Jump to content

Помогите с поиском решения


Recommended Posts

Стоит следующая задача. Решить ее используя стандартные средства или плагины - не знаю.

Например, книжный магазин. Я должен указать список авторов, название серии, например. Я могу это сделать в features, и это нормально отобразится в блоке дополнительной информации. Мне нужно, чтобы особенность, например ИМЯ АВТОРА было ссылкой и вело на список товаров, совпадающих по этой же особенности. Как это сделать, или вариант с применением атрибутов?

Помогите.

Дополнение. Например на ozon.ru такая функция реализована и на Имя Автора, Издательство ссылки по одному адресу http://www.ozon.ru/context/detail/id/XXXXX/.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не вариант. Вообще по функционалу совпадает полностью только с такой функцией как Производитель. Существуют ли плагины, добавляющие дополнительные поля, по типу Производитель? Если нет, то проблематично ли добавить такие изменения? Вообще лучше бы такие поля можно было привязывать к категории. Например в магазине категория Книги, и для товаров в этой категории набор таких дополнительных полей: Автор, Художник, Серия.

Link to comment
Share on other sites

То, что в русском переводе называется Свойствами, нигде больше так не называется. Плохой перевод. Вот, в испанском -- Характеристики, в английском -- Data Sheet. А Вы книгами торгуете? Вот, и переименуйте этот раздел в Выходные данные, которые имеет любая книга: год и место издания, издательство, автор, дизайнер, объём, тираж... Всё, что Вы будете загружать через Атрибуты и Характеристики будет открываться на специальной закладке -- Выходные данные.

Только, в теги-то автора и другие поисковые слова, всё равно, добавлять надо.

Link to comment
Share on other sites

Не использую и именно потому, что не нравится.

Только, здесь-то речь, по-любому, идёт о другом. Ему нужно, чтобы при загрузке очередной книги были специальные поля, куда, лишь, вносятся все выходные данные книги, а потом в магазине они показывются в порядке, соответствующем принятому в книжном деле стандарту.

Лучше всего, создать группу атрибутов, которая может называться, например, Издательства, а потом добавлять в эту группу сами "атрибуты" -- издательства. И так со всем остальным.

Потом, при загрузке нового товара, открываем закладку Attributes and Groups и в выпадающих списках выбираем нужное. Главное, что всё, что идёт отсюда, попадает в закладку Выходные данные на странице товара.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы )))

Мне атрибуты и группы атрибутов подходят, но когда они отображаются на странице товара, то получается выпадающий список с одним элементом (

Я так понимаю такой фильтр в 1.4. уже реализован в самой CMS?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы )))

Мне атрибуты и группы атрибутов подходят, но когда они отображаются на странице товара, то получается выпадающий список с одним элементом (

Я так понимаю такой фильтр в 1.4. уже реализован в самой CMS?

Заблуждаетесь! Откуда взяться-то выпадающим спискам!? Они существуют для выбора варианта. Представте себе, вы продаёте роман "Война и Мир", рядом с названием романа написано "автор", возле "автора" -- выпадающий список: Толстой, Достоевский, Пелевин... Получается, покупатель сам должен назначить роману автора!? Думайте, что говорите!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Спасибо за ответы )))

Мне атрибуты и группы атрибутов подходят, но когда они отображаются на странице товара, то получается выпадающий список с одним элементом (

Я так понимаю такой фильтр в 1.4. уже реализован в самой CMS?

Заблуждаетесь! Откуда взяться-то выпадающим спискам!? Они существуют для выбора варианта. Представте себе, вы продаёте роман "Война и Мир", рядом с названием романа написано "автор", возле "автора" -- выпадающий список: Толстой, Достоевский, Пелевин... Получается, покупатель сам должен назначить роману автора!? Думайте, что говорите!


Извините, но вы думайте, что пишите и читаете.

Если указать товару атрибут - Толстой, то на странице и будет указано Автор и выпадающий список с одним элементом - Толстой.
Link to comment
Share on other sites

Если указать товару атрибут - Толстой, то на странице и будет указано Автор и выпадающий список с одним элементом - Толстой.

Я говорю о том, что это некрасиво, потому что нарушает естественный порядок вещей. Назначение выпадпющего списка в том, чтобы предложить выбор. В отсутствие этого выбора использование формы выпадающего списка выглядит глупо. Вы, наверное, где-то не раз уже видели подобное? А если я скажу Вам, каков процент из тех, что мастерит сайты, элементарные тупицы?
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вам нужен модуль extra manufacturer. Каждая книга будет привязываться к определенному автору, а при нажатии на имя автора, будет выдаваться список книг данного автора. пишите лс, помогу если надо. У меня магазин одежды, аналогичная ситуация с брендами и привязкой товара к определенному бренду. все работает отлично, версия 1.4

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...