Jump to content

Как заставить поисковики находить мой сайт?


Recommended Posts

Здравствуйте, ВСЕ!

Проблема такая:
Пытаюсь найтись по ключевым словам даже по названию сайта не находит ни один поисковик.

Может надо где регистрироваться?
Если да. то куда нужно этот счетчик прописать?

Может что не включено?

Link to comment
Share on other sites

Ладно с некоторым разобралась.

Куда я могу прописать мета-тег на главной страницы? и желательно через админку. И можно подробней. А то у меня что то не выходит. :)

Link to comment
Share on other sites

:red:

А можно для дурочки по подробнее. Я уже пыталась там, но что то не выходит. Наверное что то не так делаю или не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Утя!

А можно еще немного по оптимизации. У меня мозг кипит.
Я понимаю так, что нужно мета-теги по одному разу. А как у меня товар похожий. Как сделать столько слов?
А еще регистрация сайта в каталогах. куда прописывать обратный код?

А! А может что сервер не доступен для поисковиков?

На данный момент не могу найти свой сайт.
ХЕЛП!!!! :red:

Link to comment
Share on other sites

Так со мной все понятно. Оказалось что у меня внутренний тариф Я живу на острове у нас тут как бы внутренняя сеть. Теперь мне нужно определиться какая нужна скорость внешняя входящей и исходящей?

Подскажите. :-)

Link to comment
Share on other sites

Да как на луне живем. Не добраться до нас просто так.

Я просто решила местный взять. Буду знать кого долбать. Спасибо что отвечаете. Мне кажется нас так мало тут отвечаете только вы.

Я кого то еще с Сахалина видела.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Вы, кажется, не знаете, сколько уже в Сети магазинов? Иначе бы не спрашивали, почему Вас поисковики не видят. Я недавно читал, что уже что-то около полутора миллионов. Нереально? Так, только на os-commerce больше 300 тысяч магазинов. А магазинных движков уже сотни!.. Поисковики со временем могут дать что-то. А тому, кто сделает себе имя могут дать очень много. Но по-началу на них глупо надеяться. Нужно светиться в социальных сетях, где-то спамить, где-то состоять в активных участниках форума, вести свой тематический блог на популярных движках, вроде ЖЖ. Искать своё сообщество. Думаю, только так! Ах, да! Ещё делать дизайн своего магазина. Чтобы это была "конфетка". Впрочем, конфетка - не обязательно. Можно сделать красивый дизайн и в "неконфетном" стиле.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, если сайт новый, то есть ему еще нет и двух недель, то нужно дать время для поисковых роботов, чтобы они проиндексировали сайт. Это занимает от двух недель до месяца, а то и больше. Ну и потом, для более быстрой индексации можно делать посты на форумах, блогах, только чтобы по теме, а то примут за спам и удалят))

Link to comment
Share on other sites

Мой сайт на престе
У Вас тут русский с английским. Это что, предполагаются покупки англоязычными товарищами? Из самой Америки? А как Вы вопрос с налогами решили?

Кстати, в "разгаре" бывает, только, лето. Про остальные времена года так не говорят. Но это, именно, кстати. Меня, всё же, проблема с налогами интересует. Я создал специальную тему об НДС, но пока ни одного ответа не получил. Не знаю, куда разработчики смотрят. Ведь, прибыльная тема! Американские магазинщики ради наладки у себя на сайте системы начисления налогов, только, на каталог почтовых индексов США то ли 39, то ли 49 долларов выкладывают. Меня, вообще, очень удивляет то, что соответствующий модуль в Престе не предустановлен. Его даже среди тех, которые можно было бы за деньги купить нет. А разработчики, меж тем, уже скоро год, как говорят о его чрезвычайной необходимости. Это я узнал после того, как опубликовал свою тему об НДС.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте, ВСЕ!

Проблема такая:
Пытаюсь найтись по ключевым словам даже по названию сайта не находит ни один поисковик.

Может надо где регистрироваться?
Если да. то куда нужно этот счетчик прописать?

Может что не включено?


Во первых поисковикам нужно некоторое время на индексацию, иногда 2 недели, иногда месяц. Во вторых нужно определить конкурентность запросов, если ключевые слова очень часто запрашиваемые, то тяжело выйти на нормальные позиции в поисковиках
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...