Jump to content

Перенос с денвера на хостинг. Непонятки с товарами (производителями) или правами.


Recommended Posts

Вот такая ситуация, перенес сайт с денвера на хостинг, ру цент. Все нормально, выставил права. Но вот не задача, при добавлении товара, он добавляется, но в каталоге я вижу только ID и все, нет маленького изображения, иконки просмотра и редактирования. Точно так же с производителями.

Первый скрин, это я перенес на хостинг, товары добавлялись на локалхосте, на хостинге товары еще не добавлялись.
На втором, я добавил товар, товар на сайте отображается нормально, но вот в админке (((

49732_d5vKAl4SSkjvBTdVFM2p_t

49733_XyoYiJVog0gHQmE1kVXt_t

Link to comment
Share on other sites

Заметил одну вещь! Те картинки, что заливались уже на хостинге, льются с правами 664, как раз картинки товара и производителя, что я заливал. Где это править? Не в ручную же. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

кстати ты на какой версии ПШ?? заливал файлы на фтп или через установку на хостинге переносил?? у меня не идет установка, сказали, что с расширениями модуля php колдовать надо (
А вот что там включать?? хз.

Link to comment
Share on other sites

Права выставил так:
(К папкам /config, /download, /tools/smarty/compile, /upload права «CHMOD-777″ должны быть применены к самим папкам, но не к их содержимому, а у папок /img, /mails, /modules, /themes/prestashop/lang, /translations данные права должны быть применены как к папкам, так и к их содержимому.)

версия 1.4.3

ставил на денвер - настраивал, переносил через фтп на хостинг, далее через ssh менял права

Link to comment
Share on other sites

У тебя на серваке ПХП работает как модуль Apache или как CGI?

Я к чему спрашиваю..просто кроме прав на файлы есть еще у них принадлежность к пользователю и группе, это особо актуально если у тебя PHP как модуль Apache установлен. К примеру у тебя файлы могут заливаться от пользователя и группы userftp:userftp, а скрипты выполняются от apache:apache и если не установлен модуль MPM/ITK к apache то 100% будут проблемы.

Если у тебя PHP как CGI то тут траблы с правами на файлы.

В любом случае я советую тебе скачать архив сайта с prestashop.com (или можешь свой сайт заархивировать, крайне не советую), сделать так чтобы расширение у архива было tar.gz, закинуть на ФТП и через SSH выполнить [root@****** ~]# tar xvfz *.tar.gz (естественно без [root@****** ~]#). Сервак сам тогда распакует архив и сделает оптимальные права на файлы и папки, только вот думаю при PHP как GCI там где нужны 777 права на папку, нужно будет все же вручную их проставить.

Ну и после установи как чистую, кинь поверх престы только те файлы в которые вносил свои изменения, шаблон...залей свою базу в Мускул.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

В конфиге апаче, есть строка LoadModule php5_module etc/apache/libexec/libphp5_1_6.so
выходит пхп работает как модуль апаче

модуль MPM/ITK вообще не знаю где посмотреть ((

слил с сайта престы дистрибутив, переархивировал в tar, верез ssh распаковал, поставил, сразу зашел в админку, в каталог, написано 4 товара, а вижу снова только ID одного и все!!!

Link to comment
Share on other sites

Так, создал бекап сайта, перенес его снова на денвер, восстановил, залил БД и о чудо, на локал хосте видно добавленные товары. И если снова перенести на хостинг, то я тоже их буду видеть, НО добавив новые товары на хостинге, я снова их не вижу (((

хелп, где же косяк с правами???

Link to comment
Share on other sites

+1 присоединяюсь... Аналогичная проблема. Добавляю товар на хостинге... Товар добавляется но в админке не видно картинки... только номер..((

Link to comment
Share on other sites

в денвере и на серваке создай в корне папки с сайтом файл ПХП назови его как угодно и пропиши в нем <?php phpinfo(); ?> зайди на страницу из браузера и посмотри на отличия твоего денвера и сервака куда заливаешь так же сюда скинь ссылку на этот файл расположеный на твоем серваке в инете.

Ищи различия, может быть все угодно, к примеру в денвере mysql 5.3, а на серваке 5.2 и что то глючит, не факт конечно но проверить нужно все.

При установке престы с нуля на серваке в инете точно все Галки были зелеными?

Link to comment
Share on other sites

При установке все галочки были зелеными... А вот в php_info что именно должно не совпадать??? там много всего вот начало:

49916_ctgGUvAL26u16mNGBxd8_t

Link to comment
Share on other sites

Кажется решился вопрос ))) но еще буду тестировать. Regular - спасибо, я как то не догадался сделать тестовый файл ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...