Jump to content

Как изменить размер блока товара? Преста 1.6


Recommended Posts

На странице подкатегории (или категории) товар показан рядами по четыре штуке в ряду(когда включен режим просмотра "сетка"). Как уменьшить размер окна товара,чтобы в ряд входило штук семь товаров? Пытался изменить размер в global.css с 25% на 16%-начинает сбиваться дизайн.Может кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Стандартный шаблон для последней версии престашопа выполнен в, так называемом, отзывчивом дизайне. Здесь, кроме обычного языка стилей (css), используется и один из новых (scss — диалект языка sass), который в отличие от классического языка стилей поддерживает логику (@if, @each). Если (@if) ширина рабочей области браузера такая-то, то в центральной колонке столько-то блоков товара такого-то размера. И так для всякой ширины экрана — своя разметка центральнойколонки. А как результат, мы видим разметку, которая приспосабливается к любому экрану: от моноблока до смартфона.

 

Вы, конечно, можете жёстко задать свои размеры под одну какую-то ширину экрана, но тогда у Вас все расчёты для мониторов с другой шириной, зафиксированные в файлах scss, к чёрту полетят.

 

Может быть, в своём толковании я что-то и привираю, но на уровне моего нынешнего понимания вещей (а я недавно начал изучать языки группы sass, в связи с выходом последней версии престашопа) это так.

 

Если Вы до сих пор ни с каким другим языком стилей дела не имели, лазить в файлы scss я Вам очень не советую.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...