставил там женскую одежду больших размеров по оптовой цене ...мог себе позволить так как покупал по акции одной красивой. У поставщика эта одежда в ИМ по 5-6 тыс руб стоит. Картинки с сайта поставщика :) никаких телефонных съемок одежды висящей на дверце шкафа (как бывает на авито) просмотров 150 за первый день было у каждой вещи но потом с каждым днем просмотров было меньше и меньше так как объявление отодвигается другими новыми..а люди ленивые и листать страницы не хотят а смотрят только верхние. Можно конечно сделать чтоб они были в верху неделю кажется или 10 дней но за деньги что уже делает товар дороже :)а если не купят за это время? удорожать дальше? В итоге купили две вещи :)правда деньги я не платил за подъем объяв но это скорей терпеливая тетка попалась которой не западло было поискать посидеть поглубже. Ей кстати пропиарил и реальный свой магазин в ТЦ.Короче если не продалось за неделю то плати деньги за подъем или шансы падают до одного. Если конечно не предлагать эксклюзива типа пальмовых дров .они наверно всегда будут вверху:) Товар на АВИТО должен быть изначально ОЧЕНЬ халявным
Но попробую еще наверно (только с поднятием кармы деньгами) Если знаете как побороть устаревание объявлений то буду очень рад прозреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я ни копейки ни за какие "подъёмы" не платил, и был постоянно на виду!.. Трюк придумал... Дело в том, что по правилам ни в одном твоём объявлении ты не можешь ставить ссылки на другие свои объявления. Но если этого не делать, формально они к тебе прицепиться не могут. Я в каждое своё объявление добавлял приписку: "По этому слову ххххх через поиск по Авито Вы можете открыть все мои объявления". Естественно, слово должно быть таким, чтобы возможность обнаружения его в чужом объявлении была, практически, нулевой.

Link to comment
Share on other sites

Забыл. А для того, чтобы таким образом доставать более старые объявления нужно постоянно подгружать новые с этой припиской. Или же, если нет новых вещей, снимать самые старые, легонько их переоформлять и выставлять как новые. Честно, уже не помню в самый ли верх помещается перевыставляемое объявление. Знаете эту функцию?

Ну, и объявления должны сильно выделяться своим качеством. Меня удивляет, что:
1. редко, кто использует профессионально сделанные снимки -- чаще всего снимают дешёвым телефоном;
2. почти никто не использует окна для фотографии, 640 х 480 целиком -- обычно в этом окне можно видеть миниатюрки;
3. вертикальную фотографию любого размера автомат подгоняет по высоте окна, и если она была, скажем, 640 х 960, он её сделает 360 х 480. Я же режу её пополам и вставляю отдельными половинами 640 х 480. Их просмотр похож на просмотр с лупой;
4. ну, и никто не пользуется возможность показать товар с разных сторон, показать общий вид и макросъёмку -- можно же грузить до 5-ти фотографий каждого товара!

Link to comment
Share on other sites

Yelquin спасибо за совет!!скоро попробую. :) Про дроп-шиппинг мне тоже интересно если он бывает с одеждой женской :) Так как фотографии в ИМ много места не займут зато можно дополнить и расширить репертуар.Вам не попадались такие поставщики дроп-шипные?

Link to comment
Share on other sites

Забыл. А для того, чтобы таким образом доставать более старые объявления нужно постоянно подгружать новые с этой припиской. Или же, если нет новых вещей, снимать самые старые, легонько их переоформлять и выставлять как новые. Честно, уже не помню в самый ли верх помещается перевыставляемое объявление. Знаете эту функцию?

Тут неясно выразился. Хочу пояснить этот момент. Сначала я пишу о выставлении заново старого и уже снятого объявления вручную. Такое, конечно же, оказывается сверху. Но там есть ещё функция моментального перевыставления снятых объявлений одним кликом. Я про них говорил, не знаю, в самый ли верх они идут при повторном выставлении.
Link to comment
Share on other sites

О дропшиппинге. Вы понимаете, что у каждого свои поставщики, и никто не заинтересован в разглашении их имён? То-то. Но кое-что посоветовать я могу.

Где искать?

1. Не только в Китае. Это может быть и Польша, и Швеция, и Испания, и Франция... Здесь тоже напрягаются и делают вещи, зачастую, не хуже китайских и по вполне китайским ценам.

2. В Китае же проблема в том, что 99% торговцев не знакомы с самим понятием дропшиппинга. В нормальном случае любой согласится высылать товар Вашим клиентам от Вашего имени, если Вы сумеете объяснить ему, чего Вы от него хотите. Но Вы не владеете китайским, а они, эти 99%, не владеют никаким иностранным. Зато хозяева англоязчных магазинов владеют и английским и знают, что такое дропшиппинг, и ради него скупают всё кустарное барахло по всему Китаю... Хотите торговать барахлом -- Вы без труда составите себе целый список таких поставщиков через умный поиск. Не хотите -- учите китайский. Тем более, что самый интересный дропшиппинг -- это торговля китайским товарами в самом Китае. Почему? Во-первых, мизерные расходы на доставку и минимальные сроки доставки внутри Китая. Во-вторых, цены на товары в китайских магазинах, бывает, аж на порядок ниже, чем в китайских же, но англоязычных, а покупательная способность китайцев в последние годы выросла фантастически. За рубежом, лишь, русские всё ещё спускают больше, чем китайцы. И то эта разница сейчас -- какие-то копейки. В- третьих, богатство и разнообразие -- здесь есть всё. Потому что всё, что ни делается в Мире, прямо или косвенно, делается в Китае. Аргументов "за" очень много. Я перечислил главные. Против? Трудность овладения китайским, если это можно назвать аргументом. Вы ж, наверняка, каждый день тратите какое-то время на всякую фигню. А вместо этого могли бы выучить китайский. Не начать учить, а сесть и выучить. Другая установка -- другой результат. И мотивация у Вас будет не пустяковая -- лиса кусаць хоцеца?

Link to comment
Share on other sites

(окончание)



3. Корея? Очень соблазнительно! Тем более, что эта страна является законодателем моды длы всего Восточного Полушария. Но языковый барьер ещё труднее преодолеть, чем китайский.

4. Индия? К 30-35му году индийцы станут мировыми лидерами. По численности населения они уже догоняют Китай. А к 2030-му году прирост в рабочей силе в Китае ожидается -- 9 млн., а в Индии -- 200-250 млн.! Этот фактор, а ещё и то, что Индия высокоинтеллектуальная страна с неисчерпаемым потенциалом в этой области (к примеру, в американской космонавтике уже 30 лет существует разделение труда: американцы -- железо, индийцы -- програмное обеспечение, или с нами в оборонке, а именно, в совместной разработке истребителей нового поколения, по тому же принципу, или в Силиконовой Долине, где только штатных программистов индийского происхождения или гражданства -- 30%, а ещё и прорва оффшорников, работающих в институтах и предпритиях Силиконовой Долины, не выезжая из Индии) сделают Индию мировым лидером. Очень интересная страна! И как никакая другая изолированная. Вернее, самодостаточная. Им, как бы, не надо продавать своё по всему Миру, к чему стремятся остальные. Поэтому найти поставщика-индийца, который бы согласился стать твоим дропшиппером очень друдно. Друдно даже мне, при том, что я свободно владею хинди и сносно -- ещё 3-мя индийскими языками. И всё ещё никого не нашёл. Хотя, очень искал. Их производство, при нынешнем крене мировой моды к фольклору и архаике, исключительно интересно для магазина, торгующего произведениями искусства и модными аксессуарами. Причём, особенно падок на эти вещи англоязычный мир и Германия -- всё самые зажиточные на сегодня страны.

Не, знаю, сможете ли Вы воспользоваться этими советами, но я считаю, что то, что я тут изложил, важно для правильной ориентации.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Индии важная деталь. ПэйПал по каким-то своим соображениям не хочет иметь дела с Индией, а про Манибукерс, который открыт для всех, сами индийцы почти ничего не знают. Вот, и получается -- никаких общих инструментов взаиморасчёта с ними у нас пока нет. Расчитываться напрямую кридитками -- опасно. Остаётся выискивать тех немногих, кто сам эту проблему как-то решил и хочет сотрудничества с партнёрами из Америки и Европы.

Link to comment
Share on other sites

Yelquin СПАСИБО!!!Очень интересно!!!Все приму к сведенью!!!Хотелось бы выучить китайский но сейчас пытаюсь пропиарить магазин и весь этим занят:) .Он еще молод и постоянных клиентов у него пока мало как и моего рекламного опыта :) сейчас печатаю флаеры.завтра будут готовы а в субботу будут раздавать.Если эфект будет слабый то даже и не знаю что еще малобюджетного замутить...может реклама на асфальте около торгового центра...Наклейки с рекламой в лифтах..Еще заливаю товары в интернет магазин (престашоп) и пытаюсь ему морду переделать и осветлить его но раньше этим не занимался.СЛАВА FIREBUG!!!С интернет магазином тоже надо будет срочно мутить рекламу.буду светить его на форумах женских про одежду :) Еще смотрю с надеждой на яндекс Директ но тоже опыта пока никакого а нюансов там наверно куча... Так что пока есть что изучать :) а вот потом надеюсь доберусь до китайского языка. А Вы хинди как учили?по учебникам?Или носитель языка есть знакомый?

Link to comment
Share on other sites

А Вы хинди как учили? По учебникам? Или носитель языка есть знакомый?

По учебникам. Но я по второму образованию -- лингвист. Мне легче. Хотя, именно, это и позволяет мне судить, насколько оно для других трудно. Нетрудно! Мешают, только, страхи. Это как бросить курить. Большинство курящих хотели бы бросить, а бросают меньшинство. Держат всякие страхи, убеждение, что это очень трудно. А, вот, берут в руки Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", зачитываются и, вдруг, в один прекрасный день обнаруживают, что уже несколько дней, как не курят!.. И даже не помнят, когда в последний раз это делали!.. Как!? А где обещаная ломка!?. Ведь, всю жизнь этим друг друга пугали!..
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Дмитрий, а в чём сложность работы с индусами? По какому типу товаров? Поскольку были успешные наработки в области дропшипинга в индии.

Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени была проблема с расчётами. Но она понемногу уходит. ПэйПал с Индией дела иметь не хочет, зато Манибукерс со всем миром работают. И в самое последнее время индусы очень зауважали этот сервис. Говорят, лучший в мире. Так что проблем теперь быть не должно.

Во всём мире очень велик интерес к индийским ремёслам и культовому искусству (латунные и сандаловые статуэтки всяких индийских божков, картины, индуистские и буддийские ювелирные украшения), индийские музыкальные инструменты: особенно бансури, ситар, тампура, саронги, мриданга, табла... Что касается табла — а этот комплект индийских барабанов номер один среди всех индийских инструментов по продаваемости, — то впридачу к нему очень хорошо продаются школы игры на табла. Естественно, записи индийской музыки, как классической, так и музыки кино.

Индийская традиционная одежда и обувь кустарного производства. Как ни странно, эти вещи на Западе пользуются большим спросом. Особенно в англоязычных странах много любителей носить эту одежду в качестве домашней.

Вообще очень много вещей, которые находят спрос далеко за пределами Индии. И это не смотря на кусачие цены!

Если есть поставщики и знаете, где продавать, Вам и карты в руки! А прогноз в отношении спроса на произведения ремесленного производства хороший. Интерес к нему никогда не пропадёт. Кроме того на этот спрос будет влиять и продвижение Индии в мировые лидеры. Китай во многих отношениях уже обошёл Америку, а через 5 лет будет безоговорочно страной номер Один на планете. Но это, только, до 2025 года. По прогнозам, число рабочих рук (пар рук, если точнее) в Китае прирастёт к этому времени на 9 миллионов. А в Индии — на 220–230! А кроме того, уже сейчас Индия значительно обходитКитай в науке и в технологиях. К Индии всегда было особое отношение, а прикиньте, какой будет бум спроса на всё индийское, когда она станет державой номер Один?

Link to comment
Share on other sites

До недавнего времени была проблема с расчётами. Но она понемногу уходит. ПэйПал с Индией дела иметь не хочет, зато Манибукерс со всем миром работают. И в самое последнее время индусы очень зауважали этот сервис. Говорят, лучший в мире. Так что проблем теперь быть не должно.

Во всём мире очень велик интерес к индийским ремёслам и культовому искусству (латунные и сандаловые статуэтки всяких индийских божков, картины, индуистские и буддийские ювелирные украшения), индийские музыкальные инструменты: особенно бансури, ситар, тампура, саронги, мриданга, табла... Что касается табла — а этот комплект индийских барабанов номер один среди всех индийских инструментов по продаваемости, — то впридачу к нему очень хорошо продаются школы игры на табла. Естественно, записи индийской музыки, как классической, так и музыки кино.

Индийская традиционная одежда и обувь кустарного производства. Как ни странно, эти вещи на Западе пользуются большим спросом. Особенно в англоязычных странах много любителей носить эту одежду в качестве домашней.

Вообще очень много вещей, которые находят спрос далеко за пределами Индии. И это не смотря на кусачие цены!

Если есть поставщики и знаете, где продавать, Вам и карты в руки! А прогноз в отношении спроса на произведения ремесленного производства хороший. Интерес к нему никогда не пропадёт. Кроме того на этот спрос будет влиять и продвижение Индии в мировые лидеры. Китай во многих отношениях уже обошёл Америку, а через 5 лет будет безоговорочно страной номер Один на планете. Но это, только, до 2025 года. По прогнозам, число рабочих рук (пар рук, если точнее) в Китае прирастёт к этому времени на 9 миллионов. А в Индии — на 220–230! А кроме того, уже сейчас Индия значительно обходит Китай в науке и в технологиях. К Индии всегда было особое отношение, а прикиньте, какой будет бум спроса на всё индийское, когда она станет державой номер Один?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...