Jump to content

Быстрый старт


Recommended Posts

Доброго времени суток, нужна помощь разработчиков!

Появились простые задачи по модификации темы на этой диковинной CMS. Честно порылся в документации и интернете целый день, инфы мало, всё отрывочно, общей картины нет. Имею опыт разработки тем и модулей на drupal, wordpress, opencart, bitrix. PrestaShop 1.7 вижу впервые.

Если есть на этом форуме разработчики, то поделитесь ответами на вопросы:

1. Как передать данные в шаблон страницы? Что есть: У меня есть в админке страница с ID = 7. В папке своей темы я создал шаблон page-7.tpl скопировал в него обертку от стандартной страницы, а в тело вставил свою верстку. Шаблон подхватился. Но как туда передать данные и получить их с формы на странице? Должен быть где-то контроллер. Но где он? 

2. Как получить данные о текущих настройках почтовых адресов для рассылок в админке? Должно же быть API.

3. Как отправить сообщение на почтовые адреса полученные выше? Как сохранить эти сообщения, чтобы они были а админке, там же где сообщения с формы обычной обратной связи? Тоже должно быть API. 

 

Общая задача: не используя модулей на заданной странице сделать специфическую форму обратной связи.

Edited by ZardoZAntony (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

1. Т.е. у обычных страниц можно изменить только верстку?

2. API получения\записи каких-либо данных в PrestaShop отсутствует и нужно получать все запросами к БД из своих модулей?

3. Мне нужно создать свой модуль для формы обратной связи. И как-то разместить его на странице? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...