Jump to content

Автоматическое добавление товара


Recommended Posts

Снова и снова натыкаюсь на "волшебные" модули, способные облегчить нашу жизнь в разы, в десятки, и даже сотни и тысячи раз. Я о модуле автоматической загрузки товара. Встречаются магазины, в описаниях товаров которых невозможно ничего понять. Причём, видно, что описание составлялось не человеком, а программой. Человек может написать что-то ужасающе безграмотное, но вовсе бессмысленное -- никогда. Даже, речь психа, содержащая фрагменты каких-то его фантазий, чудных своей слабой связью с реальностью, будет восприниматься нами как человеческая речь. В "описаниях" автоматического загрузчика нет часто и малейшего намёка на какой-то смысл. Это контейнер словесного мусора, совершено не поддающийся осмыслению. Но редкое качество описания товара для тех, кто умеет это делать, становится для них главным конкурентным преимуществом!

Другой момент. Вот, есть бесплатный движок. Автозагрузчик, усердно распространяемый его авторами, хотя и не бесплатен, доступен каждому. Что теперь мешает заняться торговлей всем и каждому? Вот, только спрашивается, кому и что теперь продавать? Все ж теперь в торговле! Никто ничего не производит! Реально такое? Конечно нет!

Вы знаете, что такое, так называемые, "говно-сайты". А скоро народится ужасающее количество "говно-магазинов". Сами они не будут почти ничего продавать. Зато имидж электронной коммерции смогут подпортить очень сильно.

Я понимаю, торговый автомат, продающий ходовые товары нескольких наименований, которым не нужны описания. Но электронный магазин с огромным ассортиментом!.. Человека здесь не заменит никакая программа. Потому что в таком магазине весь успех торговли зависит от искусства подачи товара: мастерства фотографа и мастерства составителя описаний. Как говорят американские мэтры рекламного дела, товар -- ничто, реклама -- всё. Патриарх рекламного дела в Америке (запамятовал его имя) говаривал: "Дайте мне побольше бумаги и красок, и я продам Вам любое дерьмо",

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...