Jump to content

Группировка характеристик (на рабочем магазине)


Recommended Posts

Добрый день!

 

Есть проблема удобства добавления новых товаров в магазин, так как недавно кол-во характеристик увеличилось и теперь что бы заполнить нужные приходится бегать по странице взад-вперед.

 

Есть модуль exfeatures_1.3.0 который добавляет функцию группировки характеристик. Но как я понял его хорошо использовать в самом начале, а если характеристики уже созданы? Как их разбросать по группам? И еще мне показалось что этот модуль может содержать одну характеристику только в одной группе, то есть нельзя одну и ту же характеристику добавить в разные группы.

 

Хотел узнать как сделать более удобным навигацию по списку характеристик? И можно ли доделать этот модуль до состояния когда он сможет держать одну характеристику в разных группах.

 

Спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модуль действительно дает возможность разложить по группам, на по большому счету это как раз таки сделано для удобства. Зачем дублировать свойства в разных категориях? В принципе все свойства так же будут у товара, только сгруппированы. И при добавление изначально он создает категорию common, куда складывает все имеющиеся характеристики. И в принципе эта группа подразумевает под собой группу для таких характеристик которые характерны не для одной группы.

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже не хочу дублировать характеристики, но мне кажется при использовании этого модуля это делать придется, так как добавив раз характеристику в группу, добавить ее же в другую группу не получиться, надо создавать дублера, или я не прав?

 

Про дублирующие характеристики я имею ввиду например такие:

 

Есть группа характеристик: "Ноутбуки"

И группа характеристик: "Айподы"

 

и в той и другой может быть характеристика "Размер памяти"

 

или

 

Есть группа характеристик: "Фотоаппараты"

И группа характеристик: "Смартфоны"

 

и в той и другой может быть характеристика "Кол-во мегапикселей камеры"

 

Ну и в итоге можно использовать ее одну в разных группах, без дублирования

Link to comment
Share on other sites

Можно создать группу в которую будут входить какие-то общие характеристики, или даже несколько таких групп для удобства. Тем более что группы эти не привязываются к категориям, или товарам. А просто группируют свойства, и в итоге к любому товару можно поставить любые свойства. Для моих нужд (обеспечить удобства заполнения этого модуля вполне хватает), открыл группу для нужной категории заполнил, потом из общей группы парочку свойств если надо и все. Шаблон для вывода свойств я все равно сделал что бы группы не выводились. Поэтому как мне кажется, для удобства заполнения этого модуля вполне хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
×
×
  • Create New...