Jump to content

Помогите пожалуйста новичку с установкой...


Recommended Posts

Помогите пожалуйста инсталлировать престу. на третьем шаге пишет: База данных доступна, но база данных не найдена.
Как инсталлировать, что делать? Подскажите пожалуйста.

21815_KKDnzGpJIoRt1m7BD3qq_t

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
Спасибо, разобрался.


Та же самая проблема. Как с ней справиться?

Странно!.. Почему не отдельным постом? Это ж разговор однолетней давности!

Ладно. Недавно и я тут поднимал эту тему. И потом ещё двое. Похоже, проблема не на сервере. Почитайте, вот, это. Главное для Вас -- 16-й пост. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, разобрался.


Та же самая проблема. Как с ней справиться?

Странно!.. Почему не отдельным постом? Это ж разговор однолетней давности!

Ладно. Недавно и я тут поднимал эту тему. И потом ещё двое. Похоже, проблема не на сервере. Почитайте, вот, это. Главное для Вас -- 16-й пост. Удачи!


А может FAQ отдельный сделать? или тему про установку как-то закрепить?

Я например, даже когда второй раз магазин ставил, минут 30 тупил и не понимал, что от меня хотят :)
Link to comment
Share on other sites

А может FAQ отдельный сделать? или тему про установку как-то закрепить?

На своём сайте соберу, что тут разбросано, чтобы можно было в одном месте всё и по оглавлению находить. Да, вот Вам и ssssaerty предлагает перевод руководства по Престе купить. Там, правда, проблемы с установкой и работой не разбираются. Но, всё равно. Это -- базовые знания по Престе.
Link to comment
Share on other sites

А может FAQ отдельный сделать? или тему про установку как-то закрепить?

На своём сайте соберу, что тут разбросано, чтобы можно было в одном месте всё и по оглавлению находить. Да, вот Вам и ssssaerty предлагает перевод руководства по Престе купить. Там, правда, проблемы с установкой и работой не разбираются. Но, всё равно. Это -- базовые знания по Престе.


Спасибо Dimitri. Я в принципе основные моменты уже понял :) Да и ssssaerty спасибо уже за то, что для новичков обещает выложить бесплатно, хотя бы первую часть руководства.

Просто насколько я понимаю, проект Presta это типа OpenSourse и он бесплатен. А здесь на русской ветке, половина тем связаны с тем, что кто-то продает темы и модули для Престы. Ну если продают, то хотя бы помогайте людям разбираться в нюансах. Тем более что рабочую сборку престы с модулями и на русском мы с вами знаем где скачать можно, пусть и не последнюю версию.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Также столкнулся с аналогичной проблемой (сбой установки после нажатия «Далее» в третьем шаге).

Техподдержка хостинга проблему решить не может, предлагает обратиться на сайт разработчика.
Вкратце выложу свою проблему, может, будут конструктивные предложения:
Установка скрипта запускается, но при переходе на четвертый шаг установки (после указания данных базы MySQL) все прекращается (экран установки не изменений). При повторной инсталляции высвечивается ошибка.
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /sata1/home/users/login/www/www.domen/shop/config/settings.inc.php on line 13

Таблицы в базе данных при этом не создаются. Хотя хочу заметить, что при одной из множества попыток установки, при меняющихся настройках php на сервере, этот участок было проскочил, но возникла была ошибка при переходе на пятый шаг, при этом таблицы в базе данных были созданы.

В директории "www.domen/shop/config/" создается файл "settings.inc.php", его атрибуты 644

При удалении данного файла установку можно начать по новой, но только до такого же предела.
При сравнении созданого файла на хостиге (который с ошибкой) с таким же созданным на локальном сервере (Денвер), заметил, что в конце (перед скобкой) ошибочной строки №14 так назову «хостингового» файла вместо двух кавычек одна, а именно: define('_MEDIA_SERVER_2_', ');
В то время как в «локальном» файле их две. Также порядок строк отличается, но думаю это не важно.

Что посоветуете, как исправить?

Link to comment
Share on other sites

Моя проблема решена, вопрос снимается

Может кому пригодится.
Подсказала техподдержка хостинга, что следующие настройки php сервера нужно отключить (Off)
magic_quotes_runtime
magic_quotes_sybase
magic_quotes_gpc

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...