Jump to content

Автоматическое скачивание при оплате


Recommended Posts

Подскажите кто знает, можно ли реализовать на престе магазин по продаже софта или любых других электронных документов? Т.е. необходимо чтобы после оплаты клиенту выдавалась ссылка на скачивание.

Тут возможны варианты:

1. создается уникальная ссылка, а значит должен быть механизм привязки к серверу хранения данных
2. выдается простая статическая ссылка ранее заготовленная например на файлообменник
3. выдается ссылка + пароль на архив

Впринципе интересен любой вариант реализации магазина.

Link to comment
Share on other sites

Мда, конечно вариант, ну уж больно савковый, в индекс файлы попадут и их будут качать мимо сайта. Как еще это реализуется?

Link to comment
Share on other sites

Каким образом они в индекс попадут. Загружаемый товар доступен только по уникальной ссылке для каждого покупателя, причем можно настроить количество скачиваний и время.

Link to comment
Share on other sites

Вот об этом поподробнее можно? Куда нужно класть файлы для скачивания в таком случае? Я этот механизм просто не знаю, думал класть на файлообменники, но там фиксированная ссылка будет. Для динамической ссылки по всей вероятности должно быть собственное хранилище как то связанное с движком?

Link to comment
Share on other sites

Кто то настраивал магазин для продажи контента на престе? поставил сейчас 1.4 версию и не могу понять вообще как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Ставите у товара галочку загружаемый товар, закачиваете файл, устанавливаете количество скачиваний и сроки и сохраняете

Link to comment
Share on other sites

Так и делал, только он пишет указанного файла не существует. В папке dowloads создается файл с длинным названием, но потом его становится не видно. Теорию я понял, меня практика интересует, то ли я что то не так делаю, то ли не работает эта схема, толи лыжи опять же не едут...

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Так и делал, только он пишет указанного файла не существует. В папке dowloads создается файл с длинным названием, но потом его становится не видно. Теорию я понял, меня практика интересует, то ли я что то не так делаю, то ли не работает эта схема, толи лыжи опять же не едут...

 

Ненавижу когда на форум заходя люди со своими гениальными идеями и нулевыми знаниями. Вам уже все объяснили - заходите в товар, ставите галочку на загружаемый товар, далее через обзор кидаете ваш товар. Prestashop сам создает на него ссылку. Вам остается прикрутить ключ к загружаемому товару.

 

Все загружаемые товары ЗАКРЫТЫ от индекса.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...