Jump to content

Изображения и добавляемый фон!


Recommended Posts

При добавлении изображений к товару движок престы дорисовывает фон к нему, если изначальное изображение не было строго равносторонним, в результате при открытии изображений через FancyBox получается совсем уж не этично. Как отучить престу дорисовывать фон при добавлении изображений???

Link to comment
Share on other sites

...в результате при открытии изображений через FancyBox получается совсем уж не этично

Похоже, я так "достал" Вас с этикой, что Вам уже и в эстетике всё та же этика мерещится!

Да, неэстетично. Сам интересуюсь, как его перенастроить, этот FancyBox. А пока пилю всё под квадрат. То, что желательно показать, именно, в полный рост, добавляю в описание.
Link to comment
Share on other sites

Видимо я слишком перенапряг свой мозг попытками решения этой проблемы, от чего и такие ошибки стал лепить.
А почему именно FancyBox? это "особенность" престы, попробуйте скачать любое изображение продукта (изначально не квадратное) и у него будет дорисован фон.

Link to comment
Share on other sites

Никакого фона ФэнсиБокс, конечно же, не дорисовывает. Просто, ему не задано адаптироваться к оригинальному формату изображения. У Вас фотография прямоугольного формата, а у ФэнсиБокса -- квадратный формат. Вот, и остаётся пустое поле. А, ведь, можно было бы в файле ФэнсиБокса задать ему уменьшать фотографию до нужного размера по большей из сторон, уменьшая её пропорционально -- по другой. И, скорее всего, такая возможность есть. У меня пока руки не доходят, чтобы посмотреть. Именно, посмотреть! Потому что я-то предпочитаю квадратный формат в ФэнсиБоксе и заранее обрезаю фотогрфии под него.

Link to comment
Share on other sites

А я изначально загружаю, только, квадратные, поэтому об этом не знал. Думал, также, как в СикБоксе... Но о каком тогда Вы фоне? Где он добавляется, как Вы говорите, если всё обтекается!?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте добавить прямоугольное изображение, но это будет работать только в том случае, если у вас в Preferences>Products>Image generated by: стоит "auto"
Я нашёл выход для моей ситуации, не совсем то что хотелось бы, но вдруг пригодится кому.
Подходит для тех, кто согласен мириться с тем что у маленьких изображений товара будет дорисовываться фон, а вот когда человек захочет увидеть в FancyBox, то там будет всё обтекать как надо :)
для этого просто надо выбрать в "Image generated by:" любой вариант крому авто, а потом в "Regenerate thumbnails" выбрать тот класс, который вы хотите чтобы выводился в Фэнсибокс и только его регенерировать.
В результате у маленьких изображений товара будет дорисован фон и они будут квадратными, а у тех изображений что всплывают под действием Фэнсибокса будет всё пропорционально.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Добрых времени суток, а можно как-то изменить хотя бы цвет которым будет дорисовываться картинка (на странице товара), допустим вместо белого хочу цвет фона страницы. можно так?

 

как я понимаю FancyBox это сугубо когда нажимаешь увеличить картинку да?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...