Jump to content

Как правильно делать бэкап ?


Recommended Posts

Всем привет! Появилось несколько вопросов, думаю спросить сразу, чтобы потом не мучаться.. + будет многим полезно..

У меня стоит версия 1.3, мне не нравиться скорость загрузки страниц, решил попробовать на отдельном домене установить версию 1.4 и импортировать информацию из дампа базы магазина 1.3. Магазин 1.4 не загружается, как мне сказали нужно обновить базу до версии 1.4. Первый вопрос, кто знает как это сделать?

Далее я попробовал провести тест, как бы я восстанавливал магазин если бы полетел сервер у хостера. Я установил на отдельный домен версию 1.3 , и сделал импорт инфы из дампа базы через php my admin, вот еще вопросы:

- При заходе на главную страницу, отображаться категории и товары на главной но без картинок, как сделать чтобы появились картинки?

- При нажатие на ссылки , они появляться не так как в старом магазине а вставляется /lang-en/ между категорией и товаром , так – http://магазин/категория/lang-en/товар.html
(русификацию не делал, возможно из-за этого) и пишется что такой ссылки нет, если убрать /lang-en/ и ввести просто http://магазин/категория/товар.html как в старом магазине, то тоже пишет что ссылки нет.

Вообщем такие вопросы :

1. Как правильно делать бэкап магазина ?
2. Как обновить базу до версии 1.4 ?
3. Почему при импорте базы не появляются картинки ?
4. И почему вообще ссылки не рабочими получились.. т.е как правильно восстанавливаться после бэкапа ?
5. + Ко всему нет возможности зайти в админку, пишет что не подходит пароль, как в таких случаях восстановить пароль к админке ? А так же вроде все пароли пользователей полетят ?

Подскажите пожалуйста..

Link to comment
Share on other sites

3. картинки товаров хранятся в директории /img/p/
желательно бакапить и восстанавливать всю дтректорию /img/
5. пароли не работают так как поменялся COKIE_KEY который участвует в генерации паролей
он находится в файле /config/settings.inc.php

define('_COOKIE_KEY_', 'gLeOcxyyY1mHLZjs8CDYjpQWQaeA5sjcyvQRuADqRHsDxGxmXo7ObgFa');


вот эта строка

gLeOcxyyY1mHLZjs8CDYjpQWQaeA5sjcyvQRuADqRHsDxGxmXo7ObgFa


ее тоже нужно восстановить

Link to comment
Share on other sites

artyr_n, спасибо!

Действительно, после замены нового COKIE_KEY на старый, пароль админа, и пароли зарегистрированных покупателей заработали. Так же появились картинки после переноса директории /img/p/ . Так же решился вопрос с нерабочими ссылками, после переноса htaccess. Вообщем я понял, как восстанавливаться после какой-либо проблемы у хостера. А по поводу обновления базы до 1.4 , думаю можно попробовать на втором домене провести обновления как написано в описании от разработчиков и посмотреть на скорость загрузки страниц.

Так же я получил ответ от хостера по поводу скорости работы сайта, получил ответ - надо более мощный тариф по процессору и памяти и затем можно будет настроить кэширование в оперативную память сервера.

Думаю так и сделаю, как начну работу магазина..

В принципе мой вопрос можно считать закрытым.. ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...