Jump to content

Проблема сортировки в блоке многоуровневой навигации


Recommended Posts

Добрый день! Не могу найти, как изменить сортировку комбинаций в блоке многоуровневой навигации.

Выводит комбинации с сортировкой по id, а мне нужно - по значению (по названию). 

Задача осложняется тем, что я не могу изменить список комбинаций (например, стереть и написать новый, чтобы id соответствовало сортировке по значению), потому что у меня идет синхронизация с сервисом МойСклад, и в самом PrestaShop я ничего не делаю, все товары выгружаются с реальными остатками. 

Служба поддержки МойСклад сообщила, что справочник модификаций внутренний и редактированию не подлежит, в отличие от характеристик.

В админпанели PrestaShop Каталог - Атрибуты и комбинации есть возможность сортировки как по id, так и по значению. Еще указана позиция, которая не редактируется (зачем тогда указана - непонятно). Может быть, я не нашла, где можно изменить позицию? Подскажите, где искать, пожалуйста!

Потому что на страницах категории товаров в блоке Каталог у меня должны выводиться комбинации строго в порядке возрастания, а сейчас выводятся вразнобой, чего быть никак не должно, получается просто чушь ((.

Link to comment
Share on other sites

Настройками не изменишь

Нужно дорабатывать  блок многоуровневой навигации, а именно метод в нем indexAttribute.

Добавив соединение на таблицу attribute_lang al и сгруппировать сделать не по a.id_attribute а по al.value

и еще запрос поправить для вывода блока аттрибутов

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо. 

11 hours ago, savvato said:

Настройками не изменишь

Нужно дорабатывать  блок многоуровневой навигации, а именно метод в нем indexAttribute.

 

Я так понимаю, это к вам я обращалась по поводу синхронизации )) и осталась очень довольна качеством вашей работы )

Скажите, пожалуйста, а вы могли бы взяться за эту доработку?  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...