Jump to content

После переноса магазина PrestaShop 1.7.4.2 на другой хостинг с прежним доменом не доступны функции настроек в админпанели.


Recommended Posts

Всем привет.

Надеюсь что кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет как её решить.

Опишу суть по порядку что бы ситуация была ясна.

На прежнем хостинге устанавливал PrestaShop 1.7.4.2 а панели управления хостера. Магазин отработал полгода. Накопил кучу нужной информации.

На днях перешёл на другой хостинг. Перетащил на него и домен в комплекте. 

Выполнил стандартные действия по сути при переносе. Перенёс файлы в архиве создал новую БД и импортировал в неё старую.

Первое с чего началась проблема это то что в заказах не смог поменять статус на отправлен. Остальные статусы меняются без проблем. Далее не смог попасть в раздел товары, и некоторые разделы настроек магазина. Куда не ткнись история одна HTTP ERROR 500.

Связался с поддержкой хостера, Поддержка жуёт сопли ничего толком не может сказать и отправляет к разработчику престы. 

Скинули лог ошибки сказав что проблема в файлах и настройках.

Вот что сообщили :

 

наблюдается ошибка при переходе в раздел "Параметры магазина", вызванная проблемой в работе Twig: open("/var/www/u0771765/public_html/rub/vendor/twig/twig/lib/Twig/Error/Loader.php", O_RDONLY) = 12 (Twig_Error_Loader: Template \"@Twig/Exception/error.html.twig\" is not defined. at /var/www/u0771765/public_html/rub/vendor/twig/twig/lib/Twig/Loader/Chain.php line 129) {\"exception\":\"[object] (Twig_Error_Loader(code: 0): Template \\\"@Twig/Exception/error.html.twig\\\" is not defined. at /var/www/u0771765/public_html/rub/vendor/twig/twig/lib/Twig/Loader/Chain.php:129) Так как с нашей стороны мы не обладаем в полной мере информацией об особенностях функционирования скриптов вашего сайта, для корректного решения данного вопроса мы рекомендуем передать представленную информацию разработчикам сайта или сторонним профильным специалистам.

Скинули как я понял полный лог ошибки, километровая партянка, но думаю сюда её нет смысла совать.

Ребят может кто в курсе из за чего эта проблема, может я чего криво сделал. Помогите пожалуйста. А то у меня уже тихая истерика. Раздел модули не доступен даже. Уже мысли создавать магазин с нуля по новой от безвыходности с потерей данных.

Edited by valdemarpv (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо почитал, попробую так сделать тоже. Но я пока решил проблему, надеюсь что решил извращенческим вариантом, пока всё заработало, позже опишу как. Но есть одна проблема после чистки кеша магазина слетают права одного из файлов и магазин ваще отрубается. Я грешу на хостера, хостер на разработчика, посмотрим чем всё закончится отпишусь если проблема решится.

Link to comment
Share on other sites

Ваша проблема в том что Вы чего то пытаетесь делать самостоятельно, без опыта. Даже логи читать не умеете, тут Вам без привлечения специалиста не разобраться точно.

Link to comment
Share on other sites

 

6 minutes ago, Kerm said:

Ваша проблема в том что Вы чего то пытаетесь делать самостоятельно, без опыта. Даже логи читать не умеете, тут Вам без привлечения специалиста не разобраться точно.

да согласен с вами, приходится разбираться самому помощи ждать не откуда, и я в курсе что в этом у меня проблема, специалистов не знаю и где искать тоже, а самое главное не известно сколько они сдерут с меня за свою помощь.

Link to comment
Share on other sites

понял одно пока что в перенесённых файлах со старого хоста остались прописаны где то старые пути к файлам старого хоста, методом тыка это выяснил а вот где что исправлять пока не нашёл. Пойду пока сложным путём, создам новый магазин и эксорт импорт всего делать буду или CSV или через БД если ума хватит.

Edited by valdemarpv (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...